25.08.2012

Есть идея: превращения жестяной банки от Ольги Пановой

Доброго всем времени суток!)
Предлагаем вам мастер-класс от нашего дизайнера Ольги Пановой. Она делает потрясающие вещи в технике декупаж, и мы подсмотрели один в ее блоге ))
Предлагаем последить за превращениями обычной жестяной баночки из-под чая...

Слово нашей Оле:
Наверняка на каждой кухне можно отыскать жестяные банки от конфет или чая. А ведь это тоже отличный объект для декупажа, который может сослужить добрую службу и добавить капельку уюта. Давайте попробуем сделать из такой скучной банки милую глазу “старенькую” солонку.


1 ШАГ
Вымытую и обезжиренную банку красим темной краской, этот цвет станет цветом трещин фона на солонке.
2 ШАГ 
Когда краска высохнет наносим в одном направлении кракелюрный лак на всю поверхность банки:


3 ШАГ 
Через минут 15-20 наносим слой краски контрастного цвета – в нашем случае мы смешали белую краску и немного охры. Краску следует наносить в противоположном направлении, не заходя кисточкой или губкой дважды на одно место. 

Следует отметить, что чем толще слой лака и слой последующей краски, тем толще и больше трещины в итоге:

4 ШАГ
Когда краска окончательно высохнет, приступаем к декупажу – вырезаем мотивы из салфетки, примеряем их условно на все стороны баночки и, отделив верхний слой, начинаем приклеивать. На более светлых картинках мы увидим проступившие трещинки фона:


5 ШАГ
Финальные штрихи - оттеним грани банки с помощью медиума Антик, нанеся его легкими движениями губкой, затем его немного растушевываем:


6 ШАГ
Покрываем нашу солонку лаком.

Готово! 

Совершенно бесподобная вещь!
Пробуйте вместе с нами!))

6 комментариев: