27.10.2011

Что в магазине: мыльная симфония!



Нет, не опера, а именно симфония - таково сейчас разнообразие и благолепие мыльных изысков. Девочки творят чудеса изобретательности и мастерства, создавая мыльные картины, вкусняшки, мыло с рисунками и даже мыло с карвингом (резка по мылу).
Удивительно... красиво.... и практично!
Ну, дорогие наши мыловары и сочувствующие, давайте-ка мы расскажем вам про ассортимент для создания мыла своими руками в нашем магазине.

Ассортимент, хоть и не полный (ну, ищем мы, ищем!), но способный вполне удовлетворить самые простые пожелания. Самое главное - это товар, которым мы гордимся - мыльная основа российского производства.
Мы продаем только ее - зарубежных и других производителей у нас нет. Почему? Просто потому, что мы заботимся о здоровье наших покупателей и покупателей покупателей. Отечественная мыльная основа - органическая. Она не содержит вредных добавок, на которые у чувствительных людей возникают различные аллергические реакции.
Мыльная основа SLS FREE содержит жирное масло алоэ вера и косточек сладкого миндаля. Благодаря этому, после использования мыла из этой мыльной основы, кожа становится мягкой и бархатистой - никакого эффекта стягивания кожи и сухости нет!
Белая мыльная основа так же органическая. Кроме того, она при застывании остается слегка мягкой - это ее особенность. И эта особенность дает возможность изготавливать из белой основы шампуневое мыло.
Есть еще один вид прозрачной основы - Про лаб. Она не имеет характерного желтоватого оттенка, как у SLS, температура плавления ее выше, затвердевает быстрее.
Эта мыльная основа так же исполнена из органических компонентов и имеет прекрасные моющие и ухаживающие качества.
Кроме твердой мыльной основы у нас в продаже имеется крем-основа. Это белая кремообразная мыльная масса, готовая к использованию. Крем-мыло используют, в основном, для создания скраб-мыла - очень удобно! Плавить ее не надо.
А еще... еще у нас есть органическая основа для шампуня и основа для геля для душа!
Основа для шампуня - концентрат. Она разводится 1:3 с целебными отварами или настоями трав, жирными и эфирными маслами (добавление масел до 7% от объема) и другими косметическими ухаживающими компонентами.
Основа для шампуня не содержит консервантов, поэтому срок годности ограничен 1 годом. У нас она всегда свежая!!!!
Основа геля для душа - готовая к использованию смесь. В нее можно добавить так же масел, отдушек, скраб. Разводить с отварами нельзя.



А теперь о наполнителях.
Кварцевая мука - кварцевый неокрашенный песок очень мелкой фракции (как в песочных часах). Это скраб для очень жирной и толстой кожи - абразивчик что надо! Поэтому будьте аккуратны в дозировках!
Полиэтиленовый скраб - синтетические микрошарики с очень нежным скрабирующим эффектом. Идеален для зрелой и чувствительной кожи. Очень деликатное воздействие.
Люфа - натуральное волокно (кабачок такой), из которого делают мочалки. Люфу заплавляют в мыло: и смотрится декоративно, и мочалку мылить не надо!
Водорастворимая бумага - декоративный элемент. На ней пишут поздравления или распечатывают фото.... на лазерном принтере. Когда мыло смыливается до бумаги, то она исчезает - просто растворяется в воде. И благодаря этому, на человеке при мытье не остается кусков поздравлений или фотографий ;)
Иловая сульфидная грязь - целебная грязь из Анапы. И сколько здоровья в ней заложено! Грязь снимает раздражение, излишнюю жирность кожи, дезинфицирует и даже оказывает лечебное действие на суставы! Отличный наполнитель для лечебной косметики! Можно добавлять в мыло, а можно использовать просто как маску.
Последний "писк" - заплавка в мыло сизали. Это тоже природное волокно, достаточно жесткое и прекрасно подходит на роль мочала. В отличие от люфы, сизаль цветная, волокнистая и ею (из нее) можно выкладывать разнообразнейшие рисунки!
Это мы "напищали"!!!!
Просто подумали - а почему бы и нет?!

Прибамбасы
Формы для мыла. У нас представлен довольно внушительный ассортимент качественных пластиковых форм. Пластик выдерживает нагревание до 70 градусов. А стенки формы достаточно прочные для многоразового использования.
А сколько формочек...вам и не снилось..здесь  лишь малая часть....
 Красители, пигменты. Красители у нас пищевые, синтетические. Пигменты - косметические. Все эти краски можно использовать в средствах личной гигиены.
Парфюмерные отдушки - концентрированные ароматы. Выбор у нас вполне нормальный: тут и ягодные, фруктовые, цветочные, древесные, свежие и пряные, травяные и микс-ароматы. Думаю, каждый найдет для себя подходящий. Отдушки производства Франция - отличное качество, очень высокая схожесть ароматов с натуральными!
Я лично просто убиваюсь по кофе и черной смородине.... и скошенной траве... и... не могу!!!!!!! Много чего нравится! А скоро появятся еще и аналоги духов (Гучи, Мадмуазель от Ко-Ко Шанель, Кензо и т.п.)
Кстати, из этих ароматизаторов можно делать духи. Я узнавала тонкости процесса у парфюмера и описала их в статье "Парфюмерия своими руками". А еще ароматизаторами можно перезаправлять автомобильные вонючки :) или создавать свои вонючечки для шкафов - чтоб пахло приятно.
Жирные масла и эфирные масла. По жирным и эфирным маслам мы работаем с Аромаботаникой - производителем качественных товаров. Жирные масла придают косметике лечебные свойства. Эфирные - лечебные и легкий аромат.
Если хочется попробовать сразу несколько ароматов эфирных масел или подобрать масла для решения конкретной проблемы (например, целлюлит), - обратите внимание на наборы эфирных масел. В них по 6 флакончиков, емкостью 1.5 мл. с разными ароматами, подобранными по темам.
Про свойства эфирных масел и их совместимость можно почитать здесь.
Баттеры: пальмовое, кокосовое и масло ши (карите). Баттеры - это твердые масла, которые так же добавляют в мыло с целью придания мылу определенных косметических свойств.



Помимо
Помимо всего прочего, в продаже имеются глиттеры (блестки), контейнеры для кремов и скрабов, флаконы 10 мл. и 300 мл. Крафт-пакеты для упаковки, пластиковые коробочки для мыла, кастрюли-молочницы (водяная баня), мини-миксеры (для взбивания мыла).

Над ассортиментом мы работаем постоянно и ищем для вас самое лучшее по доступным ценам. Будем рады, если будете нам помогать и направлять наш поиск ;)

Еще немного мыльной красотищи


8 комментариев:

  1. Как же всё хочется!!! Но я ещё 25-ый-то час не нашла, что уж говорить о времени на мыло.....

    ОтветитьУдалить
  2. Какой яркий,красочный пост! Хочется Съесть всё это)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень рада, что всем нравится!
    Надеюсь, что еще и понятно о чем тут.
    Спасибо, что читаете ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это красота! Глаз не оторвать.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, ой, ой!!! Мне такое нельзя показывать!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ВАу! Каким же "вкусным" может быть мыло :) Тортики так и хочется съесть.

    ОтветитьУдалить
  7. Galchuhin, так и ненадо искать) на левой конфорке тушим мясо, на правой - варим мыло, третьей рукой вытираем очередной нос, четвертой делаем уроки, пятой ....)))

    ОтветитьУдалить