26.05.2014

Мастер-класс: Мини-сад от Тани Ка

Приветствую дорогих читателей! С вами Таня, как и обещала, сейчас я расскажу как делала свой мини-сад в цветочном горшке.


Для работы мне потребовались: большой горшочек, маленький пластиковый рассадник, грунт, комнатное растение (у меня драцена), искусственная зелень (я разломала пластиковый "травяной" шар для  украшения газонов), декоративная вставка в горшок в виде сердца на палочке (вы можете взять любую, а можете не брать вообще), мелкие камушки, спилы веток, переплетный картон, текстурная паста, акриловые краски, декор (птичка, мини-горшочки, цветы).
Работала несколько дней, поэтому фото в разных частях моей квартиры и при разном освещении. На самом деле работа не сложная и очень интересная!


Сначала я отрезала дно у рассадника, для того чтобы корням растения был доступ в горшок побольше. Насыпала грунт в большой горшок, установила рассадник к одной из стенок немного его "вкрутив"и тоже наполнила грунтом и посадила растение. Установила декоративное сердце. Из грунта сделала холмик для лесенки. Спилы веток установила по этому холмику, приклеивая друг к другу. Весь холмик и край рассадника закрыла зеленью. Из переплетного картона собрала дверь.


Дверь покрасила несколькими цветами, создавая эффект потертости. Дополнила её бусинками и люверсом. Рассадник покрыла текстурной пастой беспорядочными мазками.


Покрасила "землянку" сначала коричневым очень тщательно, потом бежевым, не плотно. На нижнем этаже рассыпала камушки и добавила зелень.


На второй этаж поставила вазоны, вылепленные из самозастывающей глины и украшенные зеленью, цветами и штампами. Посадила птичку.


Вот и все, можно ставить на видное место, любоваться и слушать восторженные возгласы гостей ))


Всем спасибо за внимание!
Таня Ка

2 комментария: