14.11.2012

Кто же победил в битве стилей? И новый рецепт Скрап-кухни!!

Как вам скрап-битва?? Захватывающе, правда? Шебби и винтаж шли "ноздря в ноздрю", то опережая, то отставая.. И в итоге победил-таки Шебби-стиль!!!С отрывом в два голоса) Спасибо всем участникам нашего сражения, но в нашей скрап-битве проигравших не бывает, поэтому Mr.Random дает шанс каждому выиграть приз.Вот они - счастливчики!!


Из линки "Я люблю винтаж" генератор случайных чисел выбрал Юлию Петрушину Julia из Волгограда, а второй счастливчик из линки "Я люблю шебби" - Sandra, и наш приз поедет в Финляндию!
Поздравляем! Ждем ваши адреса на  anna_vestochka@mail.ru
А теперь с удовольствием делимся новым рецептом Скрап-кухни№10 -

 Что такое тэг?? 

Tag (Тэг) - в переводе с английского - ярлык, бирка.
Красиво украшенный Тэг с теплыми пожеланиями можно привязать к подарку или букету - собственно, это наипервейшая его функция)
Тэги - верные друзья скрапбукеров. На них пишется журналинг (короткие заметки), заголовки, даты, имена, названия городов, примечания. Тэги-секретики можно прятать в кармашках за фотографиями, оставляя заманчивые хвостики-шнурочки, за которые их можно вытягивать . Тэги помогают балансировать композицию страничек и открыток , иногда являясь ее центром.
Некоторые скрап-мастера настолько увлеклись созданием тэгов, что возвели это увлечение в культ: яркий пример  -  Тим Хольтц. Наверняка, многие из вас пробовали силы в его ежегодном марафоне рождественских тэгов. В этом случае тэги являются настолько самодостаточными, что им мало места на страничках и открытках, и они живут своей распрекрасной жизнью и являются сами по себе шикарным подарком.
А что будет если на тэг поместить фото?? Добавить журналинг и заголовки?? И собрать несколько таких фото-тэгов на ленточку, цепочку или кольцо?
Правильно! Получится замечательный и очень удобный "карманный" мини-альбомчик.
Полюбуйтесь, какие альбомчики приготовили  наши волшебницы - дизайнеры:

Юлия Блохина.Альбом "Летний сад".


Этот альбом на тегах - дополнение к основному альбому о моей поездке в Петербург. Основа - картонки от шоколадок. Скрап-бумага, чипборд, штампы, дырокольности, кольцо. Смуч, эмбоссинг, подвески. Под воротами на обложке - стихотворение о Летнем саде. Всего 7 тегов 14 на 7 см.


ЯОсенняя"Это все футбол"



Мой мини-альбомчик о нашем походе на футбол в Киеве (болели мы, соответственно, за ДИНАМО-Киев). В альбомчике 6 тегов размером 6*12 см. Основа тегов - бумага для пастели. Фон самодельный - трафареты, рельефная паста, краски акриловые, штампы.

Мария BigCat


Этот альбомчик про то, как мы отдыхаем с друзьями, когда приезжаем к ним в Питер. Половина страничек из белого кардстока, половина - из прозрачной пленки. Странички-тэги размером 13х7 сантиметров. Для украшений использованы салфетки, штампы, чипборд, декоративный скотч, шнурки, тэги. Коричневый тэг вытаскивается. Альбомчик закрывается на прищепку от Tim Holtz.


У меня получился альбомчик в подарок натуральных оттенков- 6 тегов 7*14, тканевые  странички, загрунтованные и отштампованные, кружево, тесьма, листики-цветочки, пуговки:








Альбом в подарок: основа бумага Мелисса Френсиз, украшения: чипборд 4Декор, кружево, плоские цветы, штампы Прима, распечатанный на пленке wordart от Марины Абрамовой











Правда, вдохновляющие работы у наших дизайнеров??? 
Задание
 До 11 декабря 2012  делаем  Альбомчик из тегов.
Альбом предполагает использование фотографий (или сделан должен быть под фотографии).
Минимум 5 тегов в альбоме, размер тега (стандартный) - 13,3 на 6,7 см, но можно округлить, сделать на 1-2 см больше (меньше - сколько угодно)))).
Тэги могут быть как самодельные, так и покупные.
Принимаем только новые работы, участвующие не более чем в трех заданиях одновременно (включая наше).
Правила оформления постов с работами здесь.http://4dekor.blogspot.ru/p/blog-page_02.html

18 комментариев:

  1. Девочки! Работы с тегами ОБАЛДЕННЫЕ! ШИКАРНЫЕ!!!

    И я рада, что в битве практически ничья, так как все стили хорошИ!

    ОтветитьУдалить
  2. Не вижу ЛИНКИ...он позже появится????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо...давно хотела сделать альбом на ТЕГах,а вот и повод))))

      Удалить
  3. Девочки какие работы шикарные, самобытные и интересные; Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые организаторы Битвы! Я человек наблюдающий и незаинтересованный, поэтому прошу обратить внимание, что некоторые участники несколько нарушили условия, в которых было сказано, что нужно создать только ОДНУ открытку. Участница Sunshine создала 3 открытки в стиле шебби и 1 в стиле винтаж, а участница Алина - 2 работы в винтажном стиле. Правила едины для всех, и когда случаются такие накладки, остается осадок в нечестном счете игры.
    Извините, конечно, но досадно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элиза, это нам досадно, что участники просто плюют на правила и не вникают в суть написанных букв.

      Удалить
    2. может тогда штрафные санкции вводить, вроде исключения из списка рендома или просто в комментариях к работам просить внимательнее читать правила и предложить самим удалять ссылки на работы? Это конечно может сильно обидеть, но и может научить читать правила...
      Ведь проект такой замечательный, а условие такое понятно - одна работа... Вообще мне очень удивительна такая невнимательность(((

      Удалить
  5. Дизайнерам огромное спасибо!!! Столько альбомов красивых и разных - просто супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Вааа, спасибо)) Ушла писАть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. PS: я рада, что получилась "почти ничья", тк люблю оба стиля, в обоих есть своя красота, своё настроение, оба интересны. Впрочем, я уже об этом вроде писала)

      Удалить
  7. Все работы шикарные! Девочки, аплодирую вам стоя!!! Последний просто съела глазами - ну до чего хорош!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие красивые работы, спасибо девочкам.
    Тоже разместила свой альбомчик, тем более разыгрыш в мой день рождения

    ОтветитьУдалить
  9. Доброе утро, я что-то не нахожу итогов по этому заданию....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прием альбомов был продлен до конца декабря, поэтому итоги еще не подводились.

      Удалить
  10. Девочки, никакне могу найти розыгрыш, вроде читала, что продлили в итоговый пост, но его тоже найти на могу. Киньте пож-та ссылку. Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, продлили, но работ увы не добавилось. Очень жаль..
      15 января будет пост-подведение итогов по СК.

      Удалить
    2. Спасибо, будем ждать

      Удалить