14.10.2011

Валяные аксессуары: коллекция мастер-классов



Валяные   вещи  , изготовленные из разноцветной шерсти и фетра , сделанные вручную, хранящие тепло рук мастера, - настоящее открытие современной моды, хотя, конечно, технология фелтинга - валяния - не нова.
Эти  аксессуары  популярны уже не первый сезон. Да и что более подходящее можно придумать осенью и зимой?
К преимуществам войлочных украшений можно отнести лёгкость, мягкость, простоту в уходе.  При смешивании шерсти разных цветов достигаются интересные эффекты, переходы,  текстуры, а тонкие пряди, разложенные на полотно, при сваливании кудрятся,  Яркие насыщенные цвета символизируют жизнь и дарят радость, заряжают позитивом.  А  нежные пастельные оттенки или   наоборот  сложные глубокие тона позволяют  оттенить цвет вашей кожи    самым выигрышным образом.
.
В основном, шерсть валяется в горячей воде с мылом, поэтому шарфы, сумки и другие изделия, не боятся воды, что актуально в дождливую погоду. Если войлок намок, можно его слегка промокнуть в полотенце и оставить сохнуть. Валяные вещи стираются как обычные шерстяные изделия (используются средства для шерстяных вещёй).

 Кроме того, в валяных вещах легко быть оригинальной.  Каждая вещь, даже сделанная по одному и тому же мастер-классу будет уникальной и только вашей!!
 Серьги, бусы, браслеты, брошки, пуговицы, украшения для волос, сумки, клатчи, шапки, береты, шляпки,  шарфы,  бактусы, палантины – обязательно найдется  вещичка вам по душе! 
 Валяные аксессуарчики от мастериц из ДК блога Марии Мурочки и Светланы Архиповой
  Ита к, дорогие наши  мастерицы на все руки, не откладывая в долгий ящик, покупаем шерсть, выбираем мастер-класс из нашей коллекции и уже  в грядущие выходные дни валяем себе модный аксессуар.   Напоминаем, валяние - мощный антидепрессант!!          Позвольте себе расслабиться и  п олучить удовольствие..   А в понедельник   идем  на работу/учебу   хвастаться обновкой..! 
Пусть завидуют..нам не жалко!!



  Будем  вам благодарны, если вы поделитесь  ссылочками  на интересные мастер-классы. Пользоваться линки как обычно: Пишите наименование изделия (можно на русском языке), ссылку вставляете на МК , эл.адрес свой  пишете, потом в следующем окне выбираете картинку, иллюстрирующую  объект, который   делается на МК  и жмете ОК. 
Если вы воспользовались МК, обязательно оставьте благодарность мастеру, который  его для вас написал. и ссылочку, где посмотреть работу.
 Спасибо!


Фотографии работ из коллажа взяты с просторов интернета      .
Блоги-сайты некоторых авторов. Обязательно прогуляйтесь  .. здесь живет вдохновение!!!
http://devochka-vika.livejournal.com/
http://mirra-malo.livejournal.com/
http://aeromake.livejournal.com/http://alenaart.ru/
http://kapi-kapi.livejournal.com/
http://www.etsy.com/shop/designedbyjane?ref=pr_shop_more (фантазийный  фриформ из фетра)
Автор броши "Светлая осень"(кленовый лист) Ольга Кузнецова.



   

3 комментария:

  1. Спасибочки за экскурсию! Очень красивые вещички! Особенно листик на главной картинке -заставке понравился)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо за подборку!! Это мое давнее увлечение)) Кинула вам ссылочку на СВОЙ МК)) Буду рада если кому-то пригодится)))

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько красоты и теплоты!!!!! Спасибо !!!

    ОтветитьУдалить