01.11.2011

Проект "Дом.Милый дом" Задание №2. Часы






Из всех потерь потеря времени справедливо  признана самой страшной.  Тем не менее, драгоценные минуты мы ежедневно тратим на самые ненужные действия. Кому-то из нас регулярно не хватает  десяти  минут, чтобы не опоздать на работу, а другому так и не хватит всей жизни, чтобы сказать самые важные слова тому, кто рядом.  И все это -несмотря на обилие часовых механизмов, наводняющих нашу жизнь.  Мы неустанно следим за временем, но никак не можем за ним угнаться. Быть может, пришло время что-то менять?  И логичнее будет начать с часов!

Устройства, ведущие отсчет времени, появляются в нашем доме чаще не как аксессуар, дополняющий интерьер, а как бытовая необходимость. Следовательно, о дизайне часов многие и не задумываются, отдавая предпочтение тому или иному экземпляру по разным причинам: кто-то выбирает крупные цифры,  кому–то важна ночная подсветка или громкий звонок  будильника...И т.д.и т.п.

Под  девизом «Долой производственное однообразие!» предлагаем взять время в свои руки.

В прямом и переносном смысле. Вот такое у нас задание на ноябрь!!

Для начала следует найти объект, над которым и будет проводиться эксперимент -  надоевшие своим неприглядным видом часы или приобретенный недорогой экземпляр с пластиковым механизмом – и произвести вскрытие. 
Или ежели посягнуть на имеющиеся экземпляры вам боязно   - возьмите заготовку из фанеры, картона а   еще интереснее -  пластинку, тарелку..мало ли что может послужить основой для часов…  Прикупите часовой механизм  и стрелки. К счастью  сейчас  они  доступны в продаже в широком  ассортименте…
А вот теперь начинается процесс творчества... Как говорится , делу – время, а потехе – час, два, три… сколько не жалко, ведь приложить руку ко времени – это так интересно!
 Посмотрите, как процесс захватил наших дизайнеров!!!

Готовые часы из магазина превращаются.... превращаются часы... в  арт-объект !
И все благодаря  вышитому циферблату.  По этим  часикам будет обязательно МК!.                           

 Мария Мурочка
Вязаные часы "Летнее время"
Материлы: пряжа разнообразная, ротанг, часовые механизм и стрелки.


Описание: обратный декупаж на стеклянной крышке от кастрюли,салфетка,
клей ПВА, грунтованные и окрашенные акрилом половинки гороха, стрелки и
часовой механизм из 4Декор.


Светлана Яшенкова вдохнула жизнь в стары телефонный аппарат!
        Часы сделаны из старого телефонного аппарата , кнопочного. Внутренности удалены, посередине сделано отверстие для часового механизма.Для  лучшего прилегания краски, аппарат предварительно оклеила бумагой и потом покрыла акриловой белой краской.  В центре  - циферблат-распечатка, которую покрыла лаком.  Сам телефон покрасила битумным лаком, получился темно-коричневый цвет. А потом пошло уже сплошное украшательство - сверху тонировано золотым акрилом, украшения   - это фрагменты резиновой скатерти, тоже покрыты "золотом". Циферблат  и стрелки украшены жидким жемчугом. Трубка закреплена на горячий клей.Теперь  можно  наши часики повесить  на стенку.

         

Екатерина   Буховцова преобразила обычный будильник, наверное в каждом доме есть такой..
… Терем, терем, теремок – кто в тереме живет?.. – Часы!!!
Такой вот милый домик для часов попросил меня сделать сынок, после прочтения сказки «Теремок». Ведь у всего в его комнатке есть свое место и коробочка-ящичек, а часы так стоят! Не порядок!!! =)
ММатериалы: :гофрокартон,  офисная бумага, акриловые краски,  клей,полу-бусины, скрапбумага

Чудесные перевоплощения рамочки из Ikea от  Екатерины  Wektorinka "Сколько мы всего забываем! Сколько времени у нас потеряно и потрачено на пустое.... Эти грустные мысли натолкнули меня на создание задумчивых часиков. В итоге получились вот такие забытые часики: с кривыми, отвалившимися и подрисованными цифрами, перевязанные веревкой (мол, падали и ломались), с погнутыми стрелками и все в паутине..."
Материалы : шпон лиственницы, натуральный джутовый шнур, шпон розового бука, кедровая роза (шишка), фоторамка.(все  из  фодекор)

 И  завершает   на сегодня  галерею часов   работа  самого нашего юного дизайнера -   Олеси
Постоянные посетители магазина с мастерицей Олесей знакомы лично, ну а вас она приглашает на чашечку   чего-то вкусного в грядущие  выходные  и расскажет о себе  много интересного..

Волшебные часы,  которые возвращают в прошлое.. Иногда  для того, чтобы создать будущее, надо вернуться в прошлое...  Я вижу их   на  низком столике  возле кожаного кресла в  холостяцкой  квартире.. Рядом возможно стоит бутылка виски...  Мужчина  сквозь время переносится   на картинку за стеклом ..Да..это он.. мистер Бонд..Джеймс Бонд..  
Материалы:  рамка,  дизайнерский картон, джутовый шнур,  песок (цвет шоколад), зерна кофе, вощеный  шнур, свитый в завиток - символ  жизни.. 

 Впечатлены полетом фантазии!??
Часы - вот тот предмет, воплотить который можно в любом материале и в совершенно разных стилях. И сколько не делай, а идеи  все приходят и приходят! 
 Некоторые идеи и мастер-классы мы предложим вам в течение ноября, пока идет задание проекта.

До 25 ноября добавляйте свои дизайнерские часики в коллекцию .
Работы не обязательно новые, возможно в  вашем милом доме уже отсчитывают счастливые минутки замечательные хенд-мейд часы.. Покажите их  нам ! !
Только  напишите  новый пост  в блоге  и не забудьте добавить  картинку задания!!
О призах и поощрениях  по проекту ДМД можно прочитать здесь.

Не подскажите который час ???



19 комментариев:

  1. Интересное задание, вязаные часы покорили, супер!

    ОтветитьУдалить
  2. хм... то, что можно показать часы, которые делала раньше- заманчиво...их у меня было много, надо выбрать..))

    ОтветитьУдалить
  3. Обратите внимание!!
    Если вы хотите показать ранее сделанные чисы, то напишите в блоге новый пост, обязательно вставьте картинку с заданием!!!

    ОтветитьУдалить
  4. девочки, часы потрясающие, умнички!

    ОтветитьУдалить
  5. ого! задание серьезное и требующее такого же подхода!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, мне тоже вязанные часики приглянулись!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие интересные работы дизайнеров!!!
    А здесь мои денежные часики сделаные ранее http://polinadanilina.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
    Скоро закончу еще одни...

    ОтветитьУдалить
  8. А задание как раз для меня, я делаю часики для сынули!

    ОтветитьУдалить
  9. Все часы хороши,выбирай на вкус! Очень хочу поучаствовать,вот только до 4Декора доберусь)))

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Понимаете, девочки... в часах главное - это стрелки, которые показывают, что время движется... или песок. или вода... часы - отражение нашего с вами ощущения движения в этом измерении. мое время - салатоно-вязанное, Светино- вышито-ночное, когда дети спят,другой Светы - телефонно-кружавчатое,Катино - натурально-функционально-шишечное, Олесино - брутально-основательное, Екатеринино - домашнее, Юлино - розово-прозрачное... у каждого - свое время, надо просто его отразить. А стрелки, кстати, даже, если стоят, дважды в сутки показывают правильное время))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за задание! Столько идей интересных!

    ОтветитьУдалить
  13. очень милое задание ))) а можно пару работ выставить одни часики уже готовы, а вторые на подходе???

    ОтветитьУдалить
  14. девочки,не успеваю катастрофически,но я с вами,поверьте,часики мои уже со мной!. спасибо за задание,иначе не совершила бы никогда этот подвиг! постараюсь выложить часы в ближайшее время...

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Вот мои часики http://jennik-jennik74.blogspot.com/2011/11/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  17. о, поздно нашла Ваш конкурс
    не участвую, но покажу свои часики
    http://newska1.blogspot.com/search/label/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B

    ОтветитьУдалить
  18. Ответы
    1. Марина, а где надо было искать?? На сайте интернет-магазна!!!

      Удалить