12.03.2013

Милый дом в миниатюре - новый проект 4Декор!

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Жил да был у нас проект "Дом... Милый дом"... А в новом году мы решили трансформировать его в миниатюру! 
Приглашаем в "КУКОЛЬНЫЙ МИР"!
Хозяйка этого проекта - наша Муза, Юлечка Блохина. Она будет предлагать вам свои задания и маленькие мастер-классы и идеи по миниатюрам... Будем создавать кукольный мир для наших детей или вместе с ними, а кто-то, может быть, давно мечтал для себя?... Встречайте!
Вы помните себя ребёнком? Вы любили играть в куклы? Создавать целые кукольные поселения где-нибудь на подоконнике, под письменным столом или на книжной полке? Взрослые всё время просили убрать или играть в другом месте… И вы, возможно, надув губы, думали: вот вырасту и целый кукольный город построю! И будет он стоять там, где я захочу! Но, вырастая, сами стали внушать детям, что игрушки за собой надо убирать, сидеть под столом темно и неудобно, а на подоконнике должны быть светолюбивые комнатные растения. Конечно, вы правы! Только иногда так хочется снова почувствовать себя ребёнком!!!
А что, если создать свой кукольный мир или кукольную страну - отражение нашего большого мира в миниатюре и идеале? Кукол мы уже шили в рамках проекта «Дом…Милый дом». Так вот идея нашего нового проекта в том, чтобы это были не просто куклы - скучающие предметы интерьера и пылесборники, а чтобы они жили, даря нам и нашим детям чудо.
Хочу представить вам моих героев и помощников в проекте – это два медвежонка из хлопчатобумажной ткани сестрица Мишель и её братик – Михасик. Сшились во время новогодних праздников по неопознанной выкройке (иероглифы читать не умею).
Вот с ними я и собираюсь строить свой Кукольный мир. А вы уже нашли себе вдохновителей? Скорее ищите, и приступаем!
Для начала давайте заглянем в окошко, ведущее в этот сказочный мир.
Очень люблю окна... Изнутри люблю, чтобы было много света. Снаружи люблю, когда светятся тёплом... И придумалось такое окошечко в кукольный мир. С одной стороны оно "снаружи", с другой -"изнутри".
Обо всём по порядку. Что мне понадобилось:
- фанерная заготовка производства "4Декор"
- остатки от чипборда "4Декор"
- старая шахматная ладья
- 2 ввёртыша для бижутерии
- проволока, цепь медная, кружево капроновое и х/б
- напёрсток, сизаль, цветок из пластики
- салфетка, декупажный клей, грунтовка, коричневый акрил
- флауэрсофт, клей" Момент кристалл-универсал"
Ввинтила ввёртыши. Склеила две картоночки от чипборда. Приклеила их к ладье с учётом того, что внутренний подоконник будет шире. Приклеила окно. Покрыла грунтовкой в два слоя.
Пока сох грунт, соорудила внешний подоконник из остатков чипборда и главное - очень удобной петельки для подвешивания.
Склеила детали. Прогрунтовала ящичек и кружево. Пока подсыхало, надекупажила цветочки на окно и напёрсток - кашпо. Приклеила кружево к ящичку. А ящичек к подоконничку.
Забегу вперёд, доделывая ящичек. Налила хаотично клея в выемку и по краям. Присыпала флауэрсофтом. Посадила цветочки из запекаемой пластики (сделаны с помощью молдов для декора ногтей). Если на улице зима, всё это можно прикрыть синтепоном, если осень - листьями дырокольными.
Делаю шторку из кружева и разобранной на звенья медной цепочки. Нанизываю на проволоку и прикручиваю на ввёртыши.
Прежде чем прицепить шторку, протонировала коричневым акрилом уголки и рёбра окна, края кашпо. От каких-то украшений остался невзрачный жёлтый цветочек из самоотвердевающей пластики. Протонировала хорошенько пастелью (поскребла шилом мелок над цветком, потёрла кисточкой). В кашпо поместила сизаль. Сверху - цветы. Вот и всё... Пошли, оконце, фотографироваться. Фас, профиль:)))

Наши дизайнеры не смогли пройти мимо, и вот их волшебные окошки:

№2 Lumara
У меня получилось окошко в кухню. 
Так решила Аня, а ведь именно ее смурфику мы делали оконце :)
Я использовала заготовку для коробочки, скрап-бумагу, камею, чипбордную рамочку, веточку, деревянный кубик, салфетку, которой я задекупажила кубик, пудру для эмбоссинга, кружево. Еще я слепила из глины для моделирования вазу для веточки, "картинку"с буквой "А" , чашечки на столик. Надеюсь, смурфику нравится его новое жилище с огромным окном :)

№3 - Южанка
А это - окошко уездной барышни конца 19 века, окно, под которым поются серенады, увитое цветами с ароматом весны!
А вот и сама барышня - ждет у окна прекрасного кавалера, мечтательно глядя вдаль...)
Свое окошко я сделала из трех икеевских рамок для фотографий, давно уже они были покрашены золотистой и бронзовой краской и покрыты лаком (чем не основа для шебби?))), но перестали меня радовать в таком виде. Суждено им было стать окном в детском шебби-домике. Размер окошка примерно 17см на 22см, подоконник чуть пошире. Сбоку я сильно состарила Хольтцевским кракелюром + строительный фен. Связка сказочных книжек размером всего 5 на 7 самая большая, думаю пополнится какими-нибудь памятными записями, ведь окошко будет жить в игровом домике. Горшочек тоже совсем кроха - 4 см в высоту, наполнен засушенными мини-розочками. Записочка "i love u" добавляет романтики в этот детский сказочный мирок. А вырубной соловей будет выдавать утром свои трели))).



Вот такие чудеса!
Присоединяйтесь!

Наше первое задание очень простое: декорировать окошко (заготовку или сделать самим) или украсить окна в кукольном домике, если он у вас уже есть. Может, расскажете нам о хозяевах вашего кукольного мира? Мишель и Михасику очень любопытно!)))
Условия задания те же: пост с вашей работой, баннером  и ссылкой на задание.
Ждем вас в линки до 28 марта включительно.

Правила оформления постов - здесь.
Правила участия в заданиях - здесь

ГОЛОСУЕМ за работы дизайнеров!
В комментариях к этому посту напишите свой РЕЙТИНГ работ дизайнеров
1 место -
2 место -
3 место -
4 место -
Каждая из работ пронумерована. Поэтому просто поставьте номер работы напротив того места которого она по вашему мнению заслуживает.
На основании вашего рейтинга КАЖДЫЙ из дизайнеров получает премиальные баллы.
Огромное спасибо!!

7 комментариев:

  1. Это что-то невероятное!!! Фейерверк красоты)))

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающие произведения искуства!
    по скольку вы спрашиваете я вискажу своё мнение но оно виражает только личний вкус, а не качество работ, потому что все работы прекрастны


    1 место - №1
    2 место - №4
    3 место - №3
    4 место - №2

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, что все работы замечательные!
    Мой рейтинг
    1 - № 4
    2 - № 1
    3 - № 2
    4 - № 3

    ОтветитьУдалить
  4. Так все чудесно!


    1 место - №1
    2 место - №4
    3 место - №2
    4 место - №3

    ОтветитьУдалить
  5. 1-№4
    2-№1
    3-№3
    4-№2
    Сугубо мое мнение.

    ОтветитьУдалить
  6. 1-№4
    2-№1
    3-№3
    4-№2
    Сугубо мое мнение.

    ОтветитьУдалить