07.10.2011

4D Challenge #3: Всемирный День Улыбки!



От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.
(Песня "Улыбка" из мультфильма "Крошка Енот")


Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября.

Краткая история  праздника. В начале 60-х в Америке начался процесс слияния крупных страховых компаний. Процесс шёл болезненно и начал сказываться на так называемой корпоративной морали сотрудников. Иными словами, неуверенность служащих в завтрашнем дне сделала их более раздражительными, растерянными и грустными. Представители компании State Mutual Life Assurance Cos. of America решили поднять "боевой дух" своих сотрудников, то есть "заставить" служащих улыбаться всякий раз, когда они встречаются с клиентами, подходят к телефону или работают с документами  и обратилась к художнику Харви Бэллу (Harvey Ball)  с просьбой придумать какой-нибудь яркий запоминающийся символ — визитную карточку компании. То, что предложил Харви Бэлл представителям компании было тем, что нынче практически любой пользователь интернета безошибочно назовёт смайликом. Компания изготовила значки с логотипом и раздала их своим сотрудникам. Успех был таким грандиозным, что уже спустя несколько месяцев улыбающиеся рожицы красовались не только на визитках и бейджах компании, а буквально повсюду начиная от спичечных коробков.Подробнее об истории смайлика можно прочитать здесь
 А в 1999 году, по инициативе, теперь уже бессмертного художника, впервые был отпразднован «Всемирный день улыбки». Энтузиаст праздника предполагал, этот день непременно должен быть посвящен хорошему настроению и доброте.
 У этого дня есть даже  свой слоган: Do an act of kindness. Help one person smile/ Сделай доброе дело. Помоги одному человеку улыбнуться.
 Под этим девизом мы и предлагаем вам создавать свои работы по заданию "День Улыбки". Пусть тот  кто посмотрит на них - улыбнется.Всего лишь одна улыбка может сделать счастливым кого-то, поднять настроение на весь день, даже изменить мир - сделать его чуточку светлее и добрее!  В этом будет заключена ваша миссия творцов доброты.

У вас будет 10 дней, чтобы   добавить в линки свою работу (С 7 по 16 октября включительно )
Можно использовать скетчи,палитры.
Обязательно добавляйте картинку задания!!

Это задание - конкурсное, т.е. победитель будет определен не случайным образом.
А приз такой.


Посмотрим на улыбки наших дизайнеров..
Анна Vestochka
Смайлики в жизни моей дочки занимают очень важное место..Ведь она сама - смайлик - участник ансамбля "Смайл " . Так что это наш день :-))
Я задекорировала  блокнотик (блокнотиков  ведь всегда не хватает) в комплект к прикольной ручке.

Смайлик -  бирочка  от пельменей )))буквы - детские наклейки , пузатенькие такие..ммм, нотки - чипборд и стайка пуговок, обозначающая принадлежность сей вещички к скрап-объекту...
А еще я мыла наварила..
 Прозрачная  основа,  облепиховое масло,  ПО "Мимоза" и ЭМ "Мандарин"


Юля. 
Я обожаю "Алису в Стране Чудес" . И к кошакам, даже таким шкодистым, как у меня- любовь
невероятная! И всегда мечтала запечатлеть Чеширского Кота. У меня слово
"улыбка" ассоциируется именно с Котом из "Алисы".
 Получилась брошь.. Удивительная брошь, обладающая магическим действием. Люди будут улыбаться, когда увидят  Чешира.. может даже почешут ему за ухом))

Еще один любитель повалять.. Мария Мурочка
Вам покажи пальчик и засмеетесь!! Нет?? А если на пальчике такой валяный грибочек  в огромной шляпе, да с пузиком... Ну как удержаться от улыбки))


Наши новорожденные дизайнеры  включились в работу очень быстро.
Галина Galchuhin  
Это Лиззи! Она - улитка. Когда прочла задание, сразу пришло на ум "От улыбки станет день светлей, и слону и даже маленькой улитке..." Вот и задача решена! Улиточка получилась, по-моему, очень даже вызывающей улыбку. Проверено на всех, кто видел её в живую. Я в неё просто влюбилась!
 Сделана из пенопласта, пенополистирола, гофрированной бумаги, глаза - бусинки, конфеты "Фундук в шоколаде"

Светлана 
День 7 октября своей кривозубой улыбкой встречает сиамский мандарин. Нет хороших дантистов...Вот и приходится компенсировать красоту улыбки, ее шириной!
 Котик сделан из соленого теста, раскрашен акрилом и покрыт акриловым лаком. Шляпа - натуральная солома (вернее, листья от овсяных колосьев). Шляпа качается от движения воздуха и фигурка напоминает китайского болванчика, который головой все кивал, со всем соглашаясь.


Екатерина
Как важно, что бы любое, даже самое хмурое утро начиналось с улыбки!!!  Думаю, что  у большинства из Вас, как и у меня утро начинается с приготовления завтрака и холодильника – а с таким забавным магнитиком, серое утро тут же станет солнечным!!!

Материалы:
·         Гофрокартон
·         Односторонняя бумага K&C и Липецкая бумага
·         Штампы «ГАММА» и Penny Black
·         Штемпельные подушечки
·         Вощенный шнур, ленточки
·         Цветочки, листочки, тычинки

И,напоследок креативная работа от Виктории  Tory19
Серьги - улыбки.
Все понятно без лишних слов :-)

Материалы: полимерная  глина  и фурнитура для бижутерии
Техника- перевод рисунка,всё покрыто лаком.

 ВНадеемся, разноплановые работы нашей дизайн-команды вас вдохновили.


Улыбка обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.
Дарите улыбки окружающим, будьте добрее, несите радость! 
Улыбающееся лицо чаще вызывает к себе расположение. В жизни всегда имеется много проблем. С меньшими душевными и физическими потерями их преодолевают те люди, которые улыбаются.
Если вы хотите нравиться людям... Улыбайтесь! 
Японская пословица гласит: “Сильнейший тот, кто улыбается”.

11 комментариев:

  1. Так и представляю: иду это я по улице, в ушах - улыбательные серьги, умытая улыбательным мылом и поетая из холодильника с улыбательным магнитом, несу в руках улыбательную кошку, ем конфеты с улыбательной улитки и почитываю книгу с улыбательным котом,приодически записываю умные мысли в улыбательный блокнот улыбательной ручкой, а палец, чтобы не замерз, держу в улыбательном грибе...)))

    ОтветитьУдалить
  2. И при этом будешь самым улыбательно-счастливым человеком в мире!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за такое позитивное задание, надеюсь моя улыбчивая работа вызовет чью-то улыбку и развеет грусть...

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки-дизайнеры умнички!! Рабты все очень позитивные! ;)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это позитиФФчик! Девочки,вы мне нравитесь всё больше и больше! Такое задание для хмурой осени - самое то! Особенно с такой волшебной улиткой - говорят,в шоколаде есть гормон счастья! Често говоря,я б и мылко съела...несмотря на то,что оно мыло))) Первый коммент улыбнул до ушей)))

    ОтветитьУдалить
  6. Добавила я своего улыбчивого товарища!!!

    ОтветитьУдалить
  7. 2Вартовчанка: Конечно можно, если обе работы новые.

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, итоги подведены, пост написан, опубликую завтра утром . Сегодня ж мы в гостях у Екатерины за чашечкой чая )))

    ОтветитьУдалить
  9. Ясно, а то, я думала, что опять что-то пропустила!!!)))

    ОтветитьУдалить