07.01.2012

Скрап по-русски

Дорогие рукодельницы!

Рады сообщить вам одну, надеюсь, хорошую новость!

В ближайшее время мы начинаем собственное производство товаров для скрапбукинга и декора!

И мы хотим не просто предлагать вам то, что мы себе представляем, а попытаться реализовать ваши мечты и чаяния относительно материалов. Поможете?


Для нас была бы неоценима ваша помощь и подсказки в том, что необходимо.

Сейчас существует огромное количество как производителей, так и самих товаров. Есть интересные и креативные, есть те, что были первыми ласточками и уже потеряли свою актуальность. Но самое главное, что сподвигло нас совершить шаг по открытию собственного производства, - это отсутствие русских материалов!

Есть у нас несколько молодых производителей - отмечаем ради справедливости. Но либо вы нас избаловали, либо мы их не совсем понимаем... словом, взгляды на товары у нас с ними расходятся в корне. Мы хотим видеть качественные, красивые и РУССКИЕ материалы: теги, штампы (сейчас их очень много... но лично меня не впечатляет фантазия тех, чьи работы я видела), бумаги, надписи и т.д.

Алфавиты, поздравления, надписи... мы же русские! Пора, наверное, вместо "sweet" использовать "милый", вместо "MOM" - "мама", "baby" - "детка", "сладик", "зайка", "малыш"...
Вы как, с нами?

Суть поста: просим вас отписываться в комментариях о хотелках, идеях, о том, чего не хватает, о том, что бы желательно исправить, сделать более удобным...
Будем рады, если вы присоединитесь к формирующейся ДК (дизайн-команде), которая и будет все это создавать.
Пишите, участвуйте! Вы для нас - мы для вас!

Ура, товарищи! )))))) (Не смогла сдержаться... так и напрашивается...))))

А.. забыла совсем сказать, какие виды товаров будем производить:
1. Резиновые штампы
2. Чипборд, фигурные украшения из картона и акрила
3. Заготовки для альбомов
4. Скрап-бумага
Это не весь список, думаю, вы поможете нам его расширить. Но вот в этом контексте.
Всем спасибо!


24 комментария:

  1. чудесная новость!!!! Конечно, скрап-бумаги отечественной очень мало! винтажных фонов вообще не встречала, а хочется. Вырубка русского алфавита, причем желательно какого-нибудь курсивного, думаю будет пользоваться популярностью! УДАЧИ ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, спасибо за помощь и пожелания!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже хочется видеть больше красивых штампов с русским текстом, в томи числе и фоновых, т.к. всегда интересно что же там написано мелким шрифтом))) А когда текст на иностранном, то интерес немного остывает, а так строчки из Онегина, например, взять или красивое признание Есенина. Да мало что ли у нас замечательных поэтов? )))
    Бумагу тоже хотелось бы чтобы и шебби был и винтаж, а не только равняться на шебби, предложенное Мелиссой Францез (при всем уважении)

    А можно подробнее узнать о (цитата):"Будем рады, если вы присоединитесь к формирующейся ДК (дизайн-команде), которая и будет все это создавать".

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, подробнее... если вы умеете работать с цифровыми редакторами (Фотошоп, Корел) или умеете рисовать, то приглашаем в дизайнеры.
    Отрисовки либо сканируются при высоком разрешении, либо фотографируются.
    Соответственно, имя автора - часть бренда. Как сейчас модно зарубежом: бумага такая-то, серия такая-то, автор такой-то.
    Относительно вопроса денежного - все оговаривается. Мы не сможем платить заоблачные гонорары. Но при этом считаем, что работа должна оплачиваться... кому деньгами, кому скидками, кому созданием имени... что выберете, как захотите, так и будет.
    Мы только начинаем этот нелегкий путь, но уверена, когда дело делается талантливой и сплоченной командой, оно просто обречено на успех!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за ответ. Предложение очень заманчивое)))

    ОтветитьУдалить
  6. новость шикарная!
    поздравляю с открытием производства! Это очень большой шаг!
    эх, хотела бы я побыть в дизайнерах, но мне слишком многому надо учиться для этого...
    поэтому просто скажу, что не хватает русских слов в чипборде и штампах. Солнце,воздух и вода :)
    а еще можно было бы ворд-арт на штампиках делать. это не сложно, а выглядит отлично..
    и, конечно бумаги с простыми не навязчивыми узорами.

    ОтветитьУдалить
  7. Лю, спасибо за поддержку и хотелки.
    Это все будет однозначно.
    Бумага какого размера?

    ОтветитьУдалить
  8. здравствуйте,
    очень интересная мысль! а хотелось бы многого!
    есь у нас бабушка мужа с очень интересной историей, с очень старыми фотографиями до военными и снятыми во время войны! и хахотелось мне сделать ретро альбом о их жизни о том как они попали в Казахстан из Алтая, о том как их раскулачивали, о войне и о свадьбе сразу после войны... но столкнулась с тем что материалов то мало.... вот о войне 2ой мировой ну как делать альбом из американской бумаги??? хочется Российской и чтобы там были какие то аутентичные предметы тех времен...
    Надеюсь идею передала-)))
    хочется штампов, бумаги, фишек, чипборда, надписи... да еще кучу всего можно придумать-)))
    а еще тема пасхи нас в Российском скрапе не раскрыта, пасхальные зайцы очень милые, но они не наши... ну не хочется мне объяснять бабушке что это за зайцы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью разделяю потребности! Ретро-альбомы сейчас - просто беда. Странно будут смотреться странички с военными фото и английский надписи на бумаги.

      Удалить
  9. Какие же вы умнички!
    Согласна с предыдущими "ответчиками" по-поводу русских штампов. Те же "С Новым годом!" хоцца на русском:))
    Про заготовки альбомов - могут ли они быть наборные по желанию? То есть я хочу не 6 листов, а десять. Идет цена за лист и я набираю сколько мне надо, а потом это все скрепляется на кольца.
    И бумагу хочется в русских ромашках и васильках:))
    Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Как здорово, что будут наши скрапматерьялы! Особенно явно ощутила отсутствие нашей новегодней бумаги, вурубок, именно с дедом морозом, снегурочкой, конечно можно подобрать нейтральные снежинки или хвою, но хочется и другого. Я не знаю английского, и порой даже сомневаюсь в применении бумаги где есть надписи... Может она совсем другое "расскажет" получателю , совсем не то, что я хотела сказать. Очень радует что будут появляться и российские товары для скрапа.
    Чипборд-надписи, натирки, штампы тематические где будут и слова и картинки Зима(санки, сосульки, горки, снежки, ёлка, дед мороз, снеговик, снежинки), Лето(солнце, жара, отдых, отпуск, цветы, букет, прибой,ягода клубники, ракушка, чайка), Осень(гриб, дождь, 1сентября, листья, портфель, колокольчик, рябинка) Весна( подснежник, 8марта, солнце, капель, ручьи) можно добавить названия месяцев в наборы. Тоесть можно взять за основу наборы известных марок перевести слова, заменить картинки :) не думаю, что это будет считаться плагиатом плагиатом :)

    ОтветитьУдалить
  11. хорошая новость! хотелось бы бумагу разных размеров, а не только 30*30, еще чипборд на морскую тематику: ракушки, чайки, парусник, маяк, рыбки, рамочек красивых из чипборда, буковок) а про штампы уже писали, но повторюсь: фоновые с красивым рукописным текстом

    ОтветитьУдалить
  12. Насчет надписей (штампы,вырубки) вы правы. Очень не хватает. Но сейчас я сама делаю высечки какие мне нужны и уже не завишу от того, что предлагают интернет-магазины.

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, девочки, спасибо огромное. В первую очередь - за позитив!
    Все подтверждают наши догадки, относительно русскости, т.е. отсутствия ее.
    Мы уже начали работу над штампами и дизайнами, разрабатываем альбомы-наборы, тематику и т.д.
    Каждый ваш совет - это еще более явное представление конечного продукта!
    Спасибо! И можно давать нам еще советы. Мы будем рады вашему вниманию!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Это просто отличная новость!!! Действительно хочется побольше заготовок для альбомов, штампиков разнообразных и вырубок! Вы просто молодцы! И у Вас все получится!

    ОтветитьУдалить
  15. как приятно, что я нашла ваш блог, где все по-русски! Присоединяюсь к предыдущим высказываниям - актуальна винтажная бумага под советские фотографии, интересна бумага для советских цветных фотографий, ну и разумеется, пасхальная тема, новогодняя, русская рождественская, ромашки, васильки, малинки-ягоды)))
    а еще предложение - давайте придумаем русский аналог атс - карточек с русским названием))) и тогда это будет еще один наш ответ Чемберлену)))

    ОтветитьУдалить
  16. Элиза, спасибо за поддержку!!!
    Отличные идеи!!

    ОтветитьУдалить
  17. какая интересная! замечательная! потрясающая! идея!!!
    хотелось бы по возможности присоединится к вам!)

    ОтветитьУдалить
  18. Очень правильная тема! Хорошо бы ещё героев отечественных мультиков вспомнить. Здорово, если на бумаге винтажной будут известные родные здания, можно даже взять идею из оформления наших денег. Чипбород и прочие вырубки делать с еловыми и берёзовыми веточками вместо остролиста. Возможно, будет интересна бумага под кору берёзы. Тексты стихов Пушкина и Лермонтова с их же рисунками опять же... Идей много, они уже давно висят в воздухе, надо только воспользоваться =) Успеха!

    ОтветитьУдалить
  19. знаю корел и фотошоп... может быть пригожусь?

    ОтветитьУдалить
  20. да и тоже знаю немного корел и фотошоп..ну и есть идейки) надеюсь пригожусь) и реальный магазин ваш замечателен!-так бы и не уходила от вас) привет из харькова))

    ОтветитьУдалить
  21. Всем огромное спасибо за отклики!
    Девочки, пожалуйста, если есть мысли и какие-то наработки, связывайтесь со мной по почте dekor4(@)ya.ru -скобки убрать!

    Anetash - спасибо за теплые слова. Было приятно с вами познакомиться! Привет Харькову!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Отличная идея! Я так мечтала на новый год о бумаге (да и не только бумаге) российского дизайна с новым годом. Меррикрисмас, честно говоря утомил.
    Я работала графическим дизайнером, сейчас с детьми дома сижу в декрете.
    С большим удовольствием попробовала бы поучаствовать в работе. Идеи есть. Было бы здорово, если бы они воплотились.
    Владею фотошопом, иллюстратором, корел(хотя иллюстратор по работе в приоритете).

    ОтветитьУдалить