16.12.2011

Креативная упаковка : стильно и недорого.




Новый год уже стучится в дверь..  Гора купленных подарков грозится свалиться на голову ..  Денег на упаковку не осталось. Ведь  услуги профессиональных упаковщиков стоят недешево , как и материалы  . .  Но и дарить  их незавернутыми  мы их не будем..  Если подойти с умом и фантазией...                                              
Поспешим вам на помощь !!
Сегодня поделимся с вами самыми  модными и креативными идеями по упаковке подарков.. И самое главное  недорогими!!  
.. Итак подключаем фантазию и....


 С   позитивом: сделайте помпоны                            .
 Помпоны всех цветов и размеров актуальны в этом году не только на елке, но и на подарочной упаковке. Сам подарок лучше обернуть однотонной бумагой контрастного цвета.

Стильно. Заверните в газетку)
Славная и дешевая идея для упаковки подарков. Но, поскольку то, что написано в газетах, редко имеет подобающий празднику контекст, можно распечатать ноты какой-то тематической песенки или слова — просто набор приятных пожеланий или текст из книжки.
 А кстати можно пойти от противного и упаковать шикарный подарок в мятую газетку, обернув для колоритности даже не прозрачным скотчем, а изолентой . Вот удивится одаряемый)

С изюминкой: добавьте пуговок по вкусу.
Оригинальный декор упаковки  и яркий орнамент бумаги лучше “не портить” большим бантом из лент. Лучше воспользуйтесь нитками и пуговицами – такой оригинальной упаковки, точно, не будет ни у кого.



                                   Ретро: однотонная  бумага+ большая снежинка 
 Вспомните, с каким упоением вы вырезали в детстве снежинки!!   Забыли??   Вот, пожалуйста, 250 шаблонов для вырезания   самых причудливых снежинок!
Однотонная бумага и крупная  снежинка или  ажурная салфетка. Минимум материала, но очень эффектно и  по -новогоднему!!

Мило:   белый  лист бумаг и ребенок
Оберните подарок листом белой бумаги и дайте это полотно ребенку. Творение маленького художника станет самым лучшим подарком для бабушек и дедушек, поэтому проследите, чтобы они все-таки посмотрели, а что же внутри)


Модно, удобно, практично: фурошики 
Японская техника  фурошики примечательна тем, что такая упаковка подходит для любых подарков.  В ткань можно заворачивать как подарок, находящийся в коробочке, так и без. Ткань ляжет на подарок и красиво очертит его формы. 
Текстиль для фурошики можно использовать любой: разноцветную или однотонную ткань, шелк или хлопок. Единственное, что Вам следует учесть, - Вам потребуется квадратный отрезок. Кроме того, для такой упаковки из текстиля Вы можете использовать ткань, сшитую из различных отрезков. Например, сшейте два квадратных отрезка контрастных тонов. Для верхней части можете использовать ткань темного цвета. А вот для нижней части воспользуйтесь тканью светлых тонов. Тем более, если у Вас достаточно ограниченный бюджет, не обязательно использовать дорогую ткань. Простые отрезки отлично сгодятся для упаковки.
Фурошики это не только упаковка подарков - это целове искусство создавать экологичные и  модные вещи для повседневной      жизни.  В  рунете есть  даже  сообщество увлеченных этим искусством людей  ru _furosiki
  Берем квадрат ткани, смотрим видео и тренируемся на кошках ....
 


Продолжение следует . .. в следующем посте  вы узнаете, что  подарки можно консервировать !!

5 комментариев:

  1. Классно)) спасибо за подборку!))
    с пуговками очень нравится-обожаю пуговки))) про газетку оригинально)) а помпоны действительно в моде-на днях в ТЦ в каком-то из бутиков видела -вся витрина ими оформлена, на манекенах, на елке...отлично смотрится)))

    ОтветитьУдалить
  2. Статья замечательная! Спасибо большое за такую классную подборку идей! Узнала новое!- за это особенно благодарна!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Помпоны,газеты ,платки- классные идеи! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. девочки, а мы тратим такиииие деньги на покупку сумок! а оказывается вон оно как - дешево и сердито))))) спасибо огромное

    ОтветитьУдалить