15.07.2012

За чашечкой кофе с Еленой Исаенко

Доброго вам утречка, дорогие наши мастерицы!)) Сегодня мы спешим в гости к Елене Исаенко в солнечный Ставрополь. Она обещала угостить нас не только чаем-кофе, но и рукодельными вкусностями, как съедобными, так и не очень)) Она - хозяйка блога "Мечты сбываются" и победительница нашего задания "Для себя, красивой!"



Что ты предпочитаешь:  чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться. Твое любимое блюдо  к чашечке.. -  десерт, бутерброд... Больше всего я люблю хороший растворимый кофе, выбираю бразильский, можно с молоком и, конечно, бутерброды, пироги, тортики, пирожные)))) ой, что-то много. Все собственного производства))) Расскажи немного о себе и своей семье. Как семья и друзья относятся к твоему увлечениюМоя семья это мой муж и дети - 2 дочурки, разница у них в 2 года. Муж относится с большим пониманием к моему творчеству, за что ему большое спасибо, когда надо, и с девочками посидит, и поможет.
Все мои друзья одарены всевозможными рукоделками, игрушками, декупажем. Очень люблю делать рукодельные подарки и удивлять людей, видеть радость в их глазах. И все спрашивают:  “Это ты сама, своими руками?!» Очень приятно))))
Как ты находишь время для творчества? Как планируешь свой день? Все у меня спрашивают:  как ты совмещаешь детей  и рукоделие. Не знаю, для меня не творить – это не дышать. Постоянно рождаются какие-то идеи, мысли, проекты, иногда записываю даже, делаю наброски, что-то воплощаю, что то нет.
Как давно ты в творчестве, с чего все началось? Если есть фото самой первой рукоделки, покажи)) К  рукоделию я пришла с появлением старшей дочки, это было 2 года назад. Началось все с декупажа, очень хотелось заняться скрапбукингом, но мне показалось, это очень дорого, и я отложила. С появлением второй доченьки я освоила еще скрапбукинг и шитье игрушек мягких – тильд. До появления детей я шила себе вещи, правда, сейчас вещи не шью – больше увлекает декор. Моя первая рукоделка – это ваза, нашла у нас материалы, сделала ее и была очень горда собой, потом в ход пошли бутылки, банки, доски – все, что можно было применить, куда можно было наклеить салфетку.  

Твоя самая любимая на сегодняшний день работа? Любимых работ много…  покажу некоторые из них.
Очень нравится эта салфетка, и работа с ней вышла удачная:
Как только я начала заниматься декупажем, я мечтала сделать себе такой комод, и вот недавно я его сотворила:
Чайная «Летняя» коробка, божьих коровок лепила сама:
Беременяшка и ежедневник беременности:
 «Весенний конь»:
Альбом для принцессы:
 И еще:

Самый сложный и большой проект сделанный от начала и до конца? Был у меня заказ на декор тарелок для кофейни, очень ответственно, достаточно много тарелок и короткие сроки:


http://fotki.yandex.ru/users/iska2005/album/141111/
Большой набор шебби-шик:
http://iska26.blogspot.com/2011/09/blog-post.html
Работа для влюбленной пары от жены мужу (она – лев, а он – рыба):
Твой любимый материал, любимый инструмент, которые приятнее всего держать в руках..  Приятно держать качественные заготовки в руках, люблю использовать кракелюр, хорошую красивую ткань, люблю работать с флисом.
Любимая цветовая палитра - сочетание цветов, оттенков?  Нравятся очень фиолетовые и все оттенки коричневый или беж:





Откуда черпаешь вдохновение? Может, есть какой-то мастер, чьи работы тебя вдохновляют? Вдохновение приходит от того, что в руках материал, салфетка, заготовка. Есть работы, конечно, которые вдохновляют на просторах интернета. Очень нравятся работы Smilla, но пока я не решаюсь на работы в таком стиле))
Чему хочешь еще научиться?
В декупаже мне нравятся мои работы,  пока нового ничего не хочу пробовать. Очень хочу сшить тыквоголовку. В скрапбукинге нравится стимпанк, а вообще есть куда стремиться, очень много направлений... Что такое «творческие кризисы» для тебя? Бывают ли они? Если да, то как ты с ними справляешься?Кризисы, конечно, бывают. Ну, наверное, я не буду первой, которая это скажет. Лучше отложить, не мучиться, но если горят сроки, работа на заказ, я всегда зову маму. Она всегда подскажет, или в споре с ней рождается выход))) Секрет мастера – подарок читателям (поделись каким-нибудь маленьким секретиком, любимой техникой, фишкой…) Даже не знаю, секретов нет))) у меня часто спрашивают, что и как я делаю – с радостью всем отвечаю, показываю, помогаю. Так что если есть вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь))) Мастер-классов не пишу, мне кажется, на просторах интернета очень много информации))
Любимая техника – состаривание, брызги…


Вот, например, потертости без использования свечки. Понадобится акриловая строительная краска (не водостойкая) и тряпка. Все так же, как и шебби-шик слои, только без свечки, и потом, как все просохнет, мокрой тряпкой вымываете, вытираете потертости. Пожелания и совет читателям)) Пожелания: всегда идите за первой идее, мыслью, что первое пришло в голову – самое верное!
Самое главное – не надо торопиться, лучше передвиньте сроки и сделайте работу качественно.
Повторяя  чьи-то работы, вносите что-то свое, и скоро и у вас появятся свои прекрасные идеи.
Всем желаю творческого развития! Пробуйте, и все получится!
Лена, спасибо огромное за интервью! И до новых встреч!))




9 комментариев:

  1. Очень красивые и качественные работы! Декупаж на все 100 классный,очень редко декупажат так стильно и незаметно!

    ОтветитьУдалить
  2. очень понравился мастер)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приятно познакомиться !!! В декупажногсти Елены давно влюблена!

    ОтветитьУдалить
  4. симпатичные работы и прикольные игрушки!!! вдохновения мастеру!!

    ОтветитьУдалить