24.11.2012

Шкатулка в стиле стимпанк: мастер-класс от Любови Ермолаевой

Здравствуйте, мастерицы! Предлагаем вам замечательный мастер-класс от нашего дизайнера Любови Ермолаевой - ЯОсенняя по декорированию шкатулки в стиле стимпанк.

В магазине 4dekor в продаже имеются заготовки для шкатулок и купюрниц собственного производства. И сегодня мы будем оформлять купюрницу в стиле "Стимпанк".
Материалы:
Заготовка "Купюрница Ладушка" , Наждачная бумага не крупная, Декупажная карта "Воздухоплавание",  Грунт акриловый,  Акриловая рельефная паста, Краски акриловые - черная, коричневая, золото, Клей-лак для декупажа Глянцевый акриловый лак , Краска-спрей, Клей "Момент Кристалл",  кисть, губка, Маска - шестеренки, Чипборд "Шестеренки", Подвеска "Часики-шестеренка", Цепь и другие элементы декора.

1. Обрабатываем все детали заготовки наждачной бумагой, покрываем белым акриловым грунтом.


2. Вырезаем рисунок из Декупажной карты воздухоплавание и с помощью Клей-лака для декупажа приклеиваем его на заготовку крышки купюрницы.

3. После высыхания, с помощью губки и акриловой краской прокрашиваем детали заготовки.



4. После того как краска высохнет, с помощью трафарета и рельефной пасты добавляем на крышку шестеренки. Брызгаем краской-спреем.




5. Обрабатываем края заготовок наждачной бумагой, и наносим с помощью сухой кисти золотую краску. После того как краска высохнет приклеиваем рамку-накладку к крышке. Я клею клеем "Момент Кристалл".



6. Чипборд Шестеренки покрываем золотой акриловой краской. Декорируем купюрницу. Все элементы декора клею "Момент Кристаллом". 
7. Покрываем изделие Глянцевым акриловым лаком.


Все. Шкатулка готова!


Творите и наслаждайтесь процессом!))

7 комментариев:

  1. *в обмороке* КРУУУУУУТО! Просто других слов и нет) одни только звуки нечленораздельные)))

    ОтветитьУдалить
  2. Люба, красота какая!!!Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да!!! Первый раз МК по стимпанку вижу. Круто!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота. Очень стильная вещь, правда на любителя.

    ОтветитьУдалить