25.09.2012

"Дом... Милый дом..." - помечтаем о море?))

Здравствуйте, наши дорогие рукодельницы!                   (источник картинки на баннере)      
Сегодня - последний вторник месяца, а значит, вас ждет новое задание проекта "Дом... Милый дом"! Оно у нас вполне летнее, немного грустное, но очень светлое и вдохновляющее...
Давно вы были на море? )) Правда ведь, только приехали? Лето закончилось какой-нибудь месяц назад, и в нем остались погожие деньки, золотые пляжи, синее море и соленый ветер... Хочется оставить в памяти настроение, которое сопровождало нас там, чтобы осень не показалась слишком дождливой, а зима - слишком холодной...    
Ну так давайте к нам!)) Наше задание называется "Море в интерьере"!

Для начала напомним, что "Дом... Милый дом" - интерьерный проект, то есть вещи, которые вы сделаете, должны иметь функциональную нагрузку (использоваться по прямому назначению или украшать интерьер). Это могут быть рамки и зеркала, элементы мебели или часы, вазы или подсвечники, светильники и картины, но никак не блокноты или альбомы и т.п. 
А в этом задании будет два условия: 
- ваш интерьерный объект должен быть декорирован в морском стиле, с применением "морского" декора (веревки, ракушки, морские звезды и т.п.)
- работа должна отражать ваши воспоминания о море или мечты о море.

Посмотрите, какую красоту сотворили для нас наши приглашенные дизайнеры!
Давно я не была на море, и поэтому моя банка морская! Хоть посмотрю ))))
Ну ничего, детишки подрастут, и мы обязательно поедем!
А с такой баночкой нам будет не скучно!


 

материалы:
Банка, ракушки, звезды - все морское, пара баночек глицерина + вода кипяченая,
фигурки дельфинов (у меня был шар, к сожалению, он разбился, но остались фигурки дельфинов), салфетка. Сначала приклеили салфетку, покрыли лаком, сначала белой краской, потом голубой делаем фон и покрываем лаком.
Берем пистолет клеевой и приклеиваем все, что хотим и все, что есть)))
В банку сыплем блесток побольше, наливаем воду, глицерин, капаем на крышку клей и закручиваем.
И любуемся красотой!



Для задания я сделала Морскую рамочку. Каркас рамочки - это камыш, картинка - кусочек обоев - прикреплена к рамочке бумажным шнуром. Основа композиции - сизаль, цветы из ткани, тычинки, белые бусины имитируют жемчуг и ракушки. 
Воду имитировала силиконовым клеем.


Море, лето, живописный закат, легкий бриз, удивительные тропические цветы, и, конечно же, бабочки - именно с такими мыслями появился на свет этот подсвечник, ведь незаменимые спутники любых романтических вечеров - это именно свечи! А когда за окном хмурая осень или холодная зима, то такой подсвечник легко напомнит вам о приятных моментах на морском побережье ))))


В работе использовались: стеклянный бокал, искусственные цветы, камешки-ракушки, рафия, органза, бумага и клей.

А это - работы нашей дизайн-команды:

Мой кусочек моря...
 Задекорировала стеклянную бутылку. Грунт, акриловые краски, текстурная паста, сетка, шпагат, камушки, ракушки, цепь, шармик, бусины, бисер и микробисер.

Шкатулка "Воспоминание о море" .
Как здорово лежать на теплом песочке, слушать шум волн и радостные крики купающихся детей. Солнечные лучи тебя обволакивают, и ты погружаешься в приятную негу...

 Основа - деревянная шкатулка, рисунок - декупаж, акриловые краски, декор - морские камни, веревка, фигурки дельфинов.

Море в банке.
Я родилась в городе на берегу холодного Охотского моря, поэтому тянет меня не на теплые моря. И когда мы бываем в славном городе Санкт-Петербурге, обязательно выезжаем на Финский залив. Люблю большие камни, лежащие на берегу, и крик чаек. 
Фото сделано в 2010 году на берегу Финского залива.



Материалы: банка, бумага MME, шнур красно-белый и сине-белый, салфетка, камушки (взяла из аквариума), ракушки, привезенные с моря, морская звездочка, пуговица с якорем, цветочки и перламутровые лепесточки от декоративного цветка.



Ключница - деревянная заготовка, декупаж, прорисовка акрилом. Элементы декора - Роза ветров, крючки - якоря, ракушка, рыбка. Пена - хрустальная паста, сеть плела из ниток - распустила веревку, поплавки - деревянные бусины. Мое личное воплощение мечты о море...

Зеркало - штурвал. Была подставка под набор открывалок ( начала восьмидесятых годов).  Зеркало давно расколотили, штырьки отломали, открывалки растеряли...
Грунт, тонировка дистресс-чернилами, акриловый лак, салфетка, шнур от бельевой верёвки, крашенная в кофе марля, марблз, ракушки, бусинки. Зеркальце было в пластиковой рамке. Получилось мини-трюмо для морской волчицы:))) 
На полочку можно складывать трофеи, на ручки вешать бусы из ракушек. 
Высота 25 см.


Потрясающе, правда?!
Итак, условия задания
1. Сделать или показать нам интерьерный объект, украшенный с применением морского декора. Рассказать о том, какие ваши воспоминания или мечты о море воплощает.
2. К участию принимаются как новые, так и старые работы, просьба только опубликовать их новым постом с картинкой-баннером и активной ссылкой на это задание.


3. Одновременно с нашим работа может участвовать не более чем в трех заданиях
4. Добавить свой пост в Линки. Как добавлять в Линки и порядок оформления поста - тут.
5. Срок для выполнения - 25 октября.
Рэндом определит участника, который получит приз от 4Dekor, а дизайн-команда выберет пятерку лучших и приглашенного дизайнера на одно из следующих заданий.
Итоги объявим 31 октября.
Ждем вас!))



7 комментариев:

  1. красивые работы! девочки молодцы!!

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно замечательные работы!!!Особенно штурвал-зеркало впечатлило))

    ОтветитьУдалить
  3. А мне фото в банке понравилось! Идея - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вдохновляйтесь и присоединяйтесь к нам!

      Удалить
  4. Очень понравился штурвал супеР!!!!!!!!!! и свеча такая яркая работа красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Как добавлять линки- я знаю..но может я туплю? Я не вижу КУДА в этом задании то выставлять ссылки на работы? Это только у меня не высвечивается эта функция?((( Пошла посмотрела в предыдущем посте с заданием- там есть ссылки в конце, а тут то я не вижу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. девочки, линки будут чуть позже, не забудьте заглянуть))

      Удалить