26.06.2013

Что в магазине? Зефирные фантазии

Всем привет! И снова мы со своим обзором всяких интересных штучек. Сегодня в поле нашего пристального внимания будут помещены наши зефирные фантазии - пенопластовые заготовки.
Исследуемый раздел здесь


Что у нас интересного? Давайте посмотрим!

В производстве мы используем плотный пенопласт, толщиной 5 см. Конструкции из него, при правильном подборе толщины букв, довольно крепкие


Декоративные надписи смотрятся особенно эффектно. Поэтому сейчас многие люди, готовящиеся к свадьбе, используют уникальную возможность создать на заказ различный декор: от фамилий новой семьи до надписей для фотосессий.



К сожалению, в интернет-магазин многие вещи не попадают, т.к. они довольно большого размера. Например, эта надпись LOVE - каждая буква в высоту 1 метр. Отправить по почте такие буквы - не реально. Транспортной компанией - можно, но за пределы ЦФО безумно дорого.


Однако обещаем до конца этой недели выложить все то, что реально отправить почтой или ТК. Размер таких заготовок до 40 см.


Пенопластовые диски и кирпичи стали прекрасной заменой флористической губке Оазис. Дело в том, что губка предназначена для живых цветов и многие мастерицы просто мучились с ней, пытаясь закрепить конфетный букет на толстых (относительно стеблей цветов) ножках.
Сейчас проблемы нет! Пенопластовые шайбы - прекрасный заменитель. Они отлично держат и проволоку, и шпажки. Ну и еще одно достоинство - цена. Она ниже намного.


Основы фантазийных форм типа треугольков и т.д. находят свое применение в конфетной флористике. Очень удобно!


И кто сказал, что для елок нужен именно конус? Посмотрите, какая прелесть получилась на этом же треугольнике!



Есть у нас в ассортименте еще и объемные пенопластовые формы - шары и сферы, сердечки, яички, ангелочки.


Такие формы мы делать не умеем... Поэтому ассортимент стабилен.
Шары из пенопласта диаметром от 9 см используют как основу для топиариев.


А сферы... Главное отличие сферы от шара в том, что первая состоит из двух половинок и она полая внутри. Что-то типа круглой коробочки. Из сферы можно сделать топиарий с сюрпризом или необычную праздничную емкость типа казны на свадьбу.
Шар - это монолитный кусок пенопласта. Он не разбирается. Вот поэтому и цена тоже сильно различается.

Вот такой мини-обзор с обещаниями :)

2 комментария:

  1. Если бы можно было полюбить пенопласт как любите его вы:((((( От одного вида мурашки и волосы дыбом. А от мысли втыкания в него чего-нибудь - обморок:((((((((((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему же... Невероятно удобный и легкий в обработке материал, из которого можно сделать почти всё!)))

      Удалить