28.09.2011

Проект "Дом..милый дом..." С чего все начинается.


«Дом ... милый дом…»: говорим мы с  уставшей улыбкой,  заходя на порог  своей квартиры, когда  возвращаемся  с работы, измученные дорогой,  забегами  по магазинам , детским садам,  школам и развивающим студиям....  Или нет..вы так не говорите???
  Каждому человеку важно его «жизненное пространство», это может быть большой загородный дом, а может — маленькая комнатка в коммунальной квартире, но не площадь важна…  Главное, любить своё жилище и считать его родным Домом. Ведь дом это  живой организм. Да-да, поверьте – это так!! И если вы все время ругаете его, что вам не нравится его маленькая площадь, не нравится район, где вы проживаете и т. д., то даже если вы и переедете на новое место, там все равно будут происходить какие-нибудь вещи, которые будут вас раздражать. Поэтому любите свое жилище и относитесь к нему с уважением.

Какой Дом ваш?? Что-то вроде этого??
 Или  вот такой, утопающий в цветах?
Или  такой....в лесу..
 Скорее всего один из этих))
.
Или новостройка
 Неужели  все-таки этот?))
А может такой??
Главное чтоб не такой!!
  Нам интересно, какой у вас Дом, обязательно расскажите об этом в комментариях!! 

 В наш век тотального потокового производства, так сложно чувствовать себя индивидуумом. У нас у всех одинаковая усредненная одежда, мебель, посуда. Одинаковые жилые  дома… Конечно  можно пригласить специалиста по  фэн-шуй  или заказать дизайн проект  в  интерьер-студии.. но
Давайте вспомним, что каждый из нас  – мастер с золотыми руками , и сами создадим уникальный оазис  среди суеты, островок  света, гармонии и красоты.  Создавать  «хенд мейд»,  не рассчитывая на типовых производителей. Вот наш посыл миру!
Играть в дизайн,  вместе с нами мы приглашаем вас, дорогие читатели. В конце каждого месяца  мы будем давать тему для декорирования интерьера и   целый  месяц на реализацию ваших  самых невероятных идей. Будем вдохновлять вас  своими работами и подборкой идей и уникальных МК.
 Все ваши интерьерные хенд-мейд штучки (даже если вы их сделали ранее объявления темы)  вы через линки добавляете в коллекцию,  и в конце следующего месяца  мы устраиваем награждение по нескольким номинациям с получением разовой скидки на покупку материалов для декорирования в магазине 4Dekor. Самый активный участник по итогам  квартала получит  подарок  от Деда Мороза!!
Подробнее о  правилах  участия и награждения  в интерьерном проекте можно прочитать здесь.
А сегодня объявляем нашу первую тему : «Прихожая»
 Что первое видит человек, вошедший в дом? Конечно — прихожую. Прихожая — это визитная карточка вашего дома, поэтому, очень важно, чтобы она приветствовала гостей своим уютным и опрятным видом. Интерьеру прихожей следует уделить особое внимание, ведь чаще всего, мы запоминаем первое и последнее, из того, что видим, а значит, ваши гости запомнят именно вашу прихожую. Подробнейшая статья об интерьере прихожей, секретах дизайна  и грамотного наполнения интересными деталями  будет в ближайшие дни вам предложена для изучения, а пока посмотрите на что вдохновил проект нашу дизайн-команду
Анна
 Квартира начинается с входной двери. Вот уже два года как переехали на другую квартиру, сделали ремонт а про дверь забыли..Поэтому первое, что я сделала, вдохновившись первой темой проекта - это заскрапила наконец НОМЕР  КВАРТИРЫ на  входной двери. Дети говорят, что теперь сразу видно  КТО тут живет ))) 
 Использованные материалы: пробковая подставка под горячее, золотой и бронзовый акрил, дистресс-чернила, краска-спрей, металлические уголки, пластиковые цифры из хозмагаза,  надыроколенные из картона бабочки и  монисты-бабочки из тенкого металла  и, конечно, золотой  ключик.  Крепится к двери на сильные магниты.

Юлия желает  дому СЧАСТЬЯ и поэтому задекоривала ПОДКОВУ.

" Прихожая для меня всегда ассоциировалась с подковками - у моих бабули и дедули всегда лежали у двери 2 металлические подковки на счастье. Даже на даче над дверью в комнату висела подкова - настоящая, большущая. И у меня над дверью висят на магнитах...А эту подковку я решила подарить брату на новоселье. Сделана из гипса в формочке для мыла  Покрасила акриловой краской, чёрной и золотой, декорировала бумажными цветами и
рафией ( вместо овса) , плюс колокольчик"
 Светлана оформила совершенно необходимый элемент декора прихожей - КЛЮЧНИЦУ.


Я украсила прихожую своей квартиры ключницей, основа которой вышивка крестом. Размер картины 27х20 см. Схема взята из журнала Вышиваю крестиком". Есть у вышивальщиц такая примета-если хочешь приобрести дом, надо его вышить)) Я не просто хочу, я о нем мечтаю! Поэтому  вот такая визуализация мечты получилась.


Мария создала  уникальную индивидуальную ВЕШАЛКУ .

Сначала хотела сделать конструкцию из 2 вешалок, а между ними типа решетки - мелочь всякую развешивать. Потом выяснилось, что 2 одинаковых вешалок (той формы, которой хотелось) у меня нет, а делать надо вот прямо сейчас и покупать просто некогда.  Накануне провидение (в лице Екатерины) подбросило мне рамку, а случай в лице моей мамы повесил на гимнастические кольца (они постоянно болтаются  у нас в коридоре, сколько себя помню) полотенце... Вот так, собственно, из недостатка первоначальных деталей и избытка сторонних предметов и народилась идея этой персональной теплой вешалки.
Кстати, обвязка подобных вещей(предназначенных для вешания на них чего-либо) - это не только замечательный способ их декорирования (ведь нитки - это не краска: они не облупятся и не окрасят одежду, которая поверх них оказывается), но и предотвращения соскальзывания вещи с вешалки (но нитки должны быть ворсистые).
Рамка – это четкое указание на того, чья вешалка. Ведь не секрет, что вешалок всегда не хватает… То есть их обычно не меньше, чем пользователей, но есть одна, любимая всеми, за которую борются несколько членов семьи). А если в рамку поместить чью-то фотографию – то и вещь автоматически становится персональной))  Ну  или просто можно написать что-то типа «Добро пожаловать!», или «ПАПИНО», или «Для дорогого гостя», или что душа запросит.
Кольца – это тоже вешалки, сделаны могут быть из ротанга, проволоки, готовых колец (для штор, например). В них очень удобно вешать всевозможные шарфики, кашне, пояса от пальто и курток, и прочие-вечно теряющиеся-мелочи"
Вот такие  замечательные рукодельные истории из жизни обыкновенной прихожей от нашей дизайн-команды!
Вы вдохновились и  уже бежите обследовать  пространство прихожей своего милого дома.?? 
Чтобы стать участником проекта "Дом .милый дом.." и претендовать на призы -
не забывайте в посте с работой  вставлять картинку с заданием и добавлять описание работы.
Добавляйте  созданные и задекорированные вашими руками арт-объекты для прихожей  в коллекцию  inlinkz..(в том числе созданные вами ранее, не только после объявления  задания) 
Коллекция закроется 25 октября в  в 23.59



Спасибо что творите вместе с 4Dekor!!



11 комментариев:

  1. отличная идея!!!думаю здесь будет много участников и еще больше замечательных идей!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Суперидея!!! обязательно поучаствую

    ОтветитьУдалить
  4. замечательное задание! прям руки зачесались что-ниб сотворить-вытворить этакое!
    ПС Девочки,какие работы у вас интересные!!! И самое главное - разные у всех!

    ОтветитьУдалить
  5. чудесное задание!
    Я сразу подумала про номер на двери, которого у нас нет уже почти два года :)
    может быть, действительно его и заскраплю потихоньку :)
    спасибо большое за волшебный пинок :)

    ОтветитьУдалить
  6. хачу дом!!!!!!!!!!!!!!:) классное задание!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересное задание! И еще более интересные решения дизайнеров! Что-то надо придумать...

    ОтветитьУдалить
  8. Вот! Наконец-то добавила свою работу!

    ОтветитьУдалить
  9. Милое и очень нужное задание! Включила его в свой регулярный обзор вот здесь

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, потрясающие работы!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо Вам за проект! Несмотря на то что в моей квартире идет ремонт, я с удовольствием участвую!!!

    ОтветитьУдалить