19.07.2013

Кругосветка с 4Декор. 4-й этап: АВСТРАЛИЯ

Добрый день, наши читатели!)
Продолжаем наше кругосветное путешествие, и сегодня наш путь лежит на далекий и не так хорошо известный континент - АВСТРАЛИЮ.
Что мы о ней знаем? Кенгуру, эму, коала, оперный театр, Николь Кидман... А давайте узнаем побольше?))



Приглашенный дизайнер Лада Панфилова
"Привет! Я - Лада. Люблю скрапить, люблю свою семью, и в любом деле ищу что-нибудь новое и всегда "изобретаю велосипед". Не придерживаюсь каких-то определенных стилей и скраплю по велению души) С огромным удовольствием представляю работу по заданию ДК 4Декор"Кругосветка. Этап 4. Австралия". В этой удивительной стране я еще не была (ничего-ничего: вся жизнь впереди))) А какие первые ассоциации с Австралией? Вот закрыть глаза и что первое представится? Правильно, кенгуру и саванна. Поэтому у меня сегодня детская книжка с народной австралийской сказкой "Как у кенгуру появилась сумка". Сказки очень люблю, в них столько доброты, мудрости, надежды. Всегда интересно, как древние люди объясняли себе мироздание. Вот и в этой истории добрый дух дарит кенгуру сумку в награду за золотое сердце. 
Книга с объёмными разворотами 3D. Детям очень нравится, когда картинки выезжают из страниц. Можно ушки у кенгуру потрогать или через траву пощупать пузико у вомбата) . Герои истории прорисованы акварелью, фоны-коллажи.

Жила на свете мама-кенгуру, и был у нее шустрый сын-кенгуренок. Стоило матери отвернуться пощипать травы, как малыш убегал, и ей приходилось долго искать его.Однажды кенгуру оставила сына в приметном месте, а сама решила полакомиться сочной зеленью. Трава была вкусная, и мать-кенгуру с удовольствием ее щипала.
Вдруг видит - через поляну бредет старый-престарый вомбат. Медленно бредет через поляну и разговаривает сам с собой -жалуется на немощь, на то, что никому теперь не нужен и что всем безразлично, жив он или умер.Сердобольная кенгуру спросила старика вомбата, не может ли она чем-либо ему помочь.Вомбат попросил проводить его к зарослям сочной и сладкой травы.Кенгуру в несколько прыжков приблизилась к нему, слепой старик вомбат ухватился за ее хвост и пошел следом. Она подвела его к сочной траве и помчалась к своему детенышу. Но кенгуренка на месте не оказалось.Много времени потратила мать-кенгуру на поиски сына, а когда, наконец, нашла его, подхватила передними лапами и поскакала на поляну, где старый вомбат крепко спал после обильной еды.
И тут мать-кенгуру заметила, что из буша крадучись выходит охотник и держит наготове копье - сейчас метнет его в спящего вомбата. Бросила кенгуру сына в кусты и поскакала еще быстрее.Охотник заметил кенгуру и поспешно скрылся в буше - для людей его племени кенгуру была священным животным, он не смел убить ее.Как только опасность миновала, кенгуру направилась к вомбату, но его уже не было на поляне.Старик вомбат был вовсе не вомбатом, а духом, который принял такое обличье, чтобы узнать, кто из живых существ самое доброе и отзывчивое.Дух был добрый и подумал, что не худо бы отблагодарить мать-кенгуру за то, что она пыталась спасти его от смерти, когда охотник намеревался метнуть в него копье. Ведь она рисковала жизнью!
И тут добрый дух увидел сумку, которая лежала неподалеку. Духи травы умело сплели ее. Он вспомнил о непоседливом кенгуренке и о том, сколько хлопот доставляет малыш своей заботливой матери, и тут же поручил одному из своих сыновей разыскать мать-кенгуру, отдать ей сумку и сказать, чтобы она привязала ее к животу, да покрепче.Мать-кенгуру привязала сумку лианой и в тот же миг почувствовала, как сумка приросла к животу, стала частью ее тела и покрылась снаружи и изнутри шерстью.Мать-кенгуру поняла, какой ценный подарок она получила от доброго духа, и тут же начала обучать своего детеныша пользоваться новой уютной колыбелью - спать и играть в покрытом мехом убежище. Теперь детеныш всегда был вместе с матерью.
Кенгуру упросила доброго духа дать животным сумки, в которых они могли бы выращивать и воспитывать своих детей. А он попросил духов травы соткать сумки для всех больших и малых родственников матери-кенгуру, а потом и для других животных.С тех пор так и повелось: когда родятся детеныши, животным женского пола их матери дарят сумки, без которых никто из них на австралийской земле обойтись уже не может.






 И работы наших дизайнеров:
№1 Lumara
Когда-то моему младшему брату подарили довольно необычную, особенно по тем временам, мягкую игрушку. Такого здоровяка, с разинутой на все тело пастью, клыками и огромным языком. Но такого милого :) что я не утерпела и, когда выезжала от родителей, прихватила игрушку с собой. Брат не заметил :)
Дальше эта игрушка перешла к Ане :) была названа нежным именем "Бяк" и так же нежно любима :)
Я, конечно, уже знала, что этот Бяк никто иной, как Тасманский дьявол из мультика Loony Toons :)
Когда я стала готовится к этому заданию, то сразу увидела название Тасмания и ужасно заинтересовалась :)
Оказалось, что эти самые дьяволы живут теперь действительно только в Тасмании. Это самые крупные сумчатые млекопитающие, что-то между мышкой и мишкой :) Довольно милые, но строение их челюстей действительно специфическое, они могут очень широко открыть рот :)
Теперь мы с Аней очень хотим побывать в Тасмании и познакомиться поближе с этими милыми зверьками.
Страничка 20 на 20. Глядишь, и наберется альбом о наших мечтах :)
Сизаль, пленочный лист, фотографии и скрап-бумага.

Матамата - там, где живут хоббиты

Жил-был в Новой Зеландии городок со скромным названием Матамата. Удивительная красота природы, отсутствие даже намека на цивилизацию, на лугах мирно паслись овцы... Пока в этот райский уголок не пришла съемочная группа "Властелина колец". 
Шир был создан на территории частной фермы в окрестностях Матаматы, где съемочная группа провела почти четыре месяца. По окончании съемок декорации решили не разбирать. Этого пожелали хозяева земли. Среди домиков хоббитов на полянах стали пасти овец. Многие замечают, что это придает землям особый шарм и волшебство. После выхода первого фильма "Властелин колец. Братство кольца" в Матамату началось паломничество туристов. Город в связи с этим получил второе, неофициальное название - Хоббитон.

Я в Австралии не была ни разу, хотя очень хочется! И, думаю, что в будущем я обязательно там побываю, а пока я сделала магнит на холодильник. Самой известной достопримечательностью Сиднея, как мне кажется, является здание сиднейской оперы. Его я и изобразила на магните на фоне моря, в котором отражаются огни города.
 Размер магнита 8х8 см. В основе пивной картон. Гессо, маска от 4Dekor, текстурная паста, акриловые краски, медиум со стеклянными шариками, кораблик деревянный от Studio Calico.

У меня получилась жаркая и яркая Австралия. Это разворот в мини-альбом о мечтах. Делать я его планирую по типу арт-бука, поэтому эти две странички выполнены с использованием текстурных паст, краски для витражей, рафии и сизаля.



Присоединяйтесь к нашему проекту с вашими "мечтательными" работами!
Срок этого этапа - до 28 августа.
В посте дайте ссылку на наше задание и разместите баннер этапа:

Ссылки оставляйте, пожалуйста, в линки, мы обязательно ко всем зайдем!))

Напомним о сути проекта: Каждый месяц - новое задание, новый континент или часть света. Нужно выбрать страну или город, найти интересную информацию об их истории и жизни, о людях, и конечно, сделать скрап-работу о нем: сувениры (как бы "оттуда родом"), открытки, магниты, календарики, АТС, странички в альбомы, артжурналы, тревелбуки. Но мы принимаем к участию работы в любых техниках, не ограничивая других мастериц только скрап-направлением!)
По итогам путешествия с помощью рэндома среди тех, кто вместе с 4Декор посетил все континенты, будет разыгран главный приз.
Мы пригласим победителя в наш магазин на Мастер-класс одного из наших дизайнеров и, конечно, с удовольствием покажем наш родной город.)

Если вам интересно поддержать наших дизайнеров, просьба в комментариях к этому посту написать свой РЕЙТИНГ работ дизайнеров
1 место -
2 место -
3 место -
4 место -
5 место -
Каждая из работ пронумерована. Поэтому просто поставьте номер работы напротив того места, которого она, по вашему мнению, заслуживает.
На основании вашего рейтинга КАЖДЫЙ из дизайнеров получает премиальные баллы.
Огромное спасибо!!

5 комментариев:

  1. Приглашаем принимать участие в Обзорах заданий ЧБ http://omsk-scrapclub.blogspot.de/search/label/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2
    Обновления всегда по средам, условий никаких - просто можно приходить и добавляться.
    С уважением, ОСК.

    ОтветитьУдалить
  2. Работы девочек замечательны!
    линк не вижу... моя работа http://rukodelieotkurizu.blogspot.ru/2013/07/4-4_22.html

    ОтветитьУдалить
  3. Линки добавила!!
    Ждем замечательных открытий!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие отличные работы! Особенно книжечка понравилась - и сказка познавательная, и выполнена очень душевно.
    Австралия - моя давняя мечта. Хочу переехать туда жить, особенно очень хочется посмотреть на коалок, тасманских дьяволов и вомбатов вблизи - они такие милые.
    Вдохновляющее задание, наверное и я что-то попробую сделать.

    ОтветитьУдалить
  5. Добавила работу в линки, но на всякий случай ссылочку продублирую и здесь - http://barsik-creation.blogspot.com/2013/08/4.html ))))))

    ОтветитьУдалить