17.07.2013

Декорируем обложку в стиле Mixed Media

Привет, друзья! 
Сегодня с Вами снова я - Мария BigCat. И я покажу Вам, как украсить обложку в стиле Mixed-Media.
Итак, приступим:
1, 2.  Нам понадобятся: гессо (акриловый грунт), гель-медиум, краски акриловые или акварель, рулончик от туалетной бумаги, фоновые штампы, чернила, лучше перманентные, глосси, кракелюр прозрачный, рамочки гипсовые или пластиковые. Если будете использовать акварельные краски и не перманентные чернила, нужно помнить, что они растекаются от воды, поэтому я запечатаю всю область, покрытую красками и чернилами, с помощью гель-медума. Он сначала белый, но при высыхании становится прозрачным. Но делать это нужно осторожно, чтобы не смазать краску. Поэтому я делаю это широкой кистью и прохожу по одному месту один раз и не надавливая. 

3.  Наносим гессо на обложку в середине с помощью пластиковой карточки (не нужной =)) или  с помощью мастихина. И на заднюю сторону тоже, но меньше. Грунт нужен не только для композиции, но и для того, чтобы вода и краска не проникала внутрь и не покоробила картон обложки.

4.  Пока сохнет грунт, подготовим рамочки: приклеиваю картинки с обратной стороны, стразики, заливаю одну картинку Glossy Accents, а вторую прозрачной краской-кракелюр от Ranger.

5.  Вырезаю из бумаги бабочек и покрываю их гель-медиумом. Оставляем все сохнуть.

6.  Если гессо не просохло, подсушиваю феном. Наносим на обложки краску, я делаю это с помощью кисти. Делаю брызги.


7.  Высушиваю все феном для быстроты.  Примеряю рамочки и крылышки к композиции. Под пустые рамочки подкладываю бумагу, чтобы обозначить границы, и чтобы штампинг не залез за границы. 

8.  Ставлю штампы - шестеренки в углах обозначенных зон.

9.  С помощью рулончика от туалетной бумаги и краски делаю круги.

10. Потом решила, что можно еще и побрызгать той же краской.

11. Теперь снова примеряю, где будут рамочки и крылышки и с помощью гель-медиума приклеиваю крылья.

12. И с помощью того-же медиума запечатываю всю композицию. Этого можно не делать, если вы использовали акриловые краски и перманентные чернила. Если же нет, то делаем это очень осторожно, чтобы не смазать краску!! От медиума краска и дистресс-чернила становятся ярче, но и размываются! Подсушиваем все феном, не держите фен долго над одним местом - пойдут пузыри!

Когда все просохнет, приклеиваем наши рамочки на место. Я делаю это с помощью глосси.
А теперь полюбуемся результатом:


Попробуйте, это интересно!)
А с новыми открытиями и экспериментами ждем вас в нашем задании "Новые вершины".

2 комментария: