15.02.2012

Открытие "Скрап-кухни 4Декор!


Здравствуйте-здравствуйте, наши дорогие читатели! Вы, вероятно, уже догадались, что мы готовим для вас нечто новое и интересное? И вы не ошиблись:-))) Добро пожаловать в нашу новую рубрику "Скрап-кухня 4Dekor для новичков", где вас ожидают мастер-классы и творческие задания специально для новичков!
Будет ли сегодня на вашем столе изысканный сложносочиненный ужин? Или удовольствие подарит простенькое блюдо, вроде беспроигрышного трио, воспетого О Генри? Каким бы ни был ваш ответ, путь, которым вы пойдете к намеченной цели, и в том, и другом случае будет примерно одинаковым: достать, нарезать, смешать… ах, да! прежде всего – вспомнить рецепт!
Скрап-кухня, подобно обычной, зиждется на множестве рецептов и приемов, а успех, безусловно, так же зависит от умения мастера эти рецепты применить, скомбинировать… придумать новые, наконец… Новичок в кулинарии подобен новичку в скрапе: конечный результат уже хорошо знаком, даже есть свои предпочтения в этих результатах, и теория вроде кажется несложной, но итоговое содержимое тарелки почему-то не радует… И, как у и начинающего кулинара, у скрап-новичка есть лишь один способ сделать свои блюда не только удобоваримыми, но и дарящими наслаждение – начать скрапить, не боясь неудач.
Сегодня мы открываем первую страницу "Сборника скрап-рецептов для новичков" , который, надеюсь, поможет вам скрапить так же легко, как и готовить.
Здесь, полагаю, необходимо еще одно небольшое пояснение. Все мы – и «повара» со стажем, и вставшие у разделочной доски (читай: самовосстанавливающегося коврика) лишь вчера, можем, слегка перефразируя, повторить за гением «Я знаю о скрапе лишь то, что я ничего о нем не знаю». Наше хобби так многогранно и так бесконечно в своем разнообразии – и этим оно и чудесно, не правда ли? Но, однако же, некоторым книга подсказок требуется немного чаще, тогда как другие уже способны создавать шедевры по собственным рецептурам. Поэтому, на наш взгляд, будет справедливо допускать к участию в челленджах «Скрап-кухни 4Dekor» в первую очередь новичков (если иное не обговорено условиями челленжа)
Мы долго думали, где же находится тот заветный экватор, который новички рано или поздно должны пересечь, чтобы потерять свое «звание». Ни временные рамки, ни количество работ, на наш взгляд, не могут быть объективным мерилом мастерства. Поэтому предлагаем считать, что дизайнеры на постоянной основе (состоявшие в прошлом или состоящие в ДК на момент выхода заданий «Скрап-кухни») – это уже не новички))))). Обратите внимание – именно на постоянной основе, приглашенное дизайнерство не в счет. Безусловно, дизайнеры блогов могут (должны!) вдохновляться заданиями «Скрап-кухни», но рассматриваться их работы будут отдельной строкой.
Ну, и последнее. Мы с огромным интересом прочитали ответы участвовавших в конфетке 4Dekor, заглянули в несколько блогов, и хотим отметить ваш великолепный оптимистический настрой и жажду скрап-свершений! Нас это безмерно радует, и я, похоже, даже пересмотрю набросанный ранее план публикаций «Скрап-кухни», сделаю его сложнее – и тем интереснее для вас, надеюсь)))). И здесь я очень рассчитываю на вашу помощь - пожалуйста, напишите, какие трудности встречаются в вашем хобби, какие именно рецепты вы хотели бы узнать, увидеть пошагово в фотографиях?
В свою очередь я, пожалуй, начну усложнять сборник рецептов прямо сейчас)))). Изначально я планировала задать тематический челлендж и показать по нему несложную и быструю открытку с центральным элементом, но, думаю, это было бы уж очень просто и оттого неинтересно. Поэтому тема задания останется прежней - "Зима vs весна" (для вашего вдохновения я нашла просто потрясающие фотографии извечного противостояния двух времен года), а вот первым рецептом "Скрап-кухни 4Dekor" (и элементом задания!) станет изготовление самодельного фона для открытки с пошаговыми фотографиями. Надеюсь, что и задание, и рецепт придутся вам по вкусу и вы поразите нас своим видением той великолепной борьбы, что происходит сейчас за окнами. 
Готовы записывать первый рецепт?  Тогда добро пожаловать на нашу скрап-кухню для новичков! Подробности - уже в следующем посте...

3 комментария:

  1. Интересненько!

    Присоединяюсь! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, важно рассказать про стили в скрапе. Шебби-шик, винтаж, ретро, гламур, стим-панк и т.д.
    Ведь наряду с текущими проблемами (подбор фона к элементам и наоборот) есть проблемы информационного характера...
    Хочется знать основные признаки (элементы), используемые в том или ином стиле и определяющие его.

    ОтветитьУдалить