06.05.2012

За чашечкой кофе с молоком с Юлией-Fay.

Добрый день, мастерицы! Как настроение? Неделя так быстро пролетела. Вы уже догадались, что мы снова идем в гости. К Фее! Да, да, к самой настоящей Феечке.

Здравствуй, Юля! Спасибо, что пригласила нас в гости. Чем угостишь?
Я обожаю кофе с молоком! Такой ароматный, горячий! Без него не могу проснуться и заснуть, как это ни странно. Кофе я пью большими чашками. А еще я большущая сладкоежка! Если в доме нет хотя бы конфетки, я расстраиваюсь. Очень люблю выпечку, всякие пирожные и тортики. А для женщины это беда, да?

Расскажи немного о себе и своей семье. Как семья и друзья относятся к твоему увлечению.
Семья у меня большая. Муж и пять детей. В детстве я очень хотела большую семью и много детей. Жизнь сложилась так, что своих детей у меня (пока) только трое, и двое – приемных. Но  дети растут. Старшей уже 18 и в мае у нас ожидается прибавление -  я стану бабушкой. 
К моему творчеству сначала все отнеслись скептически. Муж подшучивал, что этим (вырезанием, бумажками) он переболел в садике, а у меня затянулось. Теперь, видимо, у меня стало лучше получаться. Муж оттаял и даже хвалит! Знакомые говорят, что знают куда обратится, если нужен необычный и красивый подарок! А мне очень приятно!

Как давно ты в творчестве? С чего все началось? Если есть фото самой первой рукоделки, то покажи.
Если говорить о скрапе, то о нем узнала зимой 2010 года. Уж очень хотелось сделать альбом младшему, ему тогда был годик. Вот и затянуло! А первыми были открыточки на НГ для мамы и сестры из того, что нашлось дома!

Очень долго у меня не было ничего специально скраповского, но за год с лишним обрасла немножко хомячьими запасами. Теперь от классического скрапа я отошла как-то, странички и открытки не очень даются. А вот блокноты, коллажи, арт объекты - это очень нравится!

Твоя самая любимая на сегодняшний день работа.
Сейчас это блокнот.
Я просто обожаю его! С большущим удовольствием ношу  в сумке и пользуюсь!

Самый сложный и большой проект сделанный от начала и до конца.
К своему стыду, детский альбом я так и не сделала. Еще мечтаю... Это самый долгий проект и еще не реализованный!
Из этого же разряда оказались маленькие игрушки. Как же долго я боялась за них браться! Казалось не осилю. Но на данный момент это самое сложное и длительное в плане моральной готовности!
Например этот зайка.


Твой любимый материал, твой любимый инструмент, который приятнее всего держать в руках.
На счет инструментов пока сложно, не обзавелась. А материал... Очень люблю тканюшки и металлические штучки, будь то подвески или запчасти от часов!
Браслет в стиле Бохо.

Брошь.
Брошь.
Кулончик.
Любимая цветовая палитра.
Всегда любила зеленый. Было время, что вся одежда была зеленая разных оттенков!
Поняла, что перебор. Теперь вкусы изменились. Хоть зеленый и остается на первом месте, но появились и другие цвета. Коричневый с розовым мне кажется очень приятным сочетанием. Все оттенки кофе - от бежевого до шоколадного...ммммм.

Откуда черпаешь вдохновение?
На самом деле вдохновиться я могу всем! Даже, порой,  и не знаю откуда придет новая мысль и идея. Было такое, что в автобусе очень понравился свитер на девушке, и мне пришло в голову сделать браслет... В общем не угадаешь, как мозг заработает!
Очень люблю рассматривать необычные вещички. Нравится ходить по блошиному рынку и трогать старинные предметы. После этого очень хочется делать все и много.
И конечно, есть для меня люди, от работ которых прихожу в восторг. Это такая планка, которую хочется достичь! А можно я не буду называть имена? Я как-то назвала некоторых девочек, а потом еще вспомнила.... и еще... и еще... А потом подумала, что мне много нравится! Особенно то, чего не могу делать сама, и любая работа уникальна, и заслуживает уважения и внимания.

Чему хочешь еще научиться?
Многому! Очень хочу научиться делать шарнирные куклы. Это сейчас идея фикс. Да и в скрапе много того, чего еще не пробовала - например, эмбоссинг.

Бывают ли творческие кризисы? Надо сделать работу, а муза не торопится. Что делаешь?
Вообще в жизни, если мне вдруг лень что то делать и я ловлю себя на этой мысли, то сразу заставляю себя это делать. Так и с рукоделием, если кризис в мозгах, и не клеится одно, то сразу начинаю делать что то другое, чтоб не дать себе погрязнуть в депрессии. Очень боюсь этого состояния! Очень! Пытаюсь во всем искать плюсы, даже самые абсурдные.

Совет мастера.
Долго думала над этим вопросом. Вроде никаких особых секретов, изобретенных мной, нет... кажется... Если только одно... У меня в работах много штучек, совсем не скраповских, которые очень интересно смотрятся. Ведь я большой хомяк, не выбрасываю ничего, пока не обследую на предмет полезности для своих работ. Иногда это очень выручает!
Вот, например, нашла в запасах у мужа дюбель, теперь он у меня в качестве установщика люверсов, и молоток, конечно!

Пожелания читателям.
От всего сердца желаю вам счастья! Для каждого оно свое, но пусть оно будет у вас в душе! Хочу пожелать понимания, любви и море вдохновения!
Обязательно зайдите в гости к Юле!

8 комментариев:

  1. Очень интересное интервью и такие разноплановые работы!) Приятно познакомиться)Юля, успехов вам и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Юляяяяя :) с таким удовольствием про тебя читаю :)

    ОтветитьУдалить
  3. интересный мастер и потрясающая мама!!! трое своих и двое приемных!!! и есть время на творчество- вызывает огромное уважение!!! Здоровья и вдохновения талантливому Мастеру!

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка, спасибо за искренние ответы. Очень интересно было почитать!

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка!!!!Как интересно читать о тебе!!!Как-будто с тобой поговорила:))))А для меня как раз ты тот мастер, чьими работами восхищаюсь и делать такие необыкновенные вещи не умею!!!Твои работы , как взгляд с другой стороны - открывают новый мир и пространство,дарят новую жизнь и вдохновляют!!!!От всей души желаю тебе счастья и покоя в душе!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Зайчики такие милые! Интересные работы,интересное интервью, спасибо!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Юленька, какое замечательное интервью!!! Твои работы очень оригинальные и всегда такие разноплановые!!! Ты просто супер- мега- умничка!!!
    Не могу поверить, что скоро ты станешь бабушкой!!!!!!!!!!! Очень-очень рада за тебя :)))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно было почитать о Юле!

    ОтветитьУдалить