04.09.2012

Тематический челлендж "Мой учитель"

Начало осени = начало учебного года, навсегда в нашем сознании запечатлено это равенство, провожаем ли мы в школу дитя, идем ли сами в институт или догоняем своего малыша,  торопящегося в детский садик "к ребяткам"... И как символично, что День Знаний, День учителя, День воспитателя тоже приходятся на  начало осени, 27 сентября и 5 октября соответственно. Давайте благодарить наших педагогов, вдохновлять их, дарить приятные эмоции, говорить  добрые слова... Пусть их жизнь будет слаще и радужней... Хоть капельку...
Объявляем месячник подарков учителям и воспитателям, сделанных с любовью своими руками! ) 


Давайте сделаем подарки нашим любимым учителям и воспитателям! Он может быть любым, сделанным в любой рукодельной технике и с применением любых материалов. Единственное НО: классические открытки и конверты к участию мы не принимаем, исключение составляют открытки-фоторамки... Будет просто замечательно, если вы расскажете о педагоге, для которого предназначен подарок, страна хочет знать своих героев в лицо!

Для вдохновения - работы дизайнеров!

Приглашенный дизайнер Анастасия Южакова:

Поскольку я сама педагог и у меня множество талантливых коллег, достойных подарка, идей для творчества было море! После нелегкого выбора в жизнь воплотились всё же две задумки.
Абдишева Любовь Александровна - учитель начальных классов, занимается репетиторством и подготовкой детей к школе. Мы знакомы уже очень много лет, и когда-то она учила моего братишку Данила читать и писать. Любаша - замечательный педагог, с неординарным, творческим подходом, ученики её просто обожают! И кроме того, это очень яркая личность с активной жизненной позицией, надежный друг и коллега! 
Куколка для Любови Александровны - первоклассница, голубоглазая девочка со смешными хвостиками, как сама Люба в ее школьные годы. Изготовлена из габардина, ботинки - плотный синтетический трикотаж, волосы - шерсть с полиэстром, личико вышито, украшена гипюром и кружевом.
Галиева Жанна Султановна - мастер, преподающий технологию пошива в Семипалатинском профессионально-техническом лицее №1. Именно под ее руководством я сделала первую машинную строчку несколько лет назад. И до сих пор, когда я шью новую вещь, я руководствуюсь данным ею конспектом. 
И своим подарком хотелось бы выразить благодарность за ее труд! 
Пусть швейный ангел-тильда вдохновляет, поддерживает и хранит ее!  
Кукла выполнена  из габардина и шелка, швейная машинка - сатин, картон. 


Приглашенный дизайнер Marishka
Мне было ооочень сложно выбрать самого любимого учителя, которому бы я посвятила свою работу как ПД. Ведь выбрать одного, единственного и неповторимого Учителя невозможно! Каждый из нас знает, что на протяжении своей жизни встречали мы многих учителей, и не всегда это был педагог по профессии (мама учила ходить, папа кататься на велосипеде, бабушка завязывать шнурки, первая школьная учительница знакомила с предметами и т.д.) Нас научили тому или иному, и каждому благодарны и обязаны сказать СПАСИБО за науку, СПАСИБО за знание, СПАСИБО за терпение!! 
Спасибо вам, учителя, 

Как матерям, за все спасибо! 

Светлее рядом с вами жить. 

И знаем - поздно или рано 

Иное можно позабыть, 

Но позабыть о вас нельзя нам. 

и этот поздравительный набор, бисерная композиция цветов и цветочный журнал с... нет не с оценками... а конфетами, для вас МОИ УЧИТЕЛЯ:


  

И работы нашей команды, ее новых и старых членов!
В этом году моя дочка впервые пошла в детский садик. Сад у нас частный, а воспитатели -замечательные молодые девушки, которые не только легко находят общий язык с детишками, но и выглядят всегда хорошо и ухоженно. Именно поэтому мы и решили сшить для них оригинальные косметички. Чтобы собираться на работу было весело и приятно)))
Косметички для воспитателей из американского хлопка, подкладка - лен. С аппликацией из фетра. Застегиваются на молнию.
 И еще один подарок для педагога по творческому развитию. Основная ткань - лен, отделка - американский хлопок, фетр и пуговки. Застежка-молния.

Для молодого педагога по музыке сделала блокнотик из виниловых пластинок. Т.к. педагог молодой, креативно мыслящий, то думаю, блокнотик ей понравится.  Листы и обложка сшиты между собой пружиной, которую устанавливала вручную, отверстия делала при помощи паяльника. Края листов тонированы дисстресом. 
Это первая страница обложки
 Это последняя обложка



Очки - частый спутник учителя. Я и сама над тетрадками потеряла несколько диоптрий. Часто очки валяются на столе все в мелу, а потом отправляются в сумку с тетрадями. А пусть они живут в уютном домике! (Хлопок, подкладка на синтепоне, нить "ирис", вязаная салфетка, атласные листочки, подвеска, фермуар).
Мне в жизни очень повезло с учителями - и в школе, и в вузе - в мои выпуски работали самые "монументальные" личности. Чтобы повезло моим детям, мы искали и выбирали Учителя. И нашли. Сын окончил начальную школу, и на его место заступила дочка - к той же учительнице - Татьяне Ивановне. Педагог удивительный! Детей любит, учит и воспитывает. А также учит и воспитывает нас, родителей. Дети всех выпусков приходят на День Учителя поздравить свою любимую Первую Учительницу!

Итак, условия задания:

1. Сделайте  любую работу в подарок учителю или воспитателю, в любой рукодельной технике. Классические открытки и конверты к участию НЕ принимаются, за исключением открыток-фоторамок.
Контрольный вопрос: расскажите нам о педагоге, которому предназначен подарок, нам интересно, какие люди учили вас и ваших деток )))
2. К участию принимаются только новые работы, опубликованные с картинкой-баннером и активной ссылкой на это задание.

3. Одновременно с нашим работа может участвовать не более чем в трех заданиях
4. Добавьте свой пост в Линки. Как добавлять в Линки и порядок оформления поста - тут.
5. Срок для выполнения - 27 сентября.
Дизайн-команда определит участника, который получит приз от 4Dekor, и выберет пятерку лучших и приглашенного дизайнера на одно из следующих заданий.
Итоги объявим 30 сентября.


А теперь немного о грустном... Это задание - последнее для некоторых членов нашей весенне-летней дизайн-команды... Хочется сказать огромное спасибо за работу
Светлане Яшенковой
Татьяне Плигиной
Марине Чукаевой
Елене Яшковой
за креатив, за общение,
за вдохновляющие работы для наших заданий и интересные мастер-классы!
Не забывайте нас, и мы будем рады встретиться с Вами в наших заданиях!))

6 комментариев: