16.08.2012

ЭМОЦИИ. Скучаю

Радость, восторг, умиление, счастье - обычно эти эмоции у нас являются положительными, и именно на тему положительного делается упор в заданиях и вообще в жизни. Но без отрицательных или слабо отрицательных эмоций жизнь наша не может быть полной.

Сегодня мы будем вдохновляться.... грустью.
Грусть - очень яркая эмоция. Уверена, вы легко вспомните образы, рожденные поэтами, художниками и другой творческой братией! Сердце сжимается от красоты грусти!

А как грустит природа? Это ж с ума можно сойти от нереальности красок и палитры чувств!
Давайте окунемся вместе....
Для меня грусть - это когда мир вокруг окрашивается в пастельные цвета: приглушенные, чуть выцветшие, с налетом мудрости лет... Это доброе чувство - грусть. Ты его испытываешь тогда, когда понимаешь какую-то ценность. Ценность момента, человека...

Грусть дает нам осознание ценности
Грусть, как и любовь, - эмоция неравнодушия
Грусть в радуге цветов была бы голубым...
Грусть рождает чувство - скуки. Нет, не той скуки, которая обуревает от безделья. А той, что заставляет долго-долго сидеть на кухне за чашечкой чая и думать, думать, думать...
Я скучаю, когда любимый далеко... Скучаю по дочке, которая в деревне. Скучаю по юности своей безбашенной. Скучаю по зиме, морозу и снегу. 
Некоторые вещи можно исправить: дочка приедет, зима наступит... 
А некоторые канули в небытие - юность ушла, оставив пепел лет.
Но скучать долго - это вредно для здоровья. Я хочу скучать недолго - до приезда любимого или прихода любимого времени года. Поэтому я скажу тебе свое скучаю в такой форме, которая помогла бы мне дождаться...
И в таком нежно-грустном настроении мы бы хотели пригласить вас поучаствовать в задании ЭМОЦИИ. Скучаю.



Wektorinka
Мой супруг работает в другом городе и приезжает на выходные. Мы довольно долго с ним не видимся, и я, конечно же, скучаю. И вот родилась у меня небольшая напоминалочка...



Дизайнерский картон белая паутинка, бордовый с односторонним тиснением, скрап-бумага односторонняя, чипборд, дырокольная бабочка и листик, цветочки Scrapberry, кусок от календаря, штемпельные подушки красного, оранжевого, черного и серебристого цвета, гелевые ручки с блестками.
Писала нарочно от руки, что бы в напоминалке было максимально много вещей, которые напоминали бы обо мне.

Плигина Таня. 
"Скучно без хозяйки". 
Пастель, простой карандаш, бумага.


И напоследок - работа нашего приглашенного дизайнера - Ольги Пановой - хозяйки блога "Было бы желание..." (интервью с ней читайте здесь).




Нежная и такая уютная открытка передаст все мысли о любимом человеке... На оборотной стороне можно написать послание и сокровенные мысли.
В работе использован пивной картон, отрез хлопковой ткани, синтепон, льняное кружево, скрап-мелочи - цветочки и брадс.

И мы очень рады сообщить вам, что с этого задания Оля будет членом нашей дизайн-команды!


Оля, спасибо тебе за согласие, и пожелаем всем нам подольше радоваться твоим чудесным работам! Поздравляем и тебя, и нашу команду!)))

Правила задания стандартные: новая или старая работа, оформленная отдельным постом с ссылкой на задание и баннером. Участие только в нашем задании. Участие в параллельных не допускается! Какие работы? От стихов и картин до фресок и витражей - ограничений нет.
Работы принимаются до 14 сентября 2012 г. Результаты будут объявлены не позднее 19 сентября 2012 г.

Призом в этом задании будет эксклюзивный сюрпризный набор чипборда от 4Dekor.ru - сделанный специально для победителя.

5 комментариев:

  1. какие изумительно скучающие, но совсем не скучные штучки!

    ОтветитьУдалить
  2. Тканевая открытка - просто бомба! Мне ТАК нравится! Она такая милая и прекрасная....)

    ОтветитьУдалить
  3. мне очень понравилось задание, поэтому не смогла перещелкнуть мышкой и просто уйти...участвую... мне хочется поделиться этим чувством, я переживала нежную грусть, светлую тоску, делая страничку для скучающих друг по другу на расстоянии брату и сестре...спасибо вам... примите мою работу...
    с теплом ната

    ОтветитьУдалить
  4. ой) опоздала)) долго я)) очень красивое задание! удачи всем )

    ОтветитьУдалить
  5. Когда уже будут результаты? Так нетерпится поскорее узнать!)))

    ОтветитьУдалить