19.06.2012

Эмоции. Спасибо

Встряхнемся? Поискрим? Рубрика эмоции поможет пробудить чувственный креатив! Ведь любое произведение делается с каким-то чувством. Давайте попробуем заострить внимание на этом и создать что-то, что заменит собой какую-то эмоцию.


Первое в списке - благодарность.
Спасибо бывает разное: сакрастическое, радостное, восторженное... Какое бы вы сказали человеку, принесшему вам радость?

Сладкое?
Пушистое?
Веселое?
С глубоким смыслом?
В любом случае, слышать спасибо - это знак того, что ты сделал что-то для другого человека и он это заметил.
Покреативим, девочки?
Екатерина (Wektorinka)
Мое произведение нельзя пощупать руками. Его можно пощупать только глазами и ушами :))
Я сочинила небольшое стихотворение.

Спасибо
Спасибо в карман не положишь...
Спасибо на хлеб не намажешь.
Спасибо - как сердца кусочек
Спасибо в грязи не измажешь.

Спасибо - улыбка и радость
За доброе слово, Спасибо
Мы чувствуем свою важность
И то, что нам все-все по силам

Эти стихи о том, как важно говорить "спасибо". Ведь мелочь какая-то, просто слово... а мир меняется, когда оно срывается с губ.


Wordart  от Марины Абрамовой
Много слов благодарности витиеватых и душевных можно найти в блоге  Марины Абрамовой.
 Наверняка вы уже использовали ее  Wordart в своих работах) 
А что сама Марина  расскажет нам о своем понимании эмоции  благодарности?

"Мир таков, каким мы хотим его видеть. И я  стала рисовать, создавать вокруг себя такой мир, в котором мне было бы уютно, тепло. А мне хорошо, когда вокруг добрые и светлые люди, когда вокруг улыбаются, когда в глазах собеседника искрятся лучики солнца, когда мои близкие счастливы. Ведь мы питаемся теплом и счастьем друг друга. И самое простое, чтоб человек стал светлее — просто улыбнуться ему, сказать «спасибо» и пожелать хорошего настроения.
Вот какая история... Покупала я в магазине сумочку себе, рассматривала, выбирала. Уже вечер, продавщица уставшая, молчаливо обслуживает. После оплаты подает мне пакет с покупкой, я ей говорю «Спасибо! Хорошего вечера Вам!». И она улыбнулась. И глаза у нее оказались такие яркие, такие красивые! И улыбка просто обворожительна! А у меня поднялось настроение. Вот и скажите: для кого это сделано? - Признаюсь честно: не только для продавщицы, но и, во многом, для себя...
 Так что благодарность — это попытка обмакнуть кисть в чистоту и добро и нарисовать ей свет и солнечное тепло. И подарить эту картину людям. Чтоб мир  стал светлее и теплее..."
И в подарок читателям блога 4Dekor-вдохновение авторский Word art.  Спасибо, Марина!!!!








Юлия Блохина (Julie)
Альбом "MERCI". Моё СПАСИБО на французском - дорогой тётушке, учительнице французского языка. За позитив, за идеалы, за интересы - за всё-всё-всё! Моей фее-крёстной - MERCI! Картон , бумага, дырокольности, цветы, клеевые полубусины, вязаная подвеска. 


 Светлана Яшенкова 
Моё "спасибо" представлено в виде блокнота-ежедневника. Сделан в подарок для очень хорошего человека.Коптский переплет сделан вот по этому МК. Для украшения переплета добавила бисер. надпись - Wordart  от Марины Абрамовой



Все срезы затонированы дистрессом и покрыты перламутровой акриловой эмалью, что придало срезам благородное мерцание. Внутри есть три разделителя.


Для обложки использовала обои, очень напоминающие ткань с вышивкой. По цветочкам пустила немного бисера. Надеюсь, блокнот подруге понравится.

Катя Куренкова
У меня получилось солнечно- цветочное спасибо.


Дорогие рукодельницы! Предлагаем и вам выразить свое "спасибо" в какой-нибудь материальной форме. Это могут быть: стихи, поэма, рисунок, вышивка, открытка, альбом, блокнот, фоторамка, коробка, кукла, квартира, дача, машина :)) Все, что захотите!
Вот тут надо от души покреативить!!!!


Вспомните момент, когда чувство благодарности по силе была сравнима со счастьем. Вспомните, как важно то, что для вас сделали и скажите такое СПАСИБО, чтобы виновник вашей радости был счастлив только от этого!

Ну а мы поблагодарим вас за участие и радость. Самому активному, самому креативному мастеру, сказавшему самое удивительное "Спасибо" будет вручен  эксклюзивный штампик "Спасибо".
Итоги подведем 16 июля.

8 комментариев:

  1. Спасибо вам за такие замечательные идеи! И спасибо за красивые и интересные работы дизайнерам!

    ОтветитьУдалить
  2. квартира, дача, машина отличный вариант)))))))))))))))интересное задание!!!!!!работы дизайнеров супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вливайтесь! Спасибо за похвалы!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. действительно встряхивает))) скажите, а "спасибо" должно быть совсем новым, или допускается дать ссылку на уже сказанное однажды?))

      Удалить
    4. Спасибо должно быть креативным и от души.
      Можно и ранее сказанное, но оформление новым постом с баннером задания и т.д. - по правилам.

      Удалить
  3. СПасибо за пост, за стихи, за работы!!! Задание очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить