27.11.2012

"Дом... Милый дом..." Парад красавиц объявляем открытым!

А вы думали, каких? Ну конечно, ёлочек! Мы не будем оригинальны в преддверии Нового года,  потому что на эту тему фантазия может быть неиссякаемой! И нам очень хочется посмотреть на этот парад креатива и мастерства. 
Открываем

25.11.2012

За чашечкой кофе с молоком с Натальей Сибикиной

Здравствуйте, гости дорогие! Спешим познакомить вас с удивительной мастерицей, талантливой, яркой, позитивной - Натальей Сибикиной. Для начала заглянем в ее блог - Nightkitchen-art , а потом напросимся на угощение... ))   
Здравствуй, Наташа! Чем угостишь? Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?..
Здравствуйте…не буду оригинальной - люблю кофе с молоком и без сахара))) Люблю потому, что нравится горьковато-молочный привкус и потрясающе красивый цвет..Ну и вам предлагаю присоединиться)))
Твое любимое блюдо  к чашечке … -  десерт, бутерброд?
Ну тут огромный разброс предпочтений… но скорее сладкое))) Люблю сладкое всей душой)))
Твой блог называется Nightkitchen-art . Почему?  Поделись идеей названия, как ты его выбирала?
Точнее всего все объясняет дословный перевод с английского и слоган, который я придумала себе сама: «Слова - ночь, кухня и творчество знает каждая домохозяйка». Я думаю, что это про всех нас, кто не хочет или не может замыкаться на быте, предпочитает сериалам и праздному безделью творчество и освоение нового, кто любит делать что-то своими руками и гордится этим…и на что, при всем желании, время находится только ночами)))

24.11.2012

Шкатулка в стиле стимпанк: мастер-класс от Любови Ермолаевой

Здравствуйте, мастерицы! Предлагаем вам замечательный мастер-класс от нашего дизайнера Любови Ермолаевой - ЯОсенняя по декорированию шкатулки в стиле стимпанк.

В магазине 4dekor в продаже имеются заготовки для шкатулок и купюрниц собственного производства. И сегодня мы будем оформлять купюрницу в стиле "Стимпанк".
Материалы:
Заготовка "Купюрница Ладушка" , Наждачная бумага не крупная, Декупажная карта "Воздухоплавание",  Грунт акриловый,  Акриловая рельефная паста, Краски акриловые - черная, коричневая, золото, Клей-лак для декупажа Глянцевый акриловый лак , Краска-спрей, Клей "Момент Кристалл",  кисть, губка, Маска - шестеренки, Чипборд "Шестеренки", Подвеска "Часики-шестеренка", Цепь и другие элементы декора.

22.11.2012

Что в магазине? Картон с начинкой)

Добрый день, дорогие!!!
В магазине грандиозный завоз скрап-товаров от японских маркеров для раскрашивания штампов до машинок для вырубки и тиснения..И почти 70 видов скрап-бумаги и кардстока!  

В ИМ новинки будут появлятся в ближайшие дни,а самые шустрые покупатели уже караулят скрап-вкусняшки прямо у дверей магазина)) 
Сегодня мы расскажем о необычном кардстоке Core'dinations, знакомство с которым нас так удивило что не поделиться впечатлениями мы не можем! 

17.11.2012

Новый год с 4Декор! Серия первая!

Доброго всем субботнего утра!
С сегодняшнего дня мы начинаем публикацию мастер-классов от наших дизайнеров, посвященных подготовке к празднованию Нового года. Украшения для дома и для стола, елочные игрушки, праздничная упаковка и многое другое - вас ждут несколько мастер-классов в доступной форме и с интересными идеями.
И сейчас - первая серия нашего сериала!

С нашей Музой  Юлей Блохиной свяжем елочку-подвеску.

15.11.2012

Шьем косметичку на молнии - мастер-класс от Светланы Архиповой

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Хочу предложить вам сшить со мной косметичку на молнии и с объемным донышком.
Такой косметичкой нужно обязательно порадовать себя любимую, а также одарить своих близких людей!

14.11.2012

Кто же победил в битве стилей? И новый рецепт Скрап-кухни!!

Как вам скрап-битва?? Захватывающе, правда? Шебби и винтаж шли "ноздря в ноздрю", то опережая, то отставая.. И в итоге победил-таки Шебби-стиль!!!С отрывом в два голоса) Спасибо всем участникам нашего сражения, но в нашей скрап-битве проигравших не бывает, поэтому Mr.Random дает шанс каждому выиграть приз.Вот они - счастливчики!!


Из линки "Я люблю винтаж" генератор случайных чисел выбрал Юлию Петрушину Julia из Волгограда, а второй счастливчик из линки "Я люблю шебби" - Sandra, и наш приз поедет в Финляндию!
Поздравляем! Ждем ваши адреса на  anna_vestochka@mail.ru
А теперь с удовольствием делимся новым рецептом Скрап-кухни№10 -

 Что такое тэг?? 

11.11.2012

За чашкой черного чая с Мариной Леонтьевой - Laska

Доброго всем воскресенья! Очередные утренние посиделки, сегодня - с членом нашей дизайн-команды - Мариной Леонтьевой - Laska. Познакомимся и сходим в гости в ее блог "Laskaвые вещи"... Марина, что ты для нас приготовила? (вот мы какие скромные))) Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?..
Гостей люблю и предлагаю чай. Черный, цейлонский, свежезаваренный и обязательно горячий. Зимой с лимоном. Иногда, под настроение, можно выпить чашку чая с экзотическим ароматом. Не часто - оолонг. Нравится молочный аромат этого чая, хотя чай с молоком не пью.
Твое любимое блюдо  к чашечке … -  десерт, бутерброд?
Если заранее позвоните –  заведу тесто, приготовлю начинку, напеку пирожков или кексов. И формочки у меня силиконовые припасены.


Я сладкоежка. Люблю зефир, пастилу, мармелад...

10.11.2012

08.11.2012

Декорируем шкатулку - мастер-класс от Марии-ВigCat

Предлагаем вашему вниманию  идею от нашего дизайнера Марии Кузьминой по декорированию шкатулки.
В магазине 4Dekor в продаже имеются заготовки для шкатулок и купюрницы собственного производства. Качество просто замечательное! И сегодня мы будем оформлять такую шкатулочку, используя элементы "Mixed-media".

07.11.2012

Тематический челленж: ТЕДДИ-БУМ !!

Милые, умные, добрые, верные...о ком это мы отзываемся с такой нежностью?? О мишках и мишутках , милых тэддиках...
Именно они станут главными героями тематического ноябрьского челленжа.
Делаем МЕДВЕДЕЙ-тедди ))) До 28 ноября шьем, вяжем, валяем...
Главное, чтобы ВАШ мишка был уютным, "обнимательным",  дарил тепло и положительные эмоции, которых так не хватает в пору слякотного осенне-зимнего межсезонья...

04.11.2012

За чашечкой чая с молоком с Еленой Гончаровой

Здравствуйте, дорогие гости!
Сегодня мы пьем чай с Еленой Гончаровой в ее домике под названием "А мне творить охота".  Поразглядываем открытки, поболтаем о личном, поделимся эмоциями...
Лена, чем ты нас угостишь? Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?..
Раньше очень любила кофе и никогда - чай с молоком, не понимала вкуса, но после путешествия с мужем на его историческую родину, в Казахстан, просто обожаю его, и чтобы обязательно был с молоком, по казахским традициям.


03.11.2012

Мастер-класс по декупажу с имитацией фрески от Ольги Пановой

Добрый день!
Все уже видели наше задание - "Декупажные страсти"? Если нет, то приглашаем!
А в помощь будет мастер-класс от нашего дизайнера - Оли Пановой. Делаем вот такую красоту:

Приветствую)
В этот раз хочу вам рассказать на примере мини-ключницы о  том, как можно декорировать любую поверхность, имитируя фреску.
Для работы нам понадобятся:
- заготовка
- декупажная салфетка
- акриловые краски
- текстурная паста
- акриловый или декупажный лак
- наждачная бумага (нулевочка)
- медиум антик или темно-коричневая краска
- плоская синтетическая кисть

01.11.2012

Инструкция по применению: Трафареты

Мы нашли! Наконец-то подходящий материал для создания трафаретов. Он состоит из одних достоинств: прозрачный пластик, толстый (0,5 мм), в меру упругий. Встречайте: маски и трафареты производства 4Декор!

Как только был сделан опытный образец, он сразу же прошел жесткий тест на профпригодность. Первым делом - работа с текстурной пастой. Результат безумно порадовал!