23.10.2011

За чашечкой зеленого чая с жасмином с Екатериной Буховцовой


Очередная приятная воскресная встреча. Вместе с вами, дорогие читатели, мы перенесемся в  Каширу , к  нашему  дизайнеру  Екатерине.
Здравствуй, Катюш!!! Какой аромат ..мм..

Привет!! Это аромат зеленого чая с жасмином) Очень люблю. Он такой вдохновляющий и пробуждающий, легкий и каждый раз неповторяемый. 
 Угощаю конфетами (какой чай без конфет =)) и вишневым вареньем!! Обожаю  сладости, наверное самое любимое это за чашечкой чая есть вишневое варение (только варенье обязательно должно быть с косточками, а то вся красота теряется).

Расскажи немного о себе и своей семье. Как семья и друзья относятся к твоему увлечению.
У меня есть замечательный, понимающий супруг, который всегда поддержит и подскажет и маленький сыночек Витюша, который уже начинает интересоваться моим рукоделием. (Очень люблю комментарии сына относительно моих работ –«Как касиво, мама!» ). 
В свободное время варю мыло, вышиваю, делаю открытки и другие скрап-объекты, пробую себя в пошиве игрушек и декупаже. 
 
Мое родные уже привыкли к моему творчеству, иногда/ даже что-то просят сделать. Друзья воспринимают по-разному, кому-то это интересно, делают заказы, рекламируют друзьям, а кто считает пустой тратой времени.

 
 Как давно ты в творчестве..с чего все началось.. Если есть фото самой первой рукоделки, то покажи.
В творчестве я не так уж и давно с 2009 года. Это если не считать, что рисовала и вышивала под настроение. Открытки и альбомы я начала делать в декретном отпуске, вот и втянулась =))). Сама первая открытка была подружке на новоселье и день рождение!!! Подружка оценила подарок!

Твоя самая любимая на сегодняшний день работа.(фото или ссылка где посмотреть)
Моя самая любимая работа, это альбом для мамы – мой первый альбом который я сделала, (даже обложку сама шила). Он неверное так и останется моей самой любимой работой, я так долго его делала, но результат того стоил. При чем в работе использован минимум скрап-материалов – все фоны страничек обои, различные обрывки бумаг, ленточки от букет, старая тесьма, пуговицы.

. Самый сложный и большой проект сделанный от начала и до конца.
Ой, у меня наверное каждое создание альбома сложный проект!!! =))) Это же ведь целый процесс!!! На данный момент, моя самая большая гордость, это вышитая картина «Поле Подсолнухов» - его начала вышивать ешь в роддоме, а закончила вышивать только ко второму Витюшкиному дню рождения.


А еще Екатерина сделала самую большую серию АТС "Истории любви", которую когда-либо представляли для обмена. Ну по крайней мереврусском рукодельном  сообществе
Это 23 (!) художественных визитных карточки   . И каждая повествует о красивой истории любви... Рассмотреть каждую можно здесь

Твой любимый материал, твой любимый инструмент, который приятнее всего держать в руках..
У меня нет определенной привязанности к тому или иному инструменту, материалу – все зависит от настроения.

А вот  замечательный  летний  мини-альбомчик в палитре магазина 4Dekor,  с которым Екатерина   участвовала в наборе  в нашу дизайн-команду.
 
  
Любимая цветовая палитра - сочетание цветов, оттенков
 Очень люблю синий цвет и его оттенки, но работ в такой цветовой гамме я у себя даже не припомню. =) В работах цвета стараюсь выбирать так, что бы они подходили к определенному празднику или передавали настроение и предпочтения одариваемого человека.

Откуда черпаешь вдохновение.. Может есть какой-то мастер, чьи работы тебя вдохновляют? Ссылку на ресурс в интернете или книгу..
Даже не знаю/ от куда я черпаю вдохновение, как то само находит… Редко бывает, что бы я вдохновилась чем, то конкретно. Такое было наверно только раз, когда вдохновилась тортиком!

  Чему хочешь еще научиться?
Столько всего хочется попробовать и валяние, и квиллинг, и пластику, но на все нужно время, а ведь хочется всего и сразу, что не всегда получается. Так что не буду загадывать! =)

 Бывают ли творческие кризисы? Надо сделать работу, а муза не торопится..Что делаешь?
Да, бывает и такое, но меня выручаю мастер-классы в сети. Находишь что-то наиболее подходящее и начинаешь делать необходимый скрап-объект, в процессе и муза появляется! Главное потом, не забыть указать автора мастер-класса и поделиться ссылочкой!

Совет мастера: (поделись с читателями каким-нибудь маленьким секретиком, наверняка они у тебя есть..)
Дайте подумать… Я ведь вроде как сама на стадии обучения… Главное, это не садитесь за свое любимое хобби в плохом настроении!!
А еще держите под рукой много разных ножниц!!! 
Не путайте ножницы для скотча с ножницами для бумаги. Для ленточек то же необходимы свои ножницы! И уж тогда вашему творчеству, точно ни чего не помешает! =)

  Пожелания читателям
Что же такого пожелать? Думаю, что самое главное это крепкое здоровье, счастье и конечно же успехов в творчестве и в покорении новых вершин!!! 
И не забывайте видеть простые вещи в сложном/ и тогда у Вас точно все получится!
Спасибо преогромное, что зашли ко мне в гости!!!!!! До новых встреч!

11 комментариев:

  1. Позитивная, нежная, разносторонняя девушка и такие же работы! Катюша, такие легкие и изящные работы, подобранные цвета, продуманные сочетания! Другого слова, кроме ОБВОРОЖИТЕЛЬНО, подобрать не могу! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за интервью- очень понравилось. Работы- яркие и позитивные!))

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша - ты талант, столько красоты!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. В который раз, Кать,естественно, помимо твоего бесспорного дизайнерского дара, хочу отметить твой литературный талант...если в человеке есть творческая жилка, то она вылезет в любом месте!...и меня наконец-то проняли твои куклы...столько терпения...штаны сшить джинсовые! с ума сойти!)))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, огромное спасибо, за теплые слова!!! Очень приятно!!! Я вся в смущении!!! =)))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, не стоит смущаться, это всё правда! Очень приятно было познакомиться с такой разносторонней мастерицей! Смотрю на работы и - а! я это видела! о! а эту открытку ( "Счастья") сохранила в копилочке идей. Запоминающиеся и очень душевные работы!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Приятно познакомиться и побывать в гостях!!!!Замечательные работы! Ажурные, нежные - столько деталек, хочется рассматривать, а ещё лучше потрогать:)Удачи в творчестве, вдохновения и новых идей!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Катенька, приятно познакомиться! Работы легки и воздушны, а ещё очень позитивны, как и хозяйка на фото!

    ОтветитьУдалить
  9. Да,и я соглашусь с Юлиным комментарием! Видела и запомнила многие работы! Все - мАстерски сделаны!!! Так держать!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Катенька - была вне себя от счастья когда прочитала интервью с тобой! Я знаю тебя уже достаточно долго - НО ВСЕГДА ПОРАЖАЮСЬ ТЕБЕ! ТЫ НАСТОЛЬКО ЯРКИЙ ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЧТО Я БЛАГОДАРЮ БОГА ЧТО МЫ ЗНАКОМЫ! Многие работы которые здесь представлены - я знаю и помню - их невозможно забыть! А еще очень понравилась фотка где ты сидишь скрапишь! И платье синее - у меня тоже такое есть))))) правда цвет другой! А еще мне очень повезло - у меня есть СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ ЗАЯЦ ОТ ТЕБЯ!

    ОтветитьУдалить
  11. :) очень приятно с тобой познакомиться :)

    ОтветитьУдалить