30.10.2012

"Дом... Милый дом" - "Декупажные страсти"

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Продолжим украшать наши дома в рамках проекта "Дом... Милый дом"?
На этот раз мы приготовили вам задание, посвященное интереснейней и очень распространенной теме в творчестве - ДЕКУПАЖ. По нашим предыдущим заданиям мы видели, сколько среди вас замечательных мастериц, творящих в этой технике! И мы с радостью снова с вами встретимся)) Но предлагаем присоединиться к нам и тем, кто только хочет попробовать декупаж, это просто! В помощь вам будет опубликовано несколько доступных и красивых мастер-классов по декупажу, не пропустите! )

28.10.2012

За чашечкой кофе с Ермолаевой Любовью

 Доброе вокресное утро!! Мы опять идем в гости!! Вы  нами??
Нас встречает дизайнер команды 4Декор-вдохновение - Люба ЯОсенняя.. (мы же вам обещали встречу с самой осенней мастерицей))

Здравствуй!!  Чем угостишь?
Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?..
Люблю кофе. Черный и без сахара, но обязательно с какими-нибудь сладостями - шоколадные конфеты, пирожное, кусочек тортика. Я вообще сладкоежка.

А откуда такой ник? есть история?
Мой ник - ЯОсенняя. Как то сразу пришло в голову, наверное потому что осень это то с чем я себя ассоциирую в первую очередь. Осень это мое время года. Очень люблю все что связано с осенью - яркие краски, желтые листья, дождь. Ну и еще осенью я родилась))

27.10.2012

Инструкция по применению: Патина

Когда писала обзор по краскам, мое внимание привлекла краска патина. Она предназначена для создания эффектов старины - налет окисла на металлических поверхностях или эффект пятен, подчеркивающих возраст изделия.

Ну и держите меня семеро!!!!

26.10.2012

4Декор-news. Выпуск #1

Бодрого утра, дорогие читатели!!
Как настроение? Греет мысль о том впереди выходные?? Время которое вы проведете с семьей, друзьями,  своими  творческими проектами...
А тем временем жизнь в 4Декор  бурлит и переливается всеми цветами радуги..
Чтобы не растеряться и не пропустить самые важные события рабочей недели,  мы  каждую пятницу будем рассказывать, чем же нам запомнилась эта неделя, что новенького в блоге, на форуме и в хобби-центре, и конечно о самых "вкусных" поступлениях в магазин.
Итак, запомните, пятница! Утро! 4Декор-news!!
Что вы могли пропустить на этой неделе?

25.10.2012

Вязаные цветы - мастер-класс от Любови Фокиной

Здравствуйте, мастерицы!) 
Спешим показать вам одну замечательную идею от нашего дизайнера Глафиры. Свяжем вместе цветок (именно такой был использован в открытке, которую Люба сделала для нашей скрап-дуэли "shabbyVSvintage").  
Немного ниток для вязания и крючок - это все, что нам понадобится. Чем тоньше нитки, тем изящнее получится наше украшение. Можно сделать его однотонным или собрать из разноцветных деталей, это  будет зависеть только от вашей работы. Для украшения серединки - бусины, бисер, пуговицы или брадс.

23.10.2012

Что в магазине? Краскота!

В октябре ассортимент магазина по кроющим и пачкающим материалам сильно расширился. Мы привезли и простые очень нужные вещи, и не простые интересные материалы... Одним словом, в магазине теперь КРАСКота!!!


А теперь немного подробнее.

21.10.2012

За чашечкой зеленого чая с Марией Кузьминой

Доброе утро!

Мы продолжаем знакомить вас с нашей дизайн-командой, и сегодня слово Маше Кузьминой-BigCat. Мы прогуляемся по ее блогу - "Кошачьи радости" и узнаем немного поближе.

Маша, привет! 
Чем угостишь? Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?..
Люблю зеленый чай. Без сахара, я вообще все напитки предпочитаю пить без сахара, ну кроме, пожалуй, кофе.
А твое любимое блюдо  к чашечке чая -  десерт, бутерброд?
Яблочная пастила...

20.10.2012

Имитация сургучного оттиска - идея от Марии Анохиной

Здравствуйте!
Сегодняшний мастер-класс посвящен одному из интересных винтажных (и не только) украшений - сургучной печати. Мария Анохина расскажет, как ее можно имитировать с помощью нехитрых материалов и приемов.

Очень часто, начиная работу, мы подбираем сразу украшения и аксессуары, которые будем использовать, и также часто недоумеваем, почему "вот сюда" нет готового украшения, и начинается бурный поиск того "халата с перламутровыми пуговицами". Сегодня я хочу вам рассказать, как при помощи штампов и полимерной запекаемой пластики сделать имитацию сургучных оттисков.
Зачем, спросите вы? Ведь есть и сургуч, и штампы для сургуча, признаюсь по секрету, и у меня есть и то и другое, однако "спички детям не игрушки", и мои руки никак не хотят поспеть за каплей сургуча и поставить нужный оттиск, поэтому пришлось "изобретать велосипед". Ну, пожалуй, начну:-)

18.10.2012

4Dekor - quest: Раунд 3

Всем привет! А вот и третий раунд нашей игры 4Декор - квест: Найди свое сокровище!
Перед началом игры хочу подвести итоги двух предыдущих раундов и огласить список наших самых самоотверженных кладоискателей.

Итак, встречаем:


1. Maiko - 5 сокровищ
2. Maryz - 2 сокровища
3. Элиза Бондарь - 1 сокровище
Будем рады внести в этот список новые имена! Ну, что, начнем?

Гид по стилю: шебби и винтаж

Доброго времени суток!! Сегодня на нашей скрап-кухне поговорим о двух "вечных" стилях-соперниках - шебби и винтаже.. Расскажем о них вам и, конечно, подскажем  рецептики, следуя которым, вы непременно вы получите стильную и эффектную работу, будь то открытка, страничка в альбом, фоторамка, альтеред-арт.. Присаживаемся к монитору с чашечкой кофе/чая и внимаем..

16.10.2012

Скрап-кухня 4Dekor. Проект "Битва стилей"


Дорогие мастерицы - здравствуйте!!
Вдохновившись заданием СК-8  "Новая одежда для.."  вы наскрапили 137 комплектов одежды для паспортов, блокнотов, ежедневников...

Счастливчика -победителя выбирает м-р Рэндом..
Итак облалателем приза от 4ДЕкор становится...
 ...Maryz из Снежинска!!
Марина, поздравляем!! К вашим сокровищам, найденным в игре 4Dekor-quest добавляется и приз от Скрап-кухни)))

А сегодня в нашем блоге  стартует захватывающий проект - битва стилей!! Почему битва?? Потому что все мы - люди , мы хотим хлеба и зрелищ.. Хлебом выступают призы от магазина 4Dekor, ну а зрелище - настоящая скрап-битва по итогам которой мы узнаем какой стиль в фаворе у наших мастериц..в сезоне ОСЕНЬ2012
Если вы такие же любопытные, то милости просим, хотите - участвуйте - хотите просто наблюдайте. Итак, сегодня на арене два родственных стиля: шебби и винтаж.

                                              Задание
До 12 ноября сделать ОДНУ новую ОТКРЫТКУ в одном из стилей-участников битвы , строго соблюдая все каноны (об этом мы написали отличную статью) и добавить ее в соответствующий линки.
Мистер Рэндом выберет в каждом из линки победителя, который получит шебби или винтажный приз от 4Декор.
Подведем итоги 13 ноября.

14.10.2012

За чашечкой кофе с Натальей Некрасовой

Здравствуйте! Сегодня мы в гостях у Натальи Некрасовой, в далекой и красивой Армении... Замечательная мастерица, с красивейшими работами, и очень увлеченный человек.

Ее "свадебные" работы удивили нас своим неповторимым стилем и оригинальностью.

И мы напросились к Наталье в гости, в ее блог ScrapPortal, с вопросами о ее увлечениях и немного о жизни...

13.10.2012

Тыковки-подсвечники. Мастер-класс по лепке от Юли Блохиной

В самом разгаре наше тематическое задание "Лепота" и как нельзя кстати, нашу Музу Юленьку посетило очередное наитие...


Предлагаю сделать осенние подсвечники - тыковки. Нам потребуется глина или керамическая паста для моделирования, акриловые краски. В качестве дополнения - банковские (аптечные) резинки, нитка, спица, пищевая плёнка, фольга. Для декора - запекаемая пластика, проволока ( у меня уже обмотана зелёной бумагой). Итак, лепим из глины тыковку.

11.10.2012

Дом..милый дом: морской стиль в интерьере.

Доброго времени суток, дорогие читатели!!
За окном хмурится  осень, а мы  вами произнесем волшебные слова "Лето!Море! Пляж!" и окажемся  в атмосфере отпускного настроения и ничегонеделанья..
Речь сегодня пойдет об ярком и эмоциональном интерьере в морском стиле.

Море всегда вызывает приятные ассоциации – запах соленой воды, мягкий песок на берегу, гладкие морские камни,  отдых и приятное времяпровождение. Именно поэтому, морской стиль так популярен в интерьере, он вызывает наибольшее расслабление и релаксацию, после трудового дня.

Вам понравится этот стиль, если… 

10.10.2012

4Dekor-quest: Раунд 2

Ура-ура! Так быстро пролетели 2 дня и мы снова будем с вами играть в наш квест!

Первый раунд был тренировочный, но с абсолютно реальными призами и реальными заданиями. Мы хотели, чтобы игроки смогли проникнуться правилами и сутью игры. И судя по быстроте окончания Раунда 1, мы хорошо все объяснили :)

Готовы к новым приключениям? Ну, тогда вперед!!!

09.10.2012

Инструкция по применению от Светы Архиповой: Эмаль акриловая для стекла

Хозяюшка магазина 4Декор Екатерина не перестает радовать нас новинками на прилавках магазина! Буквально на днях в магазин прибыло аж 13 коробок красок - это и акриловые краски самых разных цветов, и краска для боди-арта, и наборы для хохломской росписи, и специальные краски для стекла и керамики. И еще много-много всего интересного!
Сегодня мы поэкспериментируем с одной из новинок - акриловой эмалью для стекла, керамики и других поверхностей.


08.10.2012

4Dekor-quest: Найди свое сокровище!!!


Всем привет!
За окном осень в разгаре. Падающие листья, дождь и грустные краски навевают некоторую дремоту и хочется полениться и ничего не делать... Кто не готов поддаться осенней хандре, все к нам! У нас новый проект: 4Dekor-квест!!!

07.10.2012

За чашечкой кофе со Светланой Пучковской

Доброго всем воскресенья!
Сегодня мы приглашаем вас в гости к Светлане Пучковской (Sapsapochka) в ее блог "Бумажное притяжение". Света сделала необыкновенный альбом для нашего скрап-задания, полюбуйтесь еще раз!))
А теперь есть возможность познакомиться поближе.  

Чем угостишь? Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?.. Твое любимое блюдо  к чашечке кофе -  десерт, бутерброд?
Привет! Приглашаю на чашечку кофе! Я кофеман, могу пить его днем и ночью, и это вообще никак не влияет на желание поспать ))  А еще я патологическая сладкоежка, красивые пирожные и шоколад – моя непобедимая слабость с детства.
Выбирайте чашку побольше: краткость – сестра не моего таланта )))

06.10.2012

Есть идея: держатель для фото от Марии Кузьминой

Здравствуйте, дорогие гости!
Вы уже нашли применение ракушкам, которые привезли с моря?))
Если нет, предлагаем вам мастер-класс от нашего дизайнера Марии Кузьминой.
Сделаем вместе держатель для фотографий.


02.10.2012

Тематический челлендж октября - "ЛЕПОТА"!

Здравствуйте, мастерицы!!
Отложите-ка вы иголки и ножницы, спицы и кисточки! В этом месяце главный инструмент - ваши руки. И только.. А материал - глина во всех ее многочисленных проявлениях. Классическая натуральная, или полимерная, или аналог полимерной глины - холодный фарфор.. Покажите все свое мастерство!
Мы ждем чудесных открытий!!

01.10.2012

Отчет по мк: Часы с маятником

В эту субботу 29.09 в 14 ч. в магазине 4Декор проходил интересный мастер-класс по декорированию часов. Сначала думала, что будет умопомрачительный коллаж и смешение техник, но когда мне сказали, что обычные часовые механизмы закончились, то все кардинально изменилось!
Но, уверена, только на пользу! Смотрите, что мы натворили!

Творческий процесс в разгаре