04.11.2012

За чашечкой чая с молоком с Еленой Гончаровой

Здравствуйте, дорогие гости!
Сегодня мы пьем чай с Еленой Гончаровой в ее домике под названием "А мне творить охота".  Поразглядываем открытки, поболтаем о личном, поделимся эмоциями...
Лена, чем ты нас угостишь? Что ты предпочитаешь: чай, кофе, какао или, может, еще что-нибудь, когда хочешь немного передохнуть, расслабиться?..
Раньше очень любила кофе и никогда - чай с молоком, не понимала вкуса, но после путешествия с мужем на его историческую родину, в Казахстан, просто обожаю его, и чтобы обязательно был с молоком, по казахским традициям.


А твое любимое блюдо к чашечке чая? Домашняя выпечка, это то, что люблю сама, и часто балую свою семью.
Твой блог называется «А мне творить охота». Почему? Поделись идеей названия, как ты его выбирала?Раньше у блога было название «Аленкины поделки», но мне хотелось иметь свое оригинальное имя – Egoncha, происходит от имени и фамилии Елена Гончарова, а название блога обязывало, поэтому решено было поменять.
О чем твой блог? Чему посвящен, о чем ты в нем пишешь? Насколько он личный или открытый?Посвящен он моему творчеству, большую часть, конечно, занимает скрап, но мне всегда хочется попробовать что-то еще, особенно если есть повод. Всегда рада новым знакомствам, с некоторыми ПЧ мы даже иногда встречаемся лично, и это очень радует.
Когда началось твое увлечение скрапом? Как развивалось? Считаешь ли ты, что уже достигла определенного состояния, когда можно называться не новичком? Мастером? Если есть фото самых первых работ, покажи.
Увлеклась, чуть более двух лет назад, когда готовилась стать мамой, появилось свободное время, желание реализовать себя, радовать близких чем-нибудь необычным. Самой первой стала открытка для моей подруги на день рождения, сотворила из того, что было, но, к сожалению, фото нет, а вот второй и третьей одновременно стали на день рождения мам. Считаю, что еще очень многому надо научиться, совсем недавно решилась опробовать шпатлевку и краски, очень понравилось. 

 

Наверняка у тебя есть любимые работы. Что это за работы? И почему они стали любимыми? Обожаю свою первую серию АТС «Тропические бабочки», первый блин не оказался комом:




Люблю «Гороховый комплект» за его контрастность, да и вообще, с детства люблю горох:


А самый сложный или масштабный проект?
Самым сложным для меня оказался «Фигурный альбом». Очень долго делался, все никак не могла собраться с мыслями и решиться начать. 



А сложным по конструкции оказался «Свадебный тортик», очень его люблю, вышел, как настоящий:



Можешь поделиться процессом создания работ? Я имею в виду, с чего начинается? Как воплощается?Основным стимулом для начала служит повод, какое-то событие, и желание сделать приятно, практически все работы подарочные. В голове долго крутятся картинки, иногда даже ночью не могу спать, все выдумываю, потом уже к сложившемуся образу подбираю материалы.
Традиционный вопрос про любимые материалы и инструменты)))В материалах нет особого фаворита, но очень люблю штампы, а вот среди своих инструментов считаю огромным помощником машинку для вырубки и установщик люверсов, очень они облегчают работу. Очень в работе помогает малярный скотч, например, наклеила его на обратную сторону металлический линейки, чтобы не скользила по гладкой бумаге, закрепляю элементы, когда прошиваю на машинке, фиксирую ножи для вырубки.
Какие виды рукоделия/творчества тебя еще привлекают? Чему хочешь научиться?Оооо, это очень противоположно тому, чем занимаюсь сейчас. Люблю ВКУСНО готовить, пробую разные кухни мира, хочу научиться кондитерскому мастерству, оформлению блюд, карвингу.
Вдохновение – это что, по-твоему? От чего зависит? Твое личное вдохновение – это …?Вдохновение – это хорошее настроение, любовь к себе и окружающим, семья
Есть ли мастера, чьи работы тебя восхищают/вдохновляют/учат?

Очень нравится необычайность работ и проектов Нади-Smillы,  мастерство Ольги-Pastilыа еще очень вдохновляют работы моей подруги-землячки Насти-Still.
Что такое «творческие кризисы» для тебя? Бывают ли они? Если да, то как ты с ними справляешься?Такого еще не бывало, но вот когда нехорошее настроение, то и делать ничего не хочется, иногда просто не хватает времени.
Делаешь ли ты работы на заказ (то есть на продажу)? Чем отличается для тебя такая работа от того, что ты делаешь обычно?Было несколько раз, просили знакомые и родственники сделать для них открытки, но это оказалось сложным для меня.
Немного личных вопросов, ок?)))
Кто ты по профессии? Работаешь?
На данный момент я домохозяйничаю с ребенком, но совсем скоро выйду на свою любимую работу, в отдел сбыта, действительно люблю свою работу, общение с клиентами, большим коллективом, сейчас мне этого очень не хватает, потому что по натуре своей очень открытый и коммуникабельный человек, а еще очень скромный)))))
Твоя семья – это …? Как они относятся к твоему увлечению? Семья у меня большущая, почти все живем рядышком, поэтому в доме постоянно много народу, но меня это очень радует. А живем мы с мужем и дочкой у моих родителей. Муж меня очень поддерживает, относится с пониманием к моему увлечению, а вот родители… все у них по старинке… дело должно быть не только приятным, но и полезным, хотя совсем недавно у мама призналась, что ей нравится то, что я делаю.
Дети разделяют увлечения мамы? Или у них свои?Дочурке почти два годика, ей очень нравится перебирать бусинки, ленточки, иногда рисовать на моих заготовках )) Стараюсь творить в то время, пока она спит, или муж ее занимает какой-нибудь игрой.
Как ты любишь отдыхать?
Очень люблю бывать на природе, будь то прогулки по городу, выезд на пикник, работа на огороде, все меня радует, для меня нет плохой погоды, люблю и осень со слякотью и зиму с жуткими морозами, ловлю кайф, вот где еще увидишь и прочувствуешь такую разную природу?!
Любимая музыка/ книга/ фильм?
Люблю научно-публицистическую литературу, статьи по психологии, очень помогает понять себя и окружающих, в музыке нет пристрастий, нравится, когда в текстах песен есть смысл, а вот фильмы – то это обязательно мелодрама, что бы нарыдаться вдоволь, дать волю чувствам))) или комедия, что бы отвлечься.
Твои «нетворческие» увлечения?Думаю, что ко всему подхожу творчески, даже собирая юбилейные монеты, но, не имея специальной книги для их хранения, приурочила к этому старую папку от детской кассы. Еще очень люблю копаться в огороде, не только на цветнике, но и на грядках.
Есть ли у тебя жизненный девиз? Начни день с улыбки, радуйся каждому мгновению.
Что бы ты пожелала или посоветовала читателям?
Обычно желают того, чего не хватает самим, а это времени, пусть его у вас будет больше, чем 24 часа в сутках, еще неиссякаемого вдохновения и хорошего настроения.
С уважением, ваша я – Egoncha)


5 комментариев:

  1. Спасибо за приятный рассказ. С удовольствием посмотрела работы.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно было почитать, Ленуль!
    И спасибо, тебе дорогая, за приятные слова обо мне!) ;-*!

    ОтветитьУдалить
  3. И вам спасибо за уделенное внимание) Приходите в гости, люблю поболтать)

    ОтветитьУдалить
  4. КРасивые работы! особенно гороховый комплект! Приятно было познакомиться! И спасибо за подсказку с линейкой и скотчем. Обязательно воспользуюсь советом!

    ОтветитьУдалить