24.06.2015

Дом, милый дом: Кручу-верчу, запутать хочу! - БЕЧЁВКА

Доброго утра, наши любимые мастерицы! Сегодня мы будем украшать наш любимый дом такой универсальной вещью как бечевка или ее еще называют шпагат. Вы даже не представляете сколько полезных вещичек можно из неё сделать - это и игрушки, и корзинки, и коврики, и подставки под горячее,  всего не перечислить. Давайте лучше посмотрим, что приготовили наши дизайнеры.


Чудесные работы приглашенных дизайнеров:


Интерьерные буквы: 




По заданию у меня получилась фоторамка для юного путешественника.



Я попробовала сделать то, чего еще не делала - маленькое деревце-топиарий. Материалы: джутовый шпагат, пенопластовый шарик, веточка кориллуса, колечко для штор, стеклянная вазочка, бусины, бисер, гипс для заливки "фундамента", кружево, репсовая лента, декоративная птичка. Для обклеивания шарика и ствола шпагатом использовала клей ПВА, для обклеивания вазочки и приклеивания бисера клей Момент-кристалл. Все остальное приклеивала на клей-пистолет. Высота деревца 22 см, диаметр шарика 8см, диаметр вазочки 8,5см


И за наше ДК сегодня отдувается)


По заданию я задекорировала три стаканчика из-под мороженного. Изнутри затонировала в два слоя белой акриловой краской, а для декора снаружи использовала джутовую нить. Пока не решила для чего буду их использовать: на рабочем столе для мелочей или как мини кашпо.




Ждем ваши работы до 25 июляУсловия задания:
1. Делаем работу, в которой основной действующий элемент - бечёвка/шпагат, в любой технике, кроме скрапа (для скрапбукинга у нас есть отдельная рубрика)!
2. Добавляемся в линки.
3. Принимаются только новые работы, опубликованные после выхода задания, в посте должен присутствовать баннер задания и ссылка на наш пост.
4. Одновременно с нашим работа может участвовать не более чем в трех заданиях, включая наше
Общие правила - здесь.








3 комментария:

  1. Интересное задание и любимый материал, думаю, что поучаствую !

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки ... в моей работе бечёвка не выглядит основным элементом , но деталь для кораблика немаловажная :) Подойдёт ли она к условию вашего задания ?
    http://perception-natali.blogspot.com/2015/07/blog-post_94.html

    ОтветитьУдалить