16.10.2011

За чашечкой натурального кофе с Викторией Беличенко

Доброго всем воскресного утра!!
  Сегодня  нас пригласила в гости Виктория,  в работы который мы все влюбились с первого взгляда , как только увидели заявку в дизайн-команду. блога. И вы обязательно влюбитесь.. А пока нам столько нужно у нее узнать!!  Поэтому   не будем тянуть драгоценные минутки..стоять на пороге, тем более что нас уже встречают... Ах..как красиво накрыт   стол!!!
 Здравствуй, Вика!!!
Добро пожаловать, я всегда рада гостям! И конечно угощу чашечкой натурального кофе и не только, т.к. очень люблю конфеты и всё сладкое:) Всегда с удовольствием стараюсь вкусно и красиво накрыть стол. Люблю порядок, чистоту и уют в доме.



Расскажи немного о себе и своей семье. Как семья и друзья относятся к твоему увлечению.
С семьёй мне повезло - мы  единомышленники. Поддерживаем друг друга во всём:) Поэтому мои близкие внимательно относятся к моему творчеству, интересуются, дарят и помогают найти  различные инструменты и конечно только хвалят:) Но мне это не вредит,т.к  самый большой критик - это я сама (как все скорпионы, я очень самокритична:)))!!! Поддержка семьи очень много значит для меня!




Как давно ты в творчестве..с чего все началось.. Если есть фото самой первой рукоделки, то покажи.
Рукодельничать начала ещё в  детстве, поэтому фото первой работы конечно не сохранилось:) Сначала это были наряды и украшения для кукол, потом попытки сделать что-то для себя. Брала пример с мамы, она замечательная хозяйка и рукодельница! Но думаю настоящее желание делать что-то своими руками, придумывать и воплощать в жизнь, у меня появилось с рождением дочки! Она мой главный идейный вдохновитель, друг и советчик:)

Вот первые наряды для Ульяны...

Для неё я не только научилась шить, но и вышивать, делать цветы из ткани, а так же  придумывать сумочки, головные уборы, заколки и многое другое:)



Это не только повседневная одежда, ещё и костюмы для фигурного катания, театральных постановок,  платья для концертных  выступлений...

А ещё люблю делать причёски  и забавный маникюр.Догадались кому?...Конечно дочке:))))

А это наши игрушки и разные красивые штучки...

Сейчас Ульяна совсем большая, и платья шью нам почти одного размера:)


 Твоя самая любимая на сегодняшний день работа.Самую любимую работу выделить трудно.Думаю любимая  та, которую только делаешь. Заканчивая одно, я уже придумываю что-то новое, т.к.  большое удовольствие приносит как раз сам творческий процесс. А то, что сделала, с удовольствием дарю родным , близким и друзьям. Моим большим увлечением на данный момент является полимерная глина.


Этот современный  материал даёт большие возможности для творчества. Все украшения (и не только!) можно увидеть у меня на САЙТЕ.


Самый сложный и большой проект сделанный от начала и до концаБольшой проект который доделала до конца? Наверное самой большой работой,скорее по объёму:), было текстильное оформление комнаты дочки. Я сшила съёмный чехол для дивана, к нему декоративные подушки , шторы и обтянула стул для компьютерного стола.


 Вот такие фото остались нам на память:) Сейчас мы переехали и я занимаюсь  оформлением  интерьера в новой квартире. Могу сказать, что все свои работы стараюсь всегда доводить до конца, не бросать и доделать обязательно! Прочно, качественно и красиво:)

Твой любимый материал, твой любимый инструмент, который приятнее всего держать в руках.
Материал для меня очень важен!!! Иногда увидев и потрогав всего какой-то кусочек (ткани, ленточки, фурнитуры для бижутерии...) придумываешь всю идеи изделия о начала до конца! Люблю  держать в руках ткань, особенно натуральную и конечно глину. Из инструментов - сейчас осваиваю "бульки" и очень их люблю:)



Любимая цветовая палитра - сочетание цветов, оттенковЦветовая гамма зависит от настроения! Как человек эмоциональный, люблю яркие, светлые тона. Любимый цвет - белый:)


Откуда черпаешь вдохновение.. Может есть какой-то мастер, чьи работы тебя вдохновляют?Думаю вдохновение может прийти откуда угодно - это вещь  тонкая и неуловимая. Вид из окна, неожиданная встреча, общение с каким-то человеком, сюжет книги, путешествия - всё это наполняет впечатлениями и дарит идеи! Ещё большую роль играет общение (и в жизни , и в интернете) с другими рукодельницами, близкими по духу и восприятию людьми. Обмен опытом, поддержка, интересные находки, технические решения, мастер-классы  -  развивают, обучают и доставляют удовольствие творческого общения:)
Работа  Тори  для набора в ДК  блога  4 Dekor 
 Чему хочешь еще научиться?
Мечтаю научиться всем тонкостям и секретам лепки из самоотвердевающей глины.Восхищаюсь работами Екатерины Звержанской. А ещё жду посылочку из магазина 4Декор, буду осваивать мыловарение:)


Бывают ли творческие кризисы. Надо сделать работу, а муза не торопится..Что делаешь???Да, конечно бывает:) Если что-то никак не получается, откладываю работу в сторону.Стараюсь переключиться, отвлечься. И через какое-то время решение приходит само!


Совет мастераПриступайте к работе ТОЛЬКО в хорошем настроении и с добрыми мыслями! Тогда всё  ОБЯЗАТЕЛЬНО получится и положительная энергетика вашего рукотворного  произведения,  принесёт  радость и пользу окружающим!

Пожелания читателям блога.
Желаю всем здоровья, добра, творческих сил и вдохновения!!!
Большое спасибо за внимание!









16 комментариев:

  1. Удачи такому великолепному мастеру!!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красивые работы и все такие разные, разные техники, поражает мастерство

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, просто потрясаем мастерство!!! И сколько увлечений!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика!!! Ну просто супер, ты такой разносторонний мастер. Потоясающие костюмы, игрушки, дизайн.. про украшения я уж и не говорю, я ими просто болею:-))) желаю тебе научиться всему, чему еще хочешь и радовать нас снова, уже новыми гранями своего таланта!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!! Как приятно читать такие добрые слова в свой адрес!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ВИКА!!!! как же приятно было почитать про тебя!!!!!!!!!! как будто в гостях побывала и лично пообщалась!!! Я так рада за тебя и восхищаюсь, точнее не перестаю восхищаться тобой и твоими творениями!!!!! Ты очень талантлива!!!!!
    От всей души тебе успехов и счастья!!!!!
    Обнимаю тебя!!

    ОтветитьУдалить
  7. Да вы супер мамочка!!! Волшебные наряды , и игрушки, а глина - ну очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Такая красота!!!!!!!!!!!! Платья дочкины очень понравились. На фотке вы как сестренки:)
    Цветы из глины как живые! Я сначала подумала, что это ткань, но глина.............
    У вас есть чему поучиться!

    ОтветитьУдалить
  9. Виктория! Рада знакомству, пусть и виртуальному! Замечательные работы! Наряды просто великолепны! Правильно говорят: "Талантливый человек - талантлив во всём!" Каждое слово - про тебя.

    ОтветитьУдалить
  10. Вика,очень приятно познакомиться!!! Золотые руки!!!Удивительно , сколько талантов в одном человеке!!! И всегда интересное можно узнать - вот , к примеру, инструмент"бульки"...

    ОтветитьУдалить
  11. А какие мастер-классы на сайте классные!!!!!!Очень много интересных нюансов для себя почерпнула! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  12. И я очень рада знакомству с творческими и талантливыми людьми!!!Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Тори... посылочка на почте... Надеюсь, скоро увидим новые интересные поделки :)
    Я очень рада, что вы с нами!
    Творческих успехов вам и вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Какую ж красоту делают женские руки! Платья очень понравились,и брошки,конечно,комната вообще выше всяких похвал! Теперь я знаю,кто скрывается под ником Тори19 - Талант и Мастер!

    ОтветитьУдалить
  15. Ах, какая красотища! Очень рада работать в такой творческой команде. Удачи!

    ОтветитьУдалить