16.10.2012

Скрап-кухня 4Dekor. Проект "Битва стилей"


Дорогие мастерицы - здравствуйте!!
Вдохновившись заданием СК-8  "Новая одежда для.."  вы наскрапили 137 комплектов одежды для паспортов, блокнотов, ежедневников...

Счастливчика -победителя выбирает м-р Рэндом..
Итак облалателем приза от 4ДЕкор становится...
 ...Maryz из Снежинска!!
Марина, поздравляем!! К вашим сокровищам, найденным в игре 4Dekor-quest добавляется и приз от Скрап-кухни)))

А сегодня в нашем блоге  стартует захватывающий проект - битва стилей!! Почему битва?? Потому что все мы - люди , мы хотим хлеба и зрелищ.. Хлебом выступают призы от магазина 4Dekor, ну а зрелище - настоящая скрап-битва по итогам которой мы узнаем какой стиль в фаворе у наших мастериц..в сезоне ОСЕНЬ2012
Если вы такие же любопытные, то милости просим, хотите - участвуйте - хотите просто наблюдайте. Итак, сегодня на арене два родственных стиля: шебби и винтаж.

                                              Задание
До 12 ноября сделать ОДНУ новую ОТКРЫТКУ в одном из стилей-участников битвы , строго соблюдая все каноны (об этом мы написали отличную статью) и добавить ее в соответствующий линки.
Мистер Рэндом выберет в каждом из линки победителя, который получит шебби или винтажный приз от 4Декор.
Подведем итоги 13 ноября.

Наших дизайнеров мы попросили делать по 2 открытки, чтобы проиллюстрировать  вам разницу стилей, ну и не выдать своих предпочтений))) От вас, напомню , требуется только 1 (одна) открытка в одном из стилей
Приглашенный дизайнер Нинель
Я решила, как можно нагляднее показать разницу стилей, поэтому взяла один штамп, один скетч, один чипборд.  Для винтажной открытки я  "состарила" фон при помощи штампа "царапины" от Тима Хольтца, запекла прозрачную пудру. Затем тонировала бумагу и теги от СтудииСкрапбукинга тремя разными дистресс чернилами. Чипборд покрасила белым акрилом, покрыла кракелюрным лаком и тонировала дистресс чернилами "винтажное фото". Покрасила шелковую ленту коричневым и золотым спреем, повесила бубенчик, присыпала открытку снежным фраувер софтом. Фишку и бубенчик немного испачкала алкогольными чернилами медного цвета.
Для шебби открытки взяла бумагу Тима Хольтца, тонировала белой акриловой краской, чипборд тонировала дистресс чернилами цвета "потертый розовый". Использовала розовое кружево и ленту, бубенчики тонировала белым акрилом. Украсила открытку примовской птичкой и половинкой жемчужины. Присыпала глиттер-снегом Glitter Frosting Hint of Green.
Вот такие разные сестренки получились! Сыну больше понравилась винтажная открытка, а мужу - открытка в стиле шебби-шик!
Приглашенный дизайнер  Egoncha
Ну никак мне не давался винтаж, все картинка не складывалась, но я очень рада, что все-таки победила его, это новое для меня, почему-то раньше никогда не пыталась создавать работы по определенному стилю. Сделала немного похожие открытки, но разница точно видна.

Для  шебби использовала бумагу K&Ko, вырубку, кабошон, цветочек,
дропсы. Для винтажа - бумагу K&Ko, вырубку, камею

 И открытки от нашей ДК:
Мария Bigcat 

Описание: в открытке шебби использовала бумагу Melissa Frances "Ebony" из коллекции "5 Avenue", mr. Painter "бабочки" обратную сторону. Так как бумага от mr. Painter слишком яркая для стиля шебби, я ее затонировала белой акриловой краской с помощью жесткой кисти. Стиль шебби-шик подчеркнут рваными краями затонированными белой краской, кружевом и салфеточками. Так же камея и полужемчуг и приглушенные цвета бумаги.

В винтажной открытке использовала нотный лист из старого песенного сборника, бумагу Melissa Frances"Ebony", которую я тонировала с помощью дистресс чернил "antique linen" от Ranger, серединку из салфеточки и распечатанную картинку. А также жемчужные бусинки на леске и розы. Стиль винтаж подчеркнут состаренными, надорванными краями, тонированными при помощи дистресс чернил "vintage photo" от Ranger. Так же старым нотным листом, пожелтевшем от времени, картинкой с винтажной девушкой и розами соответствующих цветов.



Глафира
Обе открытки сделаны из одного листа бумаги и по одному скетчу, развернутому на 180 градусов. Использованы - кружево, полужемчужены, , в одной открытке вязанные цветочки. Винтажная открытка тонирована дистресс-чернилами, шебби - белой акриловой краской.
Две мои открыточки - бумага акварельная, бумага для скрапбукинга из разных коллекций, распечатка, цветочки, листочки, тычинки, пуговицы, полбусины, кружево, шебби-лента, шпагат.

Катя - Katiakurenkova
У меня получились открытки близнецы

Скрап бумага -разных коллекций, хлопковое кружево, шебби ленты, цветочки -листочки, полубусинки, салфетки, дистресс чернила, акриловая краска, манекены.

Маша-Masya



Две открытки сделаны из одного набора бумаги ММЕ, по одному скетчу, в качестве одной из подложек использовано одинаковое кружево. Также использованы: винтаж-штамп сделан дистрессом и запечен с прозрачной пуудрой для эмбоссинга, вырезанные элементы с карты для декупажа, хлопковое кружево, дырокольные снежинки, картинка вырезана с листа бумаги Melissa Frances, фловер софт, шебби лента, рафия, колокольчик. Шебби-с помощью маски сделана "подложка" текстурной пастой, кружево, фетроваяя елочка, дырокольные снежинки, кусок фатина, вырезанный элемент, бубенчики., брадс.

Вот так потрудилась наша ДК, правда, здорово???
А теперь ваша очередь . Мы поставили два линки. Выбирайте, какой - ВАШ!!


11 комментариев:

  1. Интересное задание! Открытки Кати очень понравились такие разные и одинаковые одновременно))))

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровское задание! Очень понравилась винтажная открытка Марины - очень совпадает с моим виденьем этого стиля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, то есть не Марина, а Марии Bigcat. Прошу прощения)

      Удалить
    2. AnRy, спаисбо большое, присоединяйтесь к нам!

      Удалить
  3. Вот это задание! Класс! Дизайнеры постарались на славу,ничего не скажешь, сильные работы! Спасибо за наглядное разъяснение!))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, а я бы сделала открытки в обоих стилях. А, получается, нельзя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, в данном проекте - нет.
      Отдайте предпочтение одному из стилей, как бы это ни было сложно...((
      Что же вам на данный момент ближе??
      Ждем ваш выбор в виде открыточки!!!

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. читала этот пост уже несколько раз, но каждый раз начинала смотреть с нового задания, пропустив начало)) уже придумывая открытку, заглянула еще раз... и о-о-о! я выиграла!!! как я рада! спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девчонки, спасибо за вдохновение! Жаль, что можно участвовать только с одной открыткой, т.к. вы сподвигли на создание ещё и второй в другом стиле. )) Если найдёте возможность, буду рада узнать ваше критичное мнение по ней http://interesnayaghizn-osya.blogspot.ru/2012/10/blog-post_29.html.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за задание, пришлось сделать нелегкий выбор)))

    ОтветитьУдалить