30.12.2012

Итоги задания "Ёлочный базар"

Добрый вечер всем!))
Наш "Ёлочный базар" закрыт, и пришла пора выбрать лучших.
Так получилось, что ТОП состоит из абсолютно не похожих друг на друга елочек, это лишний раз доказывает, какие разные мастерицы читают наш блог, и сколько фантазий находят воплощение с помощью их золотых ручек...
Спасибо вам всем за внимание к нашему блогу! Мы это очень ценим!
А теперь - встречайте самых-самых!

29.12.2012

Обратный декупаж - легко и эффектно!

Доброе утро!
Совсем-совсем скоро мы будем пить шампанское, встречая Новый год... Дарить подарки, угощать гостей, взрывать петарды...
А пока сделаем себе закладочку на долгие январские вечера - вот этот небольшой и понятный мастер-класс от нашего дизайнера Laska-Марины.

27.12.2012

Есть идея! Декор шампанского от Юли Блохиной

Здравствуйте, дорогие наши читатели!)
Подготовка к Новому году вышла на финишную прямую, и наша Муза Юля Блохина пришла сегодня с очередной замечательной идеей! 
Посмотрим?) 

Если у Вас ещё не украшена бутылка шампанского, можно сделать это очень быстро и из того, что попадётся под руку. 


25.12.2012

"Дом... Милый дом... Уголок рукодельницы"

Девушки-мастерицы, здравствуйте!                                           источник фото на баннере

Сегодня мы к вам с очередным заданием! Таким домашним, таким приятным именно для нас, кто не может и дня прожить без своих увлечений... За окном вовсю трещат морозы, на улицу выходить не хочется... Предлагаем всем заварить ароматного чая, закутаться в одеяло и придумать что-то новенькое для своего рукодельного уголка...

Коробочки для хранения лент, корзины для пряжи, баночки для бусин, вешалки для лент, полки и комоды... Принимается все, от игольницы до шкафа!))) Главное, чтобы вещь была сделана или украшена вашими золотыми ручками! 
Как всегда, напоминаем, что проект интерьерный,  значит, объекты должны иметь функциональное назначение (хотя уж с такой темой, уверены, проблем не будет))))
Подробнее о правилах - в конце поста, а пока полюбуемся...
                       


23.12.2012

За чашечкой кофе с Анастасией Крюковой


Доброго всем воскресенья!))
Рады познакомить вас поближе с замечательной мастерицей - Анастасией Крюковой - Stu, хозяйкой блога NastitaScrap.
Она была одной из лучших в нашем задании "Декупажные страсти" и теперь приглашает нас в гости!
Настя. привет! Чем угостишь? Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?..
Определенно - кофе! Хотя я с удовольствием пью и чай,  и какао, и даже горячий шоколад по настроению.
А твое любимое блюдо  к чашечке … -  десерт, бутерброд?
Это обязательно должно быть что-нибудь сладенькое. Обожаю шоколад, пирожные, печенье - список можно продолжать бесконечно. Но если встанет вопрос, что выбрать - кусок торта или шоколад, однозначно выберу последнее.

22.12.2012

Новогодняя гирлянда - шьем с Анной Авдеевой

Колокольчик из ткани
Вы решили нарядить елку? А однообразные шарики уже надоели?

Давайте вместе сошьем забавные колокольчики и подарим себе новогоднее настроение!!!

20.12.2012

Декорируем елочную игрушку с Марией-BigCat

Доброго всем утречка! ))
Сегодня идеей превращения простого пластикового елочного шарика в произведение искусства делится с вами Маша Кузьмина! Вот такую красоту будем делать: 

18.12.2012

Декорирование. Ключница в технике декупаж

Сегодня мы даем слово нашему дизайнеру - Любови Ермолаевой. 
И поспешим почитать замечательный мастер-класс по декорированию заготовки "Ключница" от 4Декор
Материалы:
Ключница с ключом , декупажная салфетка, акриловые краски - белая, сиреневая, клей - лак для декупажаглянцевый акриловый лак, пастельные карандаши, клей "Момент Кристалл", чипборд Ключ филинцветы лютики, атласная лента, наждачная бумага, ножницы, канцелярский нож, кисти, губка.

16.12.2012

За чашечкой кофе с Фокиной Любовью

Доброе утро, дорогие гости! Приглашаем вас еще к одной мастерице, члену нашей дизайн-команды. Это Фокина Любовь, которую вы знаете под ником Глафира. Ее блог - "Глафира. Рукоделие в моей жизни". Заглянем?))) 
Здравствуй, Люба! Чем угостишь? Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?..
По выходным люблю утром выпить крепкий кофе, но только натуральный. Раньше часто пекла блинчики, последнее время немного раслабилась и стала реже стряпать.

15.12.2012

Вышитая ёлочка-игольница-подвеска от Юли Блохиной

Все проснулись? Готовы к творчеству? А мы тут как тут еще с одим маленьким мастер-классом!
Продолжаем делать елочки для украшения наших домов. А сегодняшнюю Юлину вполне можно использовать как елочную игрушку ))

Материалы:
ткань-канва, иголка, нитки-мулине, "Ирис"(для шнура), бусины-бисер, лента.

13.12.2012

Новогодняя шкатулка - декупаж от Валентины Баженовой


Добрый день, дорогие наши рукодельницы!

Сегодня мы предоставим слово замечательной мастерице - Валентине Баженовой, которая написала для нас мастер-класс по  новогодней шкатулке. Вы ее знаете как участницу наших заданий - foxAlice, с ней и ее блогом мы знакомили вас в интервью. А теперь - чудесная праздничная идея в рассказе Валентины. 

Сейчас я буду декорировать маленькую деревянную копилочку.
Подарок для дочки к Новому году)


11.12.2012

Скрап-кухня №11 : праздник к нам приходит!!

Привет-привет, дорогие и любимые читатели!!
У настоящих скрапбукеров Новый год начинается уже в сентябре-октябре!! Потому в декабре открыточного задания не ждите))Уже пора отправлять поздравления  адресатам.. Все на почту!!

Результаты по мини-альбомчику из тэгов будут в итоговом посте года, как вы поняли - задание СК№10 мы продлим еще на две недели.
А сейчас предлагаем сделать любое украшение для дома с применением техник скрапбукинга.
Это может быть гирлянда из флажков, из букв, подвески, украшения на елку, венок на дверь, шэдоу боксы, адвент-календари, но украшение должно иметь только праздничное предназначение - никаких магнитиков и рамочек.
С елками - сюда, с коробочками - сюда. 
Наша команда дизайнеров раньше всех нарядила свои елочки и украсила дома!!

10.12.2012

Ёлочку шьем сами!))

Ёлочный парад в нашем блоге продолжается! )) Эту вы уже видели на нашем "Ёлочном базаре". Наш дизайнер Аня Авдеева расскажет, как она ее шила, а в помощь подарит выкройку ))) 
Все очень просто, но так эффектно получается!
Нам понадобится:
1. Ткань (однотонная, разноцветная, можно нескольких цветов), в нашем случае, американский хлопок "Пуансетия";
2. Выкройка "Елка"
Выкройка новогодней елки

09.12.2012

За чашечкой черного чая с Марией Анохиной

Продолжаем знакомство с нашей командой. Сегодня нас приглашает на чай Мария Анохина - Masya. Талантливая, интересная, эмоциональная, ей слово. 

Чем угостишь? Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?..
Привет-привет, проходите, располагайтесь, угощу вас черным чаем, а пока он заваривается, можно выпить рюмочку ликера Baileys, который специально припасен для дорогих гостей:)
Ну и к чаю, конечно же, всякие печеньки и конфетки, за которые в нашей семье отвечает муж:) так как я ем вкусняшек очень мало:)
Твой блог называется Мама с дочкой. Почему?Поделись идеей названия, как ты его выбирала?
Идею с названием пришла почти сразу, когда я оформляла свой блог, на тот момент он задумывался как домик для работ моей мамы и меня, а сейчас постепенно там приживаются работы моей старшей дочки, а скоро, наверное, будут и младшей:-) 

08.12.2012

Бонбоньерка-елочка - мастер-класс от Марии Анохиной

Продолжаем? Мария Анохина делится своим мастер-классом по елочке.

Новый год не за горами, и все чаще и чаще мы начинаем задумываться о подарках и том, как их преподнести. Сегодня я предлагаю вам сделать бонбоньерку в виде ёлочки, которая может быть и как "вместилищем" для конфеток, так и упаковкой для маленького подарка, ну а у меня такие ёлочки будет стоят небольшим "лесом" в качестве декора на столе.
Итак, приступим:
Для изготовления бонбоньерки нам понадобится:
- шаблон (найдете его в конце МК, распечатать его можно в любом формате, в зависимости от того, какой размер ёлочек вам нужен, у меня из формата А4 получилась елочка 11 см в высоту)
- дизайнерский картон, или плотный кардсток, для основы
- скрапбумага для украшения
- различные элементы декора и материалы для украшения
- нож, линейка, клей

06.12.2012

Есть идея: подарочный пакет из ацетатного листа - от Марии-BigCat

Продолжаем серию мастер-классов, посвященных новогодним хлопотам ))
И в помощь к нашему заданию - простая и эффектная идея по изготовлению подарочного пакетика от Марии-BigCat.

04.12.2012

Тематический челленж декабря "Пакуют ВСЕ!!"

 Доброго времени суток, мастерицы!! Незаметно подошло время первого зимнего тематического задания..  В декабре мы  предлагаем заняться самым актуальным занятием - упаковкой подарков!!!
Традиция оформлять подарки ведёт к античным временам. Тогда эстеты в качестве упаковочного материала использовали папирусную бумагу, правда упаковывать подарок было обусловлено не только любовью к прекрасному, но и желанием скрыть даримый предмет от "дурного глаза".
Сегодня подарочная упаковка стала самостоятельным направлением в сфере декоративного оформления и, конечно, она носит исключительно эстетический характер. Раньше упаковывать подарки было просто модно, а сейчас это является правилом хорошего тона и проявлением внимательного отношения дарителя к виновнику торжества. Подарок в красивой упаковке — это всегда сюрприз, своеобразная интрига. Итак, упаковка новогоднего подарка!! Любая техника! Полная свобода )))
Не забываем: сделанная вещь должна быть упаковкой, а не просто коробочкой или шкатулкой!А теперь вдохновение от нашей ДК

02.12.2012

За чашечкой чая со сладостями с Татьяной Киреевой

Доброе утро! Готовы снова в гости? И мы! Тем более что нам сразу пообещали вкусные сладости к чаю... Мы сегодня у мастерицы, которая покорила нас своим мухоморчиком в задании "Лепота")) - у Татьяны Киреевой! Живет она в блоге "Моя игра" , познакомимся?

Здравствуйте, Татьяна! Будем на "ты", так ведь?))
Чем угостишь? Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?..
А любимое блюдо к чашечке … - десерт, бутерброд?
Всем доброго дня! Заходите в гости, угощу очень крепким, ароматным, несладким черным чаем. К чаю люблю всякие сладости и выпечку – зефирчик, мармелад, пирожное.
Твой блог называется "Моя игра" Почему? Поделись идеей названия, как ты его выбирала?
Блог у меня совсем новый. До этого жила в "Стране мастеров". Название пришло само собой, потому что, в общем, в творчество я играю и отношусь к этому легко и несерьезно))). Ведь это для меня хобби))).
О чем твой блог? Чему посвящен, о чем ты в нем пишешь?  Насколько он личный или открытый?
Блог о том, что меня интересует, чем я живу, что делаю. Он, конечно, открыт для всех, но очень хочется, чтобы он был личным, теплым и уютным для меня и тех, кто ко мне заходит.

01.12.2012

Валяная елочка - мастер-класс от Светланы Архиповой

Скоро-скоро Новый год!)) А вы уже готовите декор комнат и подарки близким?
Предлагаю вам свалять вот такую забавную елочку из шерсти:

 Нам потребуется:
-коврик для валяния, может заменить губка для мытья посуды ;))
-элементы декора будущей елочки (бусины, пуговки, глазки)