21.05.2012

За чашечкой чая с чабрецом с Лилией Букреевой

Сегодня  мы после долгой-долгой дороги встречаемся с очень солнечным человеком - Лилией Букреевой.
Насмотревшись на необычную сибирскую природу, приступаем к расспросам, тем более что хозяйка очень гостеприимна))



Напиши, что ты предпочитаешь чай, кофе, какао или может еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться. Твое любимое блюдо к чашечке - десерт, бутерброд?
Я пью ароматнейший чай с чабрецом, зеленый или черный. По настроению. В прикуску могу взять сушеные фрукты – манго, папайю (продаются в чайных лавках на развес). Чай с чабрецом замечательно восстанавливает силы и пробуждает эмоции J
Если же энергии хватает, то балую себя и свою семью фрешем. Обожаю морковно-яблочный или мандариново-апельсиновый. Замечательно бодрят и освежают каждую клеточку организма. А если еще и представлять этот процесс, то вообще начинаешь буквально светиться изнутри.

Расскажи немного о себе и своей семье. Как семья и друзья относятся к твоему увлечению? 
Моя семья – это я, муж, сын и две собачки йоркширской породы. Географически мы живем в самом центре страны, в Сибири, город Нижневартовск. Занимаемся мы с мужем игрушечным бизнесом, активно участвуем в жизни города.
Также меня окружают замечательные друзья и родные, они все поддерживают мое творчество и являются моими главными вдохновителями и опорой.
    
 

Как давно ты в творчестве. С чего все началось. Если есть фото самой первой рукоделки, то покажи. 
Если брать в целом, то творчество со мной всю жизнь. Первые воспоминания – это платья и шляпки для кукол J, в подростковом возрасте даже увлекалась японской культурой -  собирала свечи  и расписывала иероглифами, значения которых раскрывала подружкам по секрету. Гораздо позже появился и скрапбукинг, а первые открытки творила с сестрой и племянниками на даче, окружающая красота очень вдохновляла!  Мы даже придумали себе название: кружок «Бусинки» J
Вот мои юные коллеги:


Твоя самая любимая на сегодняшний день работа?
Думаю, не удивлю, если признаюсь, что самой любимой работой считаю ту, которую выполнила последней. Ведь совсем недавно я держала ее в руках, крутила-вертела, и она кажется еще совсем «тепленькой». Я с ней связана эмоционально!))
Открытка
Предлагаем полюбоваться на другие работы мастерицы:





Самый сложный и большой проект, сделанный от начала и до конца. 
На данный момент этот проект – мой свадебный альбом. Только он еще в процессе, осталось доделать последний разворот и обложку. Как только завершу, всех приглашаю на смотрины J А пока покажу пару разворотов:

 


Твой любимый материал, любимый инструмент, который приятнее всего держать в руках. 
Спасибо за такой вопрос! Вот только сейчас поняла, что очень люблю ощущать в руках природные материалы, в частности шерсть, веточки, сизаль, волокна, кофейные зерна, мох, листья.
С инструментами сложнее, тут выберу макетный нож! У  меня с ним непростые отношения до сих пор, этим мне он и нравится.

Любимая цветовая палитра - сочетание цветов, оттенков.
Я обожаю как сочетание пастельных оттенков, которые передают нежность, мягкость, воздушность, так и яркие варианты – насыщенные тона  солнечного, зеленого, бирюзового, коричневого, кирпичного цветов. Все по настроению!

Откуда черпаешь вдохновение? Может, есть какой-то мастер, чьи работы тебя вдохновляют?

Мое вдохновение непостоянно. Имеется в виду, что источник вдохновения всегда меняется. Я очень люблю просматривать иностранные блоги, вот, например, ссылки, которые порадовали меня сегодня:
Чему хочешь еще научиться? 
Очень хочется научиться раздвигать свои собственные «рамки». Для этого выполняю различные упражнения для развития той доли мозга, которая отвечает за креатив. Тем более, что мне это необходимо и в моем бизнесе.
Например, самое известное упражнение-тест, когда за 5 минут нужно записать максимально возможное количество употребления обыкновенной канцелярской скрепки. (Попробуйте прямо сейчас просто для себя. Хороший показатель  >8-10)
Если вас это действительно заинтересовало, то потом можно удивиться, сколько всего можно придумать! (http://www.superidea.ru/2006/05/12/uprazhnenietest_s.html)

Бывают ли творческие кризисы. Надо сделать работу, а муза не торопится. Что делаешь?
Для меня это риторический вопрос. Если это заказ, то я сажусь и делаю. Люди ведь ждут, а я не люблю их подводить, это и является мотивацией. Не хочешь подставить человека – значит держи слово J
Если же речь идет просто о периоде, когда не хочется браться за скрап, я не насилую себя, просто отвлекаюсь другими занятиями: танцую, гуляю, прыгаю, играю сыном в футбол, сплю; если лето - занимаюсь дачей, выезжаю на природу. Опять же всегда с собой термос с чаем травяным.))
И глядишь, уже начинаешь скучать по любимым бумажкам...

Секрет мастера - подарок читателям.
Поделись каким-нибудь маленьким секретиком, любимой техникой, фишкой - наверняка они у тебя есть.
Повторюсь и скажу, что если мы хотим двигаться дальше, то необходимо учиться и учиться, на своем опыте,  на чужом также.
Желаю внимательнее ко всему присматриваться, ловить все окружающие ощущения, как в детстве, помните?, когда ходишь босиком по молодой траве, разглядываешь с интересом каждую букашку, когда смотришь на плывущие облака.. Ведь наша Земля настолько гармонична.. и тогда вдохновение будет повсюду!

Пожелания и совет читателям
Ищите свои сильные стороны, то, что у вас получается лучше всего, и развивайте их. Невозможно быть первоклассной во всем J

Спасибо, Лиля! Желаем тебе бесконечного вдохновения!)

Загляните к Лиле в блог, вы найдете там не только чудесные работы, но и море позитивного настроения, солнца и потрясающих фотографий! Это блог, заряжающий энергией, как фреш)))








До встречи в следующее воскресенье!))

6 комментариев:

  1. понравился репортаж,Лиля и её творчество открытки,фотографии. спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо!
    Очень интересное интервью!
    Лиле - творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная личность! Столько всего полезного узнала. Спасибо за чай:)

    ОтветитьУдалить
  4. вау... открытки супер., но фотографии-просто восторг! браво! вдохновения и успехов!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое приятное знакомство!! Работы и фото - потрясающие!!

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо каждой вам, девочки!!! Очень лестно услышать приятные слова и пожелания!

    ОтветитьУдалить