26.02.2015

Дом, милый дом: ДУШЕЧКА-ПОДУШЕЧКА

Здравствуйте, дорогие наши волшебницы! Сегодня у нас стартует новое задание в рамках рубрики "Дом, милый дом" и делать мы с вами будем... подушки! Вы никогда не задумывались, что у вещей, как и у людей, есть своя иерархия. Одни занимают ведущее место, являются законо­дателями стиля. Другие, как буд­то на втором плане, не определяя никакой композиции. Но именно они порой помогают подчеркнуть индивидуальность, дополнить уютом интерьер и настроение. Вот к таким вещам можно отнести декоративные подушки ручной работы. Мы принимаем подушки абсолютно в любой технике.

Ну, что вы готовы украсить дом подушками, сделанными своими руками? Тогда начнем с работы нашего ПД:

Подушечка - подвеска, сшита из мешковины. Использовала кусочки разных тканей, кружев, веточки, рафия... Конечно не обошлось без белой акриловой краски :)) Очень нравится такая небрежность в эко-стиле :))


А теперь работы ДК.

Fish-ka

Я связала подушку-малышку для дочкиных игрушек, размер 15х15см. Для украшения использовала брадс и кисточки с бусинами, теперь за мной еще одеялка, а то Стичу спать холодно)))



По заданию я сделала подушечку - игольницу бескорню. По материалам и техникам все просто: вышивка крестом, канва, мулине.




У меня получилась подушечка на крышке для шкатулки ( из колечка от узкого скотча и шахмат) - своего рода игольница. Плотная шторная ткань, вязаная салфетка,  вязано- кружевной цветочный декор, х\б кружево, пуговки, сердечко 4Декор. Набита файбером.




Давно мечтала сделать нежную интерьерную подушечку. Здесь я использовала много самого разнообразного кружева. Кстати, в фотосессии принимала участие деревянная заготовка от 4Декор "SWEET"




Ждем ваши работы до 25 марта.Условия задания:
1. Делаем Подушки в любой технике, любой формы и любого размера!
2. Добавляемся в линки.
3. Принимаются только новые работы, опубликованные после выхода задания, в посте должен присутствовать баннер задания и ссылка на наш пост.
4. Одновременно с нашим работа может участвовать не более чем в трех челленджах
Общие правила - здесь.

2 комментария:

  1. Здравствуйте! Отметилась у Вас со своими подушками :) Спасибо за приглашение участвовать.

    ОтветитьУдалить