27.02.2012

Дом... милый дом... Кошкин дом!

Сегодня мы объявляем старт нашему новому заданию. В рамках "домашнего" проекта хочется уделить немного внимания домашним любимцам - кошкам, тем более что 1 Марта - День кошек в России))

26.02.2012

За чашечкой черного чая с Екатериной Куренковой



Дорогие рукодельницы,  приглашаем вас в гости на чашечку чая  к  новому  дизайнеру нашего  блога Куренковой Екатерине!!
Здравствуй, Катюша,  знаю чай ты предпочитаешь  черный  настоящий (н в коем случае не из пакетиков») крепкий,  свежезаваренный. А с чем ??
Люблю расслабиться за чашечкой чая, особенно когда все мои уже спят, обязательно из красивой посуды. Что предпочитаю в чаю – да все вкусненькое- конфеты , варенье, пирожки, пирожные, но что бы восстановить силы достаточно чашки горячего крепкого черного чая без сахара.

25.02.2012

ИТОГИ!





Друзья,  мы решили попробовать систему подведения итогов в одном посте в конце месяца. Думаю, всем участникам текущих челленджей конкретного месяца будет удобно зайти и посмотреть результаты в одном посте в  один конкретный день, а не искать их по всему блогу.


Сначала - долгожданные итоги по челленджу "С чистого листа"!!
Прежде всего извините за задержку.. честно говоря, думали, что уже объявили победителя... Спасибо за пиночек)
В этот раз  можно было бы назвать наш челлендж "Блокнотный бум"))

На зато как приятно, что все блокнотики ваши - живые, дышащие, необыкновенные..
Ведь от обложки и до последней странички они сделаны были вашими  золотыми ручками!!!

Сколько же вложено  терпения и аккуратности, чтобы получился такой качественный результат...
А теперь  великолепная пятерка!!

24.02.2012

Волшебство одного замечательного дня...





Дорогие наши рукодельницы! 
24 февраля 2012 года интернет-магазину 4Dekor.ru исполнилось 2 года! Возраст, конечно, не юбилейный, но мы работаем :)
Итак, в честь дня рождения нашего магазина мы дарим вам волшебную конфетку. Первое волшебство - в розыгрыше могут участвовать даже авторы и дизайнеры блога, т.к. это волшебство непосредственно от магазина и меня, Wektorink-и.
Как это? Почему это? Что надо сделать?

21.02.2012

Что в магазине? Картоон-в нетворк!


Да. Хотелось, чтобы сам заголовок вызвал улыбку… потому как хочется рассказать вам, дорогие читатели, о приятных переменах!
Наверняка многие уже заметили, что в нашем магазине появился новый раздел Made in 4Dekor и в нем размещается продукция нашего производства. Сейчас идет настоящая страда – работы просто невпроворот! Но это здорово!

Итак, позвольте представить: картон. Картон – очень благодатный материал. С одной стороны – бумага, с другой – все, что угодно! Достаточно плотный, достаточно прочный, гибкий, податливый и… недорогой. Основа основ в скрап-творчестве – это переплетный картон!

19.02.2012

За чашечкой чая с Ириной freesents


Здравствуйте, рукодельницы!! С  нетерпением ждала я выходных, чтобы заглянуть в гости к моему новому соавтору  - хозяйке рубрики "Дом..милый дом.." - таинственной и талантливой  Ирине freesents. 
 Ювелирно вырезанные элементы, буковки, бумажная многослойность, строчка по контуру рисунка, безупречный подбор палитры - стиль freesents угадывается даже без подписи. 
Итак, мы у нее в гостях (какое счастье что она живет в Рязани!!)
Ирина, с чего начинаешь утро, с чашечки кофе, чая??
Я – фанат чая. У меня целая коллекция. Люблю черный цейлонский, зеленый китайский, белые, улуны – всякие, главное условие – чистый чай, без добавок.  Обожаю чайные магазинчики, учусь различать сорта по запаху)))
Чай пью без сахара, иногда с лимоном, но без сладостей – не люблю, особенно шоколад… Согласна на печенье с корицей или штрудель (мечтаю, кто бы угостил…)))

15.02.2012

Скрап-кухня 4Декор : рецепт первый. Зима vs весна.

источник

Здравствуйте, наши любимые читатели! Вы уже готовы к первому заданию и первому рецепту  из "Сборника скрап-рецептов для новичков"? Тогда начнем!
Забавный парадокс: сначала новички сетуют на скудность своих скрап-запасов и скупают все подряд. Потом, когда шкафы и полки уже начинают ломиться от бумажек и дырокольчиков, начинаются поиски индивидуальности, и в ход идут оберточная бумага и картон (часто от посылок со скрап-богатствами), краски, тряпочки… Знакомая ситуация? Или пока лишь мечтается "побезумствовать" с самодельными фонами, но страшно подступиться?
Открою вам секрет: мне тоже было страшно. Пара первых, абсолютно неудачных опытов, казалось, напрочь отбили охоту к экспериментам, и я уже было решила, что краски - это не для меня... Но, вероятно, без неудач нет развития. Я нашла несложный способ сделать такой, казалось бы, стихийный процесс "пачкания" бумаги относительно контролируемым, и сегодня пошагово расскажу вам этот рецептик.

Открытие "Скрап-кухни 4Декор!


Здравствуйте-здравствуйте, наши дорогие читатели! Вы, вероятно, уже догадались, что мы готовим для вас нечто новое и интересное? И вы не ошиблись:-))) Добро пожаловать в нашу новую рубрику "Скрап-кухня 4Dekor для новичков", где вас ожидают мастер-классы и творческие задания специально для новичков!
Будет ли сегодня на вашем столе изысканный сложносочиненный ужин? Или удовольствие подарит простенькое блюдо, вроде беспроигрышного трио, воспетого О Генри? Каким бы ни был ваш ответ, путь, которым вы пойдете к намеченной цели, и в том, и другом случае будет примерно одинаковым: достать, нарезать, смешать… ах, да! прежде всего – вспомнить рецепт!

14.02.2012

Новая ДК, розыгрыш конфетки и подарок для влюбленных ...в СКРАП!

Здравствуйте милые мастерицы!!!!!!!!!!!
Поздравляем вас с Днем влюбленных, желаем много-много-очень много любви, вложенной в каждое ваше творение!!
 Не будем томить вас ожиданием и быстренько  огласим  имена новых дизайнеров блога и продукции 4Dekor (Фодекор) на период весна-лето 2012:
Марина Mariz (Снежинск)
Екатерина Katiakurenkova (Кашира)
Виктория Sedakova Victoria (Екатеринбург)
Юлия Yulaki(Якутск)
Елена Kingfrog (Югра)
Елена  Lady_E (Казань)
Татьяна Tanyaplyshka (Ейск)
Мои соавторы Айгуль Moonflower и Ирина Freesents
Дизайнеры, подтвердите вашу готовность к работе в ДК письмом на адрес  anna_vestochka@mail.ru .   

12.02.2012

Есть идея: Где моя большая ложка??

 
Здравствуйте дорогие мастерицы!!! Очень приятно видеть ваши работы по заданию ДМД "Кухня".. Все-таки  хочется  нам, девочкам, чтобы наше любимое/наиболее часто посещаемое  место в доме было  красивым.. ) Статьи от  Ирины freesents - нового автора блога, окрыляют и вдохновляют на рукодельные подвиги, правда ведь??
Первая серия про кухню здесь, а вторая серия - здесь.Не забывайте  благодарить автора комментариями.

А теперь скажите, какие у вас на кухне ложки?? Столовые, десертные, чайные...Мельхиоровые, серебрянные, деревянные, алюминивые..
А у нашего дизайнера Юлии родились вот такие ложки - магнитики на холодильник!!!! Сегодня она поделилась с нами этой замечательной идеей кухонного декора.

10.02.2012

Дом... милый дом... Кухня. Серия вторая)

источник фото
Посвящена она разным кухонным стилям и настроениям. Это ни в коем случае не обзор, и даже не статья о стилях в интерьерах, мне просто хотелось поделиться интересными и вдохновляющими картинками... Пусть не у всех просторные кухни и красивые дома, ну хоть помечтать, да?))) А вот в чем я уверена на 100%, так это в том, что любая из нас может устроить прекрасный уютный уголок даже на шести квадратных метрах...
Не буду рассказывать от роскошных или строгих интерьерах типа классики или хай-тека, где, на мой взгляд, неуместны вещи, сделанные своими руками (кто не согласен - аргументируйте))). Покажу лишь несколько стилей, где простор для нашего творчества просто необъятен... Некоторые просто не могут обойтись без таких вещей!

Начну с уютного кантри, с его "бабушкиной" мебелью, натуральными материалами, обилием текстиля, глиняной посудой, корзинами и множеством аксессуаров:

03.02.2012

Дом... милый дом... Заглянем на кухню)



Милые дамы! (именно дамы, нас ведь в 4Декоре… ну где-то 98%)))
Видели вот это сообщение? Не представляю себе более вдохновляющего задания!..
О кухне можно говорить долго, ведь мы не просто проводим там бОльшую часть своего времени. Это место – наш кабинет, информационный центр, экспресс-кафе для подруг, изредка – косметический кабинет,  сюда прибегают детки спросить «мам, а как решить эту задачку», сюда приходят мужья с вопросом «когда ужин» (самое загадочное, почему именно за 5-10 минут до его готовности?)))
Как часто у вас мелькает мысль, что на вашей кухне не хватает какого-нибудь гаджета или красивой штучки, без которой ну никак нельзя представить себе вот эту стену?  А еще приправы так и норовят разбежаться по ящику… И в самый ответственный  момент не найти большую ложку… В общем, на кухне никогда не бывает ничего лишнего))) Всему найдется место и применение.
Но сначала немного истории.

01.02.2012

Челленж февраля "Мужское сердце"

Дорогие  мастерицы!!
Рада вам сообщить, что  с февраля меняется формат блога.
Благодаря  моим новым замечательным соавторам (скоро-скоро вы с ними познакомитесь) блог станет  насыщеннее, глубже   и...  логичнее)  Не волнуйтесь, мы не перейдем только на скрап..ни в коем случае!!!
Итак, начало каждого месяца у нас будет открываться тематическим челленжем.

Теперь на выполнение задания  у вас предостаточно времени. Целый  месяц для того чтобы продумать работу, сотворить и вдохнуть  в нее  жизнь.. Итак, тема февраля....