13.03.2012

Скрап-кухня 4Dekor. Конкурс!!

Добро пожаловать на весеннюю скрап-кухню 4Dekor, где уже в марте вовсю цветут цветы и   колышется зеленая трава  шуршат разноцветные  бумажки!!

Ближайшие две недели   в нашем блоге вы окунетесь в атмосферу творчества в стиле скрапбукинг..Будет чем заняться и новичкам в этом деле и корифеям..
Так что смотрите за обновлениями блога..
И уже прямо сейчас объявляем  конкурс "Скрап-рецепт от мастера"


Мы (Фодекор) уверены, что каждый мастер занимается рукоделием с душой, прилагая не только золотые ручки, но и вкладывая частичку самого себя...
Через какое-то время..с накоплением опыта у каждого появляется свой неповторимый стиль,свои любимые объекты декорирования, свои фишки..
Вот одним (всего одним!) таким рецептиком мы предлагаем вам поделиться с 4Dekor.

Вы получаете:
  • гарантированный подарок от магазина при заказе
  • шанс  стать обладателем одного из трех денежных призов
  • лучшие МК (не менее 10) будут опубликованы  в "Сборнике скрап-рецептов 4Dekor", который мы планируем выпустить к осени. Авторы МК получат  бесплатный экземпляр издания.
Каким образом можно принять участие в конкурсе??? 
У себя в блоге вы оформляете пост-презентацию - где выкладываете фотографию работы и несколько слов, о том, что можно приготовить по вашему скрап-рецепту..А сам рецепт, он же мастер-класс, высылаете  на почту anna_vestochka@mail.ru
После этого добавьте в линки ваш пост-заявку. И можете отправляться в магазин за покупками и выбрать магазине подарок на сумму равную  10%  от суммы вашего общего заказа (меньше 10% можно, больше - нельзя)
Не забудьте при оформлении корзины указать в комментарии к заказу, что вы участник конкурса "Скрап-рецепт от мастера" и написать, что вы выбрали в подарок
Что будет оцениваться?? Прежде всего  - изюминка!! Важны лично ваши находки, техники, приемы. Пусть работа отражает ваш стиль, это лично ваш скрап-рецепт! Важны фотографии, чтобы можно было проследить по ним  процесс сотворения вашего скрап-блюда... Не обязательно обладать даром красиво описывать процесс , достаточно комментариев к фотографиям.
 Номинации:
"Скрап-конструкция" Приз 700руб. -  мастер-классы по различным скрап-конструкциям (альбомы, открытки, прикладной скрап). Ценится  доступность изложения, подробность описания процесса. И конечно уникальность..
Возможно какую-то известную или сложную конструкцию вы для себя переработали таким образом, что  ее стало воплотить гораздо легче.
"Скрап-фишка" Приз 500 руб  - какой-то конкретный  ваш авторский приемчик, техника, самодельное украшение для открытки, странички..
 "Подручный скрап" Приз 300руб. - лишних денег не тратим, используем то, что  есть под руками, сюда же всяческие способы использования "мусора".
 "Быстрый скрап" Приз 300 руб.   - название говорит само за себя. Расскажите как сделать быстро и красиво, когда времени совсем-совсем мало!!
Линки на каждую номинацию будут отдельные. Обращайте на это внимание.
Внимание: Мастер-классы - нигде не публикуются до  оглашения результатов конкурса.
Для вдохновения посмотрите как должна  выглядеть  заявка на конкурс.
Мастер-классы естественно мы здесь не выкладываем, они  будут опубликованы  в сборнике-скрап-рецептов.

Номинация "Скрап-конструкция" 
Я люблю делать альбомчики  всяких необычных конструкций для себя и в подарок.... Обычно ищу вдохновение  на иностранных ресурсах.. К сожалению языком не владею, поэтому иногда приходится доходить до всего самой, заменяя материалы на те, что  имеются  дома.
 Делюсь рецептом альбома из крафт-конвертов  со множеством кармашков, а также   любимыми приемами декорирования..(МК на эл.почте)







Юля Блохина . Номинация "Подручный скрап".
Люблю давать  вторую жизнь вещам..Особенно если  их собирались выбросить))
 Что потребовалось??? Календарь (от выборной листовки),  ковровое колечко, коробка от"эреспала", бумага, соломенной салфетка. Внутри рулон кассово-чековой бумаги
(Рецепт на эл.почте)


Марина  Чукаева .Номинация " Скрап-фишка".

Мои любимые стили - винтаж и шебби-шик, очень люблю использовать в работах ткань, кружево, шитье, ленты и самовязанные цветочки, они стали частью моего скрап-стиля))
 Свой МК я решила сделать для мастериц, которые не шьют и не вяжут))) 
Ведь некоторые просто боятся браться за машинку или крючок... Я покажу, как очень просто украсить обложку уже готового блокнота  или сделать обложку для книги. (МК на эл.почте)




Скрап-рецепты нам оставили  дизайнеры "первого призыва" :
Светлана Архипова. Номинация "Скрап- конструкция".
Моя любимая форма скрап-изделий в последнее время - шкатулочки!
Многие боятся  браться за изготовление шкатулочек,  коробочек с нуля.
 Я нашла для себя идеальную конструкцию, которую уже не раз повторила и задекорировала  в скрап-стиле..
 Ингредиенты: 1 лист картона, тесьма-кружево 5-6 см, розы и листья из полимерной глины, атласная ленточка 20 см, полужемчуг - по вкусу ;)) (МК на эл.почту)


Екатерина Буховцова.  Номинация "Быстрый скрап"
 "Я обожаю квадратные открытки с крупным элементом по середине.




Такие открытки хорошо делать на скорую руку, много времени не занимает, если только не усложнить центральный элемент. Таким элементом может быть что угодно: распечатанная картинка, цветок, отштампованная картинка. И еще большим плюсом ко всему является то если вы всю работу сделали используя только один лист двусторонней бумаги!
Итак рецепт открытки "на скорую руку" прост: лист двусторонней бумаги для скрапбукинга, ленточка, веселая картинка, фигурные ножницы, цветочки-лепесточки и штемпельная подушечка (МК на эл.почту).

и еще один рецепт от приглашенного дизайнера, мастера с большой буквы - 
Ирины Чепиковой.  Номинация "Скрап-фишка"
Люблю делать скрап-портреты, всегда стараюсь передать "сущность" человека.
Использовала свои любимые "ингредиенты" штампы+раскрашенные картинки+маски.
Портрет мужа выполнен в моих любимых бежево-коричневых тонах, украшен сеткой и дарами моря, эффект морской пены передаёт хрустальная паста.
Бригантина  раскрашена дистресс чернилами, небо и море сделала с помощью самодельных
  "масок".  Я поделюсь  своими секретами по применению самодельных масок и дистресс чернил. (МК на почте)


Ждем ваши вкусные скрап-рецепты, дорогие  мастерицы!!!!



8 комментариев:

  1. Оооооооо :) Грандиозно!
    Вопрос: могу ли я выложить несколько работ? Несколько в одной номинации или несколько, но каждая в разной номинации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По 1 работе в каждой номинации)) Итого максимально 4 .
      Работу с кратким описанием вы выкладываете в блог, а на anna_vestochka@mail.ru высылаете мастер-класс

      Удалить
  2. О-о!заманчиво!и времени много!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно...спасибо за такое задние!

    ОтветитьУдалить
  4. а можно участвовать в двух номинациях с одной фишкой?

    ОтветитьУдалить
  5. Доброго дня,
    У меня вопрос по определению категории. Может ли конструкция считаться скраповой, если из скраповых материалов использованы только бумага и скотч и оба только в качестве декупажа? И по категории Подручный скрап: использован не сколько мусор, сколько остатки от ремонта - трубки и фанера и часть материала докуплено по необходимости.

    ОтветитьУдалить