08.11.2012

Декорируем шкатулку - мастер-класс от Марии-ВigCat

Предлагаем вашему вниманию  идею от нашего дизайнера Марии Кузьминой по декорированию шкатулки.
В магазине 4Dekor в продаже имеются заготовки для шкатулок и купюрницы собственного производства. Качество просто замечательное! И сегодня мы будем оформлять такую шкатулочку, используя элементы "Mixed-media".

1.   Материалы: Заготовка "Шкатулочка Гретта", наждачная бумага, не крупная, Акриловый грунт, Акриловые краски металлизированные (у меня Lumiere), черная акриловая краска, кисточки, различные украшения ( у меня рамочка от Melissa Frances, подвески ключики, цветочки и чипборд "Викторианские листики" от 4Dekor).
2.   Обрабатываем все детали заготовки наждачной бумагой, чтобы убрать заусенцы. Собираем крышку (я ее склеивала на клей Момент "Кристалл").
3.   Грунтуем все детали заготовки акриловым грунтом.
4.   Собираем всю заготовку. После высыхания клея можно прогрунтовать все швы.

5. 6. 7. Берем краски и кисточку. Я сначала выбрала красную, синюю и золотистую краску, но потом заменила красную на оливковую. Прокрашиваем нашу заготовку выбранными красками. Не бойтесь делать мазки, даже если что-то вам не понравится, все можно будет исправить с помощью другого слоя краски. Ведь стиль миксед-медиа предполагает много слоев в различных техниках.
8.  С помощью фонового штампа и черных перманентных чернил (у меня StazOn Jet Black) делаем оттиски на крышке. Чтобы не делать полный оттиск я прижимаю штамп руками в некоторых местах, а не по всей поверхности.
9.   Прокрашиваем все украшения черной акриловой краской.
10. После высыхания краски приклеиваем их на крышку коробочки, я клеила с помощью Glossy Accens и термоклеевого пистолета.
11. Пальцем с совсем крошечным количеством золотой краски проходимся по поверхности выпуклых частей украшений.
12. Вот шкатулка и готова.
Шкатулку можно украсить фактурой, полученной с помощью рельефной пасты. Красиво будут смотреться объемные элементы, созданные при помощи масок и трафаретов. Рельефную поверхность после высыхания задекорировать акриловой краской.

Пробуйте, и у вас все обязательно получится.
Приятного творчества! 

4 комментария:

  1. Машенька, какая красота!!! Особенно понравилась расцветка ! И декор чудесный! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарно! Маша-умничка!
    Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный результат! Очень хороший МК спасибо!

    ОтветитьУдалить