29.09.2012

Инструкция по применению - атласные ленты

Привет всем!
В магазине 4Декор очень большой выбор атласных лент. Светлана Архипова  покажет вам один из способов их использования.

Это вышивка! Вышивка лентами-это очень красиво, оригинально и неповторимо! Такую вышивку вы можете использовать для декора открыток, одежды; можно вышить декоративную подушку или оформить вышивку в панно на стену.

Что нам нужно для вышивки?
Конечно, в первую очередь атласные ленточки разных цветов и разной ширины. Я буду использовать ленту розового цвета шириной 1,2 см для вышивки цветка и ленту зеленого цвета шириной 0, 5см для вышивки зелени.
Так же нам понадобится вышивальная игла (она отличается от швейной размером ушка), швейные нитки в тон ленты для будущего цветка, канва.
1. Выполним основу цветка розы, проложив нитью 5 лучеобразных стежков, формирующих каркас розы. Прочно закрепляем нить на изнанке.
2. Выводим рядом с центром розы на лицевую сторону иглу с розовой лентой и выполняем переплетение против часовой стрелки над и под стежками.
3. Выполняем таким образом несколько кругов. Когда образуется цветок, и все нити основы будут закрыты, выводим иглу на изнаночную сторону. Роза закончена.
4. Приступим к вышивке зелени. Выводим иглу с зеленой ленточкой на лицевую сторону, отступаем небольшое расстояние (1-3 мм)
5. И опять втыкаем иголку, создавая петлю.
6. Закрепляем петлю при помощи мелкого стежка, который пойдет изнутри наружу.
7. Один листик готов.
8. Таким же образом делаем несколько листиков разного размера.
Этой небольшой вышивкой я оформила открытку. Для этого я вырезала в листке бумаги окошко и с изнаночной стороны бумаги приклеила вышивку. Затем приклеила все это к основе для открытки.

А эту вышивку я дополнила вышивкой крестом и оформила в рамку.

Приятного вам творчества!!

3 комментария:

  1. очень красивые работы получились! Спасибо за мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
  2. ой! все не так уж и страшно... нужно будет тоже попробовать

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за отзывы! Попробуйте обязательно-это очень увлекательное занятие ;)))

    ОтветитьУдалить