28.04.2015

МК по декору чайного домика

Добрый день! Сегодня я покажу как можно задекорировать чайный домик из огромного ассортимента магазина 4Dekor, я выбрала Чайный домик Вятич.


Изначально заготовка выглядит следующим образом:

Для начала грунтуем наши заготовки малярной кистью, чтобы получились полоски и неровности, они в дальнейшем придадут домику текстуру дерева.



На крышу через трафарет "Черепица" наносим структурную пасту, сушим. Склеиваем обе заготовки вместе.

Красим коричневой акриловой краской, чтобы крыша была неоднородной посередине проходимся чистой мокрой кистью.

Теперь переходим к окрашиванию стен домика, красим много раз, чтобы получился желаемый цвет. Очередность - фиолетовый, розовый, бирюзовый. Первый слой краски высушиваем, красим следующим и, не дожидаясь пока высохнет, протираем влажными салфетками. Одновременно не забываем про крышу! Её подкрашиваем в такой же очередности.

Тут я немного увлеклась процессом и забыла про фотоаппарат, вот что в результате у меня получилось. На этом этапе уже можно склеить все части домика и перейти к декору.

Через трафарет "Арабески" нанесла структурную пасту на боковинки и лицевую часть домика, посыпала блестками и просушила.
Украсила микробисером, блестками и полубусинами.
Мне захотелось создать домик, покрытый мхом, но так как у меня его нет, будем создавать его с помощью разноцветного песка, который у меня остался от детской картины из песка. Клеим все с помощью ПВА.


Дополнила волшебный домик звоночком и лесенкой на крышу)
                                                    

                                                    
Приятного всем творчества!

3 комментария:

  1. Такой уютный домик получился: цвет благородный и лесенка )))) и стул и стол и сервиз - мило так. Спасибо за МК, пригодится!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки, за отзывы)

    ОтветитьУдалить