23.10.2012

Что в магазине? Краскота!

В октябре ассортимент магазина по кроющим и пачкающим материалам сильно расширился. Мы привезли и простые очень нужные вещи, и не простые интересные материалы... Одним словом, в магазине теперь КРАСКота!!!


А теперь немного подробнее.
Практически все материалы находятся в разделе Краски.
Самое яркое из того, что мы привезли - это акриловые краски! Каталог Краски, категория Акриловые, подкатегория Универсальные.

краска акриловая
Акриловая краска слоновая кость

краска акриловая
Акриловая краска осиновая

краска акриловая
Акриловая краска сепия
Совершенно потрясающие оттенки! Слоновая кость, салатовый, осиновый, сепия, морская волна, серый - удивительно! Таких оттенков просто нет у других производителей!
Краска обладает мягкой и густой текстурой, охотно ложится на поверхность и не менее охотно размазывается. Высыхает быстро: средней толщины слой высох у меня за 20 минут. При этом краска потемнела на тон и... образовала шелковистую матовую поверхность!


Хочу сделать небольшое отступление и рассказать об акриловых субстанциях.
Акриловые краски бывают глянцевые, матовые, перламутровые, металлик, интерферентные и декоративные с блестками или наполнителями. Особняком стоят акриловые эмали.
Глянцевые акриловые краски - после высыхания образуют красочный слой с блеском.
Матовые акриловые краски - после высыхания образуют красочный слой без блеска.
Перламутровые акриловые краски - после высыхания образуют красочный слой с мерцанием.
Металлик - акриловые краски, образующие красочный слой с выраженным металлическим блеском (серебро, золото, медь, бронза).
Интерферентные акриловые краски - бесцветные по сути, дающие радужный красочный слой, проявляющийся при изменении освещения.
Декоративные с блестками - образуют красочный слой с декоративными включениями.
Декоративные акриловые краски с наполнителями - это краски, имитирующие камень, металл, бумагу, траву и т.д. В них есть довольно крупные включения, которые при высыхании образуют определенную текстуру. Благодаря этим свойствам, такие акриловые краски называют еще текстурные.


К особым декоративным краскам можно отнести и краску-патину.

Зеленая патина
Патина используется для создания эффекта старины на металлических поверхностях. Конечно, металлическая поверхность не обязательна, достаточно поверхности, покрашенной краской металлик или любой другой (по задумке).


Акриловая эмаль - это разновидность акриловой краски. Она имеет более плотную структуру и при высыхании дает еще больший блеск, нежели глянцевая краска. Если сравнить: фотография на глянцевой бумаге и на супер-глянцевой бумаге.
У нас акриловая эмаль представлена в подкатегории По стеклу и керамике. На самой краске написано, что она предназначена для росписи стекла и керамики, а так же других поверхностей. Словом, это все же универсальная краска.


Дизайнер нашего блога, Светлана Архипова, опробовала эту эмаль и рассказала об особенностях и порядке работе с ней в мастер-классе.


Кроме универсальных акриловых красок и красок по стеклу наш ассортимент пополнился акриловыми красками по ткани. Эти краски отличаются тем, что при высыхании они образуют эластичный красочный слой, способный растягиваться, не растрескиваясь, вместе с тканью.
Краски по ткани представлены в подкатегории По ткани.


Краски имеют удобную упаковку - флакон с длинным носиком, что позволяет расписывать прямо из флакона. Акриловые краски по тканям требуют термического закрепления: после просушки изделие проглаживается утюгом с изнанки. После этого ткань можно стирать - краска надежно закреплена на поверхности.
Для росписи ткани, а так же росписи по стеклу часто используют контурные краски (или контуры). Контуры представлены у нас в подкатегории Контурные краски.

Контур по ткани

Контур по стеклу
Эти краски отличаются своей густотой. Они не растекаются по плоскости, ложатся густой полоской. Обратите внимание: носики на флаконах с контурами - это самые тонкие носики, когда либо виденные лично мной. С их помощью очень просто делать тончайшие линии.

Дабы не перегружать вас огромным количеством информации, поставлю жирную точку в своем повествовании после презентации наборов акриловых красок.
Краски в наборах вы найдете в подкатегории В наборах.


Особого внимания, на мой взгляд, заслуживают эти наборы. В наборе "Русская сказка" очень удачно собраны все необходимые средства для росписи и декупажа. Здесь 8 матовых акриловых красок основных цветов + 1 металлик + 2 перламутра + 1 лак глянцевый для финишного покрытия! Потрясающий набор! Все и сразу!


Второй - набор "Золотые узоры" - не менее удачная комбинация! В нем 8 матовых красок + 1 металлик + 1 глянцевый лак. Идеален для хохломской росписи!

Это не полный список новинок, но, думаю, полный мы непременно огласим в следующих публикациях. Спасибо за терпение и внимание :)

2 комментария:

  1. это вам спасибо и за статью, и за огромный ассортимент! просто глаза разбегаются от такого изобилия!

    ОтветитьУдалить
  2. очень полезно и спасибо за объяснения!!

    ОтветитьУдалить