12.11.2011

Класс от мастера: "Часы с вышивкой"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Нам приятно что  коллекция рукотворных  часиков созданных в рамках проекта  "Дом..Милый дом " пополняется каждый день . Если вы еще в раздумьях, то  сегодня  наш дизайнер Светлана (Sveta_arhipova) наглядно покажет один из множества способов декорирования часов.
 Света  любит всей душой вышивку и поэтому решила, а почему бы и часики не вышить..;-))
Основная часть работы-это конечно вышивка - занятие для терпеливых и усидчивых. Схему для вышивки вы можете найти, например здесь. Ну а после того, как вышивка готова , приступим собственно к созданию часов .
Для этого нам понадобится:
- конечно, сама вышивка ;)))
- самые обычные настенные часы
- циркуль
- ножницы
- лист плотной белой бумаги и лист плотной бумаги другого цвета (в моем случае розового)
- двусторонний скотч.
Перед началом работы вышивку надо аккуратно постирать и отутюжить.
 Все готово? Тогда начнем!
1. На листе белой бумаги с помощью циркуля чертим круг, диаметром с будущий циферблат. Вырезаем. Этот круг мы будем использовать как подложку под вышивку, чтоб она не просвечивала.
2. На листе бумаги другого цвета чертимдве окружности. Первую диаметром будущего циферблата. Вторую немного меньшего диаметра. Вырезаем таким образом, чтоб получит рамку (смотрим фото). Эта рамочка будет прикрывать обрезанный край канвы.
 3. Разбираем часы.
 4. Далее на циферблат с помощью двустороннего скотча крепим все наши детали поочереди. Сначала круг из белой бумаги, затем вышивку (не забудте совместить центр вышивки с местом крепления стрелок), затем рамку.
 5. Крепим стрелочки на свои места.
 6. И собираем часы
Эксклюзивные часы готовы ;) Таких ни у кого больше не будет! ;))
Приятного вам творчества!

1 комментарий: