28.10.2014

Есть идея: цветы из влажных салфеток

Здравствуйте!
 
Сегодня с вами Кристина (Fish-ka).
Хочу показать вам интересный мастер-класс.
 
 
После работы с красками у меня  остаются салфеточки с красивыми разводами. А так как выкидывать мне их жалко, попробовала сделать цветочки. Очень даже симпатичные получились, вдруг и вам пригодится)
 

27.10.2014

Итоги задания "Лето на память"

Здравствуйте! Сегодня мы огласим результаты по заданию "Лето на память. Обязательный элемент - гербарий". Большое спасибо всем участникам, ваши работы великолепны! Как обычно, было очень сложно выбирать самых-самых, но мы справились. Итак, победителем и приглашенным дизайнером единогласно признана
с двумя потрясающими работами
календарь


блокнот


Лариса, ждем от вас письмо на адрес Elenogka@yandex.ru

ТОП-3

25.10.2014

Дом, милый дом: Baby Room

Приветствуем вас, дорогие наши! Пришло время для нового задания в рамках рубрики "Дом, милый дом". На этот раз мы предлагаем вам украсить самую дорогую сердцу, самую сказочную и самую любимую комнату в доме - детскую!
К участию в задании принимаются работы в любой технике. Это могут быть подвески, детские фоторамки, декоративные подушки, карманы для мелочей, коробки для игрушек, стенды, панно, плечики для одежды, шторы, настольные органайзеры, интерьерные буквы, часы и даже мебель! Фантазируйте! Главное, чтобы тема детства была видна в вашей работе.
И, по традиции,представляем работы нашей дизайн-команды для вашего вдохновения.
По заданию я решила сделать декоративную растяжку с именем малышки. Буковки держатся на прищепках, на случай, если мама захочет утроить фотосессию с ними.


По заданию я сделала стенд для рисунков моей дочки.


Таня Ка
Я сделала подвеску с птичками. Использовала заготовку бирка-воробушек от 4Декор. Птичек обклеила бумагой и подвесила на картонную крестовину, обмотанную лентами. От ветерка птички "летают" и радуют детей.


 Ленорчик
 Доска для хранения всяких рисуночков и записочек, картинок для вдохновения.

Надеемся, у нас получилось вдохновить вас! Ждём ваших работ с нетерпением. Ссылки оставляйте в комментариях.
До связи!

22.10.2014

Есть идея! Осенний очаг от Юлии Блохиной.

Здравствуйте! Сегодня наш дизайнер Юлия Блохина поделится идеей осеннего декора.
Осенью особенно хочется тепла, ведь после лета трудно привыкать к холоду. Предлагаю сделать небольшой очаг, который может согреть ваш взор и душу.
Нам понадобится:
- свеча, крышки, старая шахматка или катушка, салфеточка, 
- ветки синеголовника, пластиковые ветви, дырокольные листочки,
- палочки корицы, пеньковая верёвка.
1. Сооружаем основу для подсвечника. У меня это склеенные крышки, привинченные к шахматке, снизу - крышечка от кефира. Покрашены, закракелюрены.

2. Из синеголовника, пока он не высох, плетём веночек. Чтобы был прочнее, фиксируем верёвкой, привязываем палочки корицы, прикрепляем листочки. Они держатся сами.

3. Собираем композицию. Пустовато.

4. Остатки пластиковых веток оживляем листочками. Получились такие веточки.

5. Веточки укрепляем в веночке на подставке. Можем греться и грезить ...

Желаю тепла, удачи и вдохновения!
Если мы вдохновили вас, ждем ваших работ в нашем текущем задании "Осеннее оформление дома"
Спасибо за внимание! 



10.10.2014

Скрап-задание "Древнее Древнего"

Приветствуем всех наших читателей в нашем новом задании. И пройдет оно в рамках рубрики "Скрап-кухня". Суть задания такова, чтобы сделать какую-то вещицу, очень сильно потрепанную временем, не просто винтаж или шебби, совсем нет!! Сделайте старый-престарый винтаж, рухляж, или сокровища Древней Греции, или даже времен Палеолита!!!

Посмотрите, как справились с этим наши дизайнеры!!
У меня по заданию получилась открытка с читающей дамой. Выбор картинки не случаен, ведь бумажные книги тоже уходят в прошлое и на смену им приходят электронные гаджеты. Использовала влажные салфетки, кружево, бинт, сухоцветы, фишка "часы", чипборт-рамка.




08.10.2014

Ключница. Мастер-класс.

Здравствуйте, дорогие наши! С вами я, Таня. И сегодня я покажу как делала ключницу в прихожую с использованием деревянных заготовок 4Декор. Процесс создания очень простой, но, не смотря на это, ключница получается интересной и стильной.
Для работы мне потребовалось:

 
основа под номерок средняя "Sweet Home"
деревянный декор ключ
крючок с адаптером
клей универсальный
морилка для дерева
акриловый лак

05.10.2014

Новое задание - осеннее оформление дома

Всем доброго времени суток! Сегодня у нас внеочередное задание, посвященное самому таинственному и уютному времени года - осени!


Работа нашего приглашенного дизайнера - Кристины Матющенковой
По заданию у меня вышла ваза из бутылки от вина. Имитация коры дерева с помощью трафарета и текстурной пасты. Рафия, сизаль,веточки, акриловые капли, вырубка, цветок Prima,грибочки,ягодки, самодельный цветочный мох



А теперь наша обновленная дизайн-команда, которую мы вам скоро представим в полном составе!!! А пока первая работа от ...