17.02.2014

Женские штучки: Для себя, любимой

"Сапожник без сапог" - не про нас ли? Создавая душевные вещички направо и налево, помним ли мы о себе? А, себе потом сделаю! И это "потом" никогда не наступает!
Дорогие рукодельницы! Пора нам себя побаловать! Тем более, что скоро наш (женский) праздник и подарков от самого близкого человека (себя) вы наверняка давно не получали )) (машинки, ленточки, бумага - не считаются!)


Задание: реализовать давно желанный подарок для себя!


Екатерина (Wektorinka) воплотила давнюю задумку





Давно надо было, но, как всегда, времени не хватает. И вот прекрасная возможность сделать-таки для себя любимой очень нужный гаджет - подставка под ноутбук. Сначала была разработана деревянная модель, а далее - склейка и декор. Декупаж бумажной картой, маски, чипборд, контурная наклейка паровоз, рельефная паста, краски и лак.

Наталья (Nataliya K) побаловала себя мыльными сладостями

Решила я к 8 марта для себя любимой приготовить мыльные сладости: глаз радуют, кожу балуют, пахнут не хуже настоящих, но при этом не несут никакой угрозы для фигуры - 0 калорий, как говорится :)


Мне пригодился набор для мыловарения, выигранный ещё в августе 2012 г. в задании проекта "ДМД-Дача: Мойдодыр" : пластиковые формы для мыламыльная основа (прозрачная и белая), а так же красители.

Растопила основу в одноразовых стаканчиках на водяной бане, добавила  масло зародышей пшеницы (из расчета 0,5 ч.л. на 150гр. основы) и несколько капель эфирного масла грейпфрута, подкрасила в задуманные цвета.
Формочку смазала косметическим маслом, чтоб легче было потом извлечь мылко и стала аккуратно заливать слои пирожного, не забывая сбрызгивать их спиртом , чтоб лучше сцепились между собой. В нижний слой добавила молотый кофе и касторовое масло.


Мыльные конфетки "ассорти" :
1. с мёдом, цедрой апельсина и облепиховым маслом,
2. с какао и молотым мускатным орехом,
3. с кофе и корицей.


Юлия (Julie Boriso) побаловала себя новой "одежкой".
Брошь "В ожидании солнечных дней".
Для себя любимой очень люблю делать украшения. Я чувствую себя буквально раздетой, если на мне нет украшений ручной работы. Вот что сотворилось у меня по этому заданию.



Среди пасмурных дней февраля захотелось себя порадовать чем-то ярким и солнечным. Сотворилась брошь. Фетровая вырубка производства 4Декор, бумажный цветок, цветок из капрона и атласа, тычинки, роза из "холодного фарфора".

Полина (Тополюшка) "воскресила" для себя чудесные заколочки - очень нужные дамские штучки.
Как говорится, где-то в квартире есть такое место, куда шпильки и резинки уходят умирать. И вот, когда от меня в очередной раз ушли все резинки и заколки, я решила порадовать себя эксклюзивными аксессуарами для волос)))





Ленорчик обзавелась милой вещицей для красоты и уюта.
  

Для этого задания сделала наконец себе вазу из старого бидона, как раз идеально подойдет для летних полевых цветов или просто огромного пучка лаванды. Поставлю себе в скрап-уголок, который оформляю по мотивам кантри-шебби-прованс. Использовала акриловую серебристую краску и нежно-сиреневую. Картинку распечатала на наклейке.

Ну, как, настроились на подарки для себя? Может, вспомнили о старых, поросших мхом, проектах? Совместите полезное с приятным вместе с нами! Участвуйте!

Правила участия в задании:
1. Создать подарок для себя. Скрап-странички и открытки - не принимаются. Девочки, то, что вы будете носить, чем будете пользоваться... вы и только вы! Ни мама, ни сестра, ни подруга, а именно ВЫ!
2. Работа должна быть новой, ранее ни где не публиковавшейся.
3. Работа может участвовать не более, чем в 2-х заданиях (наше и еще чье-то).
4. Баннер челленджа на вашей панельке и активная ссылка на него.
Срок задания 17.02.2014 - 08.03.2014 г.
Победителя выбирает дизайн-команда. В этом задании выбирается ТОП и приглашенный дизайнер.

Очень хотим увидеть ваши подарочки для себя!!!

13 комментариев:

  1. Катюша, девочки, добрый день! Скажите, пожалуйста, а кукольный проект заглох насовсем? Реанимирования не предвидится?:)
    А задание "для себя" - здорово! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый. Кукольный проект будет обязательно.

      Удалить
    2. Катенька, а что с прошедшими этапами?

      Удалить
    3. Я не в курсе того, что здесь происходило, извините.

      Удалить
  2. Ну вот и здорово! Для себя - это то, что нужно! С себя начинать стоит всегда) Спасибо за задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ожидания не оправдались... думала, будет по-позитивнее.
      А такое ощущение складывается, что вы нас успокаиваете... мол, ничего, в другой раз получится...

      Удалить
    2. хм... честно говоря, не поняла Вас. На самом деле очень обрадовалась заданию, поскольку появился повод сделать для себя то, что давно хочется, но почему-то делается для других. Не всякое задание мотивирует сразу взяться за исполнение, а Ваше замотивировало сразу. Поэтому "ну вот и здорово!" и далее по тексту - это мои мысли вслух про себя, и ничуть не хотелось никого обижать или задеть. Если так невольно получилось, извините.

      Удалить
    3. Не берите в голову! Мои тараканы сбежали из-под присмотра и завладели двумя средними пальцами. То, что они написали - исключительно их, тараканов, мысли ))
      Очень рада, что вам понравилось!
      С нетерпением ждем посмотреть!

      Удалить
  3. Здравствуйте, добавила в вашу галерею свою джинсовую сумочку. Банер повесила на боковой панельке :)

    ОтветитьУдалить
  4. Александра, вы хоть напишите, что участвуете в задании...

    ОтветитьУдалить