05.11.2011

Упаковка подарков: с чего начать??

Человека, встречают по одежке. Подарок - тоже!!  Сначала любуются его внешним видом, потом нетерпеливо освобождают от упаковки.. Красивый пакетик или коробочка играют функцию не только красоты, но и таинственности. Сюрпризы любят все, как раз упаковка и дат ощущение сюрприза.
Упакованный подарок сам по себе уже становится ценностью, даже с психологической точки зрения это показывает, что дарящий позаботился о подарке, он готовил его, рождал его образ и историю.
Но обычно именно на тщательную упаковку нам  времени- то как раз и не хватает.. И мы кидаем  подарочек в яркий пакет с веревочными ручками, ну в лучшем случае прибегаем к помощи  специально обученных людей из отдела упаковки   ближайшего торгового центра.
Упаковка подарков своими руками имеет массу преимуществ, и первым из них является возможность выразить свои чувства к человеку, которому презент предназначен.
 Вот поэтому уже сейчас, в ноябре мы  делимся с вами идеями и мастер-классами по упаковке самых разных  подарков..
С чего же начать?

 Первое, что надо учитывать, - это повод, по которому делается подарок. Тогда уже можно выбирать и цвет упаковки, и ее форму, и другие детали.При этом  помните, самое главное - это индивидуальность и непохожесть твоей упаковки на другие.
Далее следует подумать о материалах, которые можно использовать для превращения упаковки в произведение искусства. В ход идет все: начиная от подарочной бумаги всех видов и расцветок, рафии, шнуров, лент, тесьмы,кусочков ткани, и заканчивая перьями, тюлем, блестками и цветочной проволокой..Оригинальные упаковки можно создавать не только из бумаги, но и из таких материалов как шелк, тафта, мешковина, ситец. Они не рвутся и не мнутся, как бумага, их можно использовать несколько раз. Еще одно достоинство - эти материалы легко подгоняются под нужный размер и особенно хороши для упаковки больших подарков. Не забудьте про всевозможные коробочки и мешочки!
Также  понадобится двусторонний  скотч, ножницы, клей, степлер.
Все имеется в наличии? Тогда начинаем!
Начнем конечно с базовой упаковки прямоугольного подарка.   В зависимости от материалов и цветовой гаммы  такая упаковка может  выглядеть совершенно по-разному!!
В предновогодней  суматохе  не забывайте о том, что любой подарок можно завернуть бюджетно, креативно, стильно,  не вредя окружающей среде. Используйте крафт-бумагу!!
Пошаговая инструкция  в картинках.
Если рядом кот (или ребенок), то обязательно ознакомьтесь  со следующей  информацией!


Основа готова, дальше  - полет фантазии и...
...подарку нужен бантик...Ну как же без бантика-то!!







 В этом месяце также  ждите обзор и советы по упаковке нестандартных  и  сладких подарков
Приятного вам творчества и подготовки к праздникам!!!

7 комментариев:

  1. спасибо всем за идеи и МК!
    исправьте в моей ссылке, пожалуйста, название "Банты из нескольких лент", на автомате вставила просто свой ник)

    ОтветитьУдалить
  2. вот здесь http://www.bornett.ru/docs/ssylki/original-idea - оригинальные идеи упаковок

    ОтветитьУдалить
  3. вау... как интересно!!! а бантики какие!!! спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо что пополняете коллекцию!! Вы просто умнички!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо! Как раз надо было упаковать подарок девочке на день рождения! Я использовала мастер-класс по классическому банту шару! Все получилось!!! Я очень довольна!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо,очень полезная информация

    ОтветитьУдалить